Отзыв о компании VIVA деньги
Добавлен: 00:51 15.11.2012
Другие названия: Вива деньги

Регионы работы: Москва, Анапа, Астрахань, Белгород, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Калуга, Коми, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тверь, Тула, Чебоксары, Ярославль

Описание деятельности:  Микрофинансирование

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2012

А начиналось все так хорошо!!!

Пришла работать руководителем офиса, наобещали горы золотые, премии ...В итоге открыла офис с нуля, раскручивала как могла, сама клеила рекламные плакаты, раздавала листовки, помощи от операционного директора никакой, что не спроси ничего не знает, хамит и внушает подчиненным страх, что те боятся ей лишний раз позвонить...региональный директор пришел новый тоже никакой, все старается перевалить на других, изворачивается как может...Решили закрыть офис, мол себя не окупаете, конечно за пол года работы с просрочниками никакой, специалиста по взысканию задолженности просто не брали, накопились просрочники, тут ежу понятно, что просрочники, которые брали пол года назад рассказали друзьям мол идите к этим лохам из *ива деньги, я брал у них пол года назад пятнарик, симку выкинул, а они лошары ничего и не делают...так и потянулись цепочки друзей просрочников, а система проверки просто отстой, любой бомжара возьмет в виваденьги займ. На все мои просьбы нанять специалиста по взысканию (он положен в каждый офис) все отмахивались, ну и пришел понятно тот день, когда мы перестали себя окупать, региональный обвинил меня, что это я виновата, хотя моя задача создавать поток, и работать на количество. Ну и предложили уволиться по собственному, мы отказались, нам стали угрожать (предусмотрительно мы все записали на диктофон), вывезли всю мебель, мы сидели неделю на полу в офисе, потом я написала заявление в прокуратуру и нам сразу вернули мебель и принесли уведомление о ликвидации предприятия, так что компания меня сильно разочаровала, особенно безграмотное начальство, которое гнет пальцы, а на совещаниях перед вышестоящим начальством блеет как овца от страха и переворачивает факты...Компания развалится в ближайшее время я в этом уверена, сейчас идет волна увольнений, за счет некомплектности офисов экономят на бонусах, уволенным бонусы не платят, но экономия не спасет если так по- свински обращаются с работниками, то нормальные люди туда работать не пойдут, я свои отзывы буду распространять при любой возможности, чтобы люди не тратили свое время и нервы на эту компанию.

# Юлечка2012-12-18 18:55:06
Добрый день! А я лично неоднократно слышала, как наш "Руководитель РЦ" А.Шелковский говорит про своих сотрудников, после того как заканчивает с ними телефонный разговор. И "овца", и "ну идиотка", и тому подобное. Так о чем можно говорить?
# Галина2012-12-18 18:52:07
Аня, у Вас клавиша западает, поменяйте клавиатуру. Что бы писать то о чем Вы лично не знаете и незнакомы, нужно хотя бы купить Трудовой Кодекс и почитать его. У Вас личных амбиций через край. Вам не долго осталось работать, я Вас уверяю, как Вы там написали: " Поверьте в нашем ТК очень много лазеек!!!!". Советую в ближайшее время начинать поиски новой работы. Так как замена Вам уже есть.
# Александр2012-12-18 18:46:54
Андрей, что означает сами ничего не делали??? Офисы с нуля в нашей компании открывает именно Руководитель офиса. А вы себе с какой стати приписываете чужие заслуги? Сами то что сделали полезного? За пол года работы только людей грязью поливаете. Почему люди не должны высказываться? У нас в стране свобода слова, почитайте Гражданский и Трудовой кодекс. Нормативы Вы не знаете, виноваты плохие сотрудники во всем. Ваша обязанность не скандалы чинить чинить , и не интриги а распределять работу офиса. То что умеете по клавишам строчить, я уже понял.
# Виктория2012-12-18 18:41:13
Сама неоднократно страдала. Так что Ольгу поддерживаю. Такого руководителя уважать не за что! Стыдно, Андрей, со своими сотрудниками переписываться на этом сайте. Рыба тухнет с головы!
# Дмитрий2012-12-18 18:38:37
Совершенно поддерживаю Алексей.
# Алексей2012-12-18 18:37:39
Андрей, дак если Ольга такой плохой специалист, и ничего не смогла сделать, как Вы утверждаете, тогда почему Вы лично не исправили данную ситуацию??? Это Ваша проблема в первую очередь, а не Ольги. Это Вы отвечаете своим лицом перед вышестоящим руководством. Вы обязаны были помочь Ольге, научить ее если видите что она что то делает не так, подсказать, направить, в конце концов приехать лично на пару тройку дней и самому посидеть в офисе, чтобы понять проблему этого города! А Вы опустились до оскорбления, да еще на женщину. Что Вы лично предприняли? Что сделали???? Вы не компетентны, получается, да еще и хамски себя ведете. Так разве поступает Руководитель? Гнать такого надо.
# Андрей2012-12-17 12:37:06
Ольга, как вам не стыдно так врать нагло и писать такую гадость.... Во первых, вы сами ничего не делали в своем офисе, не развивали его, а приходили на работу что бы отсидеться и вконтакте провести время, только глазками хлопали и развалили офис, вот руководство и приняло решение о закрытии, потому что все показатели были ужасные!!!! Как бы закрыли офис, который приносил бы прибыль....????? А ответственная за все показатели в офисе -это вы лично!!!! Так что и оцените сами свой труд!!!!! Офис закрывают, а все другие работают!!! Ни помещение не нашли, даже не смогли договориться повесить какую нибудь рекламу на торговый центр ... Как же вы можете писать такие факты, которые вы не знаете, а например что руководство блеет перед вышестоящим начальством как овца.... Кто же вас допустит до того, что бы вы могли слышать как общается руководство с вышестоящим начальством.... Вы же в славном городе Тутаев находитесь, а руководство в Ярославле, а это расстояние 40 км.Это наверное вы бы так хотели...)))) Увы но это не так! До смешного, главное какую нибудь гадость написать...
# Анна2012-12-15 18:56:39
Сколько затрат и все ради чего??????????????? Нанять транспорт, нанять грузчиков????????????????????? Если бы компания хотела бы от Вас избавиться, то избавилась бы гораздо более цивилизованными методами и с меньшими затратами!!!! Поверьте в нашем ТК очень много лазеек!!!!
Поэтому считаю, данный отзыв полной чушью!!!!
# Светлана2012-12-11 12:21:17
Полностью согласна
# Юлия2012-11-28 22:36:44
Совершенно с Вами согласна. Отзывы об этой компании просто необходимо распространять при всякой возможности, чтобы люди не тратили свое время, ...работала у данного работодателя пол-года на должности руководителя офиса, тоже начинала с "нуля" - с открытия!!! Так хорошо говорили, региональный пел дифирамбы о развитии молодой компании, о всевозможном росте и проч.)) а потом через 3 месяца работы сообщают.... о закрытии))) ничего не объясняя и предлагают всем покинуть помещение таксссказать, за ненадобностью, Увольняйтесь говорят по собственному, а если не захотите мы вам покажем кузькину мать, уволим по какой нить статье)))вплоть до мошенничества-ВО КАК!!! Просто бессовестные люди, а мы наивные думали и впрямь-РАБОТА)))
# Марина2012-11-28 19:23:51
Полностью согласна.Работала специалистом по выдаче займов.В нашем городе офис также закрывали, были угрозы, тоже неделю сидели без техники(правда у нас стулья и столы не сразу забрали).И кстати коллектора у нас тоже не было.
А операц. директор в нашем ОО Ульяновск просто ужас!!!Вопросы на которые нет ответа в "драгоценном" регламенте ставили ее в тупик
# Валентина.2012-11-17 18:19:40
Ох как я вас понимаю!!!! Как стелили то мягко!!!! Какие песни пели!!!! Какие горы золотые обещали!!!!! Моя резолюция по данной конторе: Один с сошкой- семеро с ложкой! слишком уж много директоров , замов, зам замов и 5х замов 21 замов!!!! которые при этом абсолютно не коммуникабельны между собой. Не компетентны, хамовиты и чересчур заносчивы. Уходим всем офисом дорабатываем последние деньки. Такого идиотства не видела и наверное больше не увижу!