Отзыв о компании WELFARE
Добавлен: 14:31 15.11.2012
Другие названия: ЧП М-студия
Сайт:  welfare.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  производство обуви и розничная торговля

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Как для рабочего места не плохой офис!

Развод чистой воды, а не компания Welfare !
Всё началось ещё на собеседовании, если можно так назвать собеседование. Было обещано одно, а платили тот же уровень, что на испытательном сроке, ниже на приличный порядок.
Зар/плата неоффициальная, в конвертах!
В компнаии нет ни корпоративной культуры ни трудовой дисциплины, ни правил делового этикета.
Отдел персонала как таковой - вроде бы есть, но функции выполняет только одни приём на работу. После того как пройдёт испытатльный срок, ты должен ходить и сам спрашивать, прошёл или не прошёл. Все оттягивают ответ на поставленный вопрос о прошествии испытателного срока, так как это же надо платить обещанные деньги после ипыталки, а это никому не нужно....Зачем платить больше....?!
При каждом удобном случае, напоминали о том,что не надо оформляться, так как мы не знаем пройдёте ли Вы испытатльный срок.
Руководство компании - это главный бухгалтер, который выполняет роль и исполнительного директора и Бухгалтера и Директора по маркетингу и её подруга, на должности Товароведа! Короче базар -вокзал!
Данной компании не нужны думающие специалисты, так как компания работатет по принципу 10-летней давности, устаревшие рычаги продвижения, ни мониторинга рыночной ситуации, ни понимания того, кто же целевая аудитория.
Сам же владелец - необразованный перекупщик!
Владелец плохо ставит задачи своим подчиненным, требует выполнения якобы поставленных задач. На что способен, так это только на то, что поставил карточную систему входа и выхода в офис, по которым и платит деньги подчинённым и камеры с прослушкой по всему офису.
При подписании договоров, чтобы обойти налоги, предлагались условия работы по договору на одну сумму, совершенно незначительную, а работали на сумму превышающую сумму договора в 5 раз. И из этого вытекает следующее - работы выполнены со стороны работников на 100%, а руководство ищет повод, иногда и не искало повода, чтобы не выплачивать всю сумму, по устной договорённости.
Очень страшно понимать, что в нашей стране позволено такое безвластие и самоуправство, которое допустимо в компании Welfare!

# Бывший сотрудник2013-08-09 01:00:15
Правда.
# Бывший сотрудник 22013-05-14 16:13:37
Да то, что писал Иван, чистая правда!!! Коллектив ужасный, испытательный срок проходят вовремя только те, кто лижет задницу типа "главному бухгалтеру", которая не может нормально поставить работу даже в своем отделе, не говоря о других, ну и работать там где кум, брат, сват, тоже не интересно, потому что, как сказала подружка главного бухгалтера так и будет, потому что у второй своего мнения нет!!!! Короче говоря, то писалось в отзывах это правда, людей там за людей не считают!!!!А то что, там работают люди по 3-6 лет, это не правда, это буквально единицы и те которые не касаются центрального офиса, а находятся на расстоянии!!Текучка кадров очень большая!!
# "Бывший сотрудник"2013-02-20 21:05:29
Правда со слов "Ивана": 1. Всё, началось ещё на собеседовании, если можно так назвать собеседование. Было обещано одно, а платили тот же уровень, что на испытательном сроке, ниже на приличный порядок.
Зар/плата неофициальная, в конвертах! 2. Руководство компании - это главный бухгалтер, который выполняет роль и исполнительного директора и Бухгалтера и Директора по маркетингу, её подруга, на должности Товароведа и отдел кадров (в кол-ве 2-х человек)! Короче базар -вокзал! Даже сказать можно, кто подлезал (глав. буху) тот и работает в компании)) 3. В этой компании работают люди, которые мило улыбаются в лицо, а сами за спинной "льют помои" с ног до головы.
# НеИван2012-12-05 20:24:49
Интересно так же, что пишет сотрудник о компании в своём резюме:
ЧП «М-Студия» Бренд Welfare
Компания производитель функциональной обуви, лидер на украинском и российском обувном рынке.
В составе компании 19 розничных магазинов и отдел оптовых продаж.

Так чему же верить?
# НеИван2012-11-22 15:25:58
Уважаемый «Иван»!
Компания не могла пройти стороной твой отзыв и решила ответить.
Ответ будет резким, уж извините, вынудили!
Итак, давайте по порядку:
1. Да, сотрудник «Иван» работал в компании Welfare, но назвать этого человека сотрудником достаточно сложно – СО-ТРУДНИЧЕСТВА мы так и не увидели. Вернее, «сотрудник» создавал видимость взаимодействия и работы, а за спиной у работодателя вёл какую то непонятную подпольно-подрывную деятельность, сетуя в кулуарах на «несправедливость работодателя». И сетования эти продолжаются даже после ухода. Что ж, если человеку трудно взять на себя ответственность, хотя бы за свои профессиональные решения и ошибки, которых было сделано немало, тогда он начинает искать виноватых. Себя он из этого числа, как правило, исключает.
2. Чтоб не быть голословным, перечислю лишь некоторые «косяки» этого «сотрудника»: от человека, в зоне ответственности которого было создание акций, Компания так и не дождалась идеи ни по одной акции. За время работы «сотрудник» не принял ни одного самостоятельного решения (все решения были приняты за него главным бухгалтером и владельцем компании), на стадии воплощения решений в жизнь были допущены многочисленные ошибки, ведущие к финансовым потерям (сотрудник при этом оштрафован не был), допущенные ошибки тормозили деятельность на следующих участках работы.
3. Из психологических особенностей хочется отметить скрытность и склонность к подстрекательству, как следствие страха выразить открыто свое недовольство, выражая, тем самым это через других людей. Это тот человек, который будет вам любезно улыбаться и держать при этом камень за пазухой.
4. Все это привело, естественно, к тому, что на 4-м месяце работы этого «сотрудника» (это на самом деле короче, чем пишет сам сотрудник) компания приняла решение расстаться полюбовно, выполнив ВСЕ финансовые обязательства со своей стороны. О том, что заработная плата не будет подниматься, сотрудник был проинформирован HR отделом на втором месяце своей работы. Причины были аргументированы. Еще тогда у «сотрудника» был выбор – уйти, или остаться и «сотрудник» решил остаться по своей воле. Через 4 месяца Компания захотела разорвать трудовые отношения с «сотрудником».
5. Компания конечно знает имя этого «сотрудника», но по этическим соображениям раскрывать его не будет, раз самому человеку не хватило смелости, или профессионализма вступить в открытый диалог.

Для справки, хочу сказать, что компания на рынке Украины работает более 8 лет и есть немало людей, которые проработали 3, 6 лет в компании, а это уже показатель того, что если человек хочет работать в нашей Компании, и является профессионалом в своей сфере, то двери для него всегда открыты!

Сотрудник компании Welfare.