Отзыв о компании крт
Добавлен: 02:29 14.11.2012
Другие названия: гк крт
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  krt.ru

Описание деятельности:  изобретают велосипед

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

несколько хороших людей, которых искренне жаль, ведь они там еще работают :)

Друзья,об этой компании я могу рассказывать часами. Вы не представляете, сколько "прикольных" случаев можно поведать о КРТ и ее руководстве. Несмотря на то, что недолгая работа там оказалась фактически впустую потраченным временем, я иногда со смехом вспоминаю те дни. Спасибо тебе КРТ хотя бы за эти веселые воспоминания.

Попробуем рассказать по пунктам:

1) Руководство - Гусев Ю.Н - это главная звезда этого цирка. У него огромный кабинет с его портретом, грамотами, его книгами, и журналами с купленными статьями о том, какой он клевый. В первые часы он производит впечатление вполне адекватного человека, но уже совсем скоро вы начинаете понимать - это или уже старческий маразм, или все это прикол (но непохоже, ведь он очень серьезно все это делает), или очень серьезное психологическое отклонение. Человек живет в каком-то вымышленном мире, и поскольку одному в нем жить, видимо,скучно, он содержит "коллектив".

2) Коллектив - состоит из 3 типов людей: Первые - полнейшие бездари. Они понимают, что ничего не умеют, но у них хорошо получается играть в эти игры в бизнес. Здесь они могут изображать работу, сидеть на совещаниях, писать служебные записки, и так далее. А еще здесь можно пилить бабло, если у тебя подходящая для этого должность. За долю малую и стараются. Вторые - понимают, какой это треш, но их что-то здесь держит: возраст, привычка, удобство, и прочее. Хорошие в общем-то люди, но что-то мешает им уйти, что-то их держит. Третьи - попавшие сюда случайно, понявшие всю суть КРТ, и покинувшие этот островок маразма. Они начинают искать работу уже спустя несколько недель. Были случаи, когда сотрудники уходили, не проработав и одного дня.
Не буду рассказывать об отношениях в коллективе, об этом здесь уже писали, но назвать его дружным трудно, хотя есть и хорошие люди.
Особого внимания заслуживает отношение руководства к сотрудникам. Как вам, например, узнать за несколько дней до майских праздников, что руководство решило весь офис отправить в отпуск на неделю между праздниками? Ибо его величество уезжает отдыхать в это время и нефиг тут страдать ерундой в его отсутствие. Есть еще некоторые моменты, которые я не буду здесь озвучивать. Каждый день усиливает в тебе ощущение, что тебя вот-вот кинут. Зарплата серая и выплачивается на месяц позже положенного. То есть отработав сентябрь, деньги за него вы получите только в конце октября, начале ноября. Такое вот ноу-хау, такая вот инновация.

3. "Бизнес" - это песня. Набор воздушных замков и "прожектов". Парк развлечений в Омске (как?! почему?!), на который потратили/попилили больше, чем он сможет заработать даже в теории. Детская книжка с персонажами-инопланетянами, которую он написал сам для своего сына. Ее пытались писать несколько лет, не один раз перерисовывали иллюстрации. В общем, себестоимость изданного экземпляра в несколько раз превышает самую смелую розничную цену. Более того,я представляю чувства людей, живущих не так беззаботно, как г-н Гусев, которые будут читать про "обычную" московскую семью с пентхаусами с видом на кремль, джипами, нянями, личными водителями и другими атрибутами интеллигентной семьи. Ну да бог с ней, с книжкой. Как уже было написано кем-то, это уже давно не строительная или инвестиционная компания. Это кредитопроедательная и баблопилительная компания, которая уже много лет не приносит прибыли. Она уже давно развалила все, что имела. Она не знает, что делать дальше и живет этой минутой, делая что-нибудь и как-нибудь лишь бы что-то происходило. Здесь главное процесс, наличие которого позволяет г-ну Гусеву и далее ощущать себя важным бизнесменом, который делает серьезный бизнес в офисе рядом с кремлем, в большом кабинете с длинным столом для совещаний и грамотой от бывшего мэра Москвы на стене.
Еще здесь много судятся,поэтому юридический отдел всегда занят работой. Отчасти потому, что у г-на Гусева свое понимание справедливости и деловой этики. Здесь полностью скопирован государственный бюрократический аппарат, такой же неповоротливый и дремучий.

Что еще сказать? Мне очень жаль, что в нашей стране еще могут существовать такие "компании". Для меня это было откровением. Я искренне полагал, что так работать и существовать невозможно. Но все в этой жизни реально, и если у вас есть пара-тройка свободных месяцев и вы давно не были в цирке - велкам ту КРТ. Вам понравится ;)

# Гость2014-04-21 22:08:21
Браво!
# АнтоН2014-03-21 23:20:17
Спасибо большое за Ваш комментарий!!! В жОпУ КРТ!!!
# !!!2014-02-24 15:09:00
Согласна полностью со всем вышенаписанном. :)
Не верите - сходите к ним на собеседование - если у вас с головой все в порядке - то сразу это увидите.
Спасибо за правдивый и развернутый коммент.
# менеджер2013-07-09 16:31:39
Уважаемые отписчики. Старайтесь быть профессионалами тех профессий, которыми вы обладаете а не делайте цирк из вашей неудачной карьеры в этой компании.
Если вы не поняли сути, молчите и идите работать в другую компанию.

Всем удачи.
# Неуловимый мститель2013-02-23 04:16:23
Аахахахаха, респект за пост. Не в бровь, а в глаз!
Тоже пришлось там побывать, компания делится на кланы: тупые бабы, которые любят дружить против кого-то, пофигу кто это ,но лишь бы не просиживать жирные *опы, как они думают зря (сразу можно определить, т.к. перед великим и ужасным просто пресмыкаются, видимо это их тихий фетиш).
Игровая система - хм, дайте подумать, а почему не назвали так должна была называться - конченая система например?
Произнесу в слух имя руководителя проекта или он уже там бывший, хрен его поймёшь - Владимир Овчинников. Мужчиной этот субъект не называется - это просто крикливый мерзкий типок, судя по активности пытался оторвать от компании последнее. Могу про персонажа писать часами и про его "достижения" и конечно "великий" вклад в открытие проекта, но не буду тратить время на тупицу) Сразу предупрежу женскую часть аудитории - данный субъект может быть дружелюбен, но в реале крайне опасен, может быть невероятным хамом и циником и даже способен ударить женщину по лицу!
В компании и правда есть люди положительные, хоть они и редкие гости и не долгие и хорошо, если они умеют это воспринимать всё с юмором.
Юристы в компании на сколько помню все кроме 2-ух человек не понимают вообще что происходит и как с этим быть.
Помню отбитую на всю голову глав бухшу... и отдел финансов, который видимо, судя по внешнему виду чувствует себя там просто как дома, странно что не ходила ещё в халате.
В общем кроме нескольких личностей, так это всё практически сброд и сборище хамов, так сказать низший сорт, который держится за подол великого и ужасного Капитана N.
# бывший секретарь2013-01-22 02:22:10
полностью согласна с автором отзыва!
парочка Гусевых - это тихий ужас. А еще у него есть "милые" дочуры, которые приходили как-то поработать в компании, набраться опыта... я помню была такая фишка: я работала на ресепшн, принимала кучу звонков, просто от трубки не отлипала. так мне потом устный выговор сделали, что я видите-ли не встала со стула, когда вошел великий и могучий господин Гусев)
# Бывший сотрудник 22012-11-27 20:17:18
Описание - не в бровь, а в глаз. Так все и есть! Слогу и юмору автора отдельный поклон, посмеялся от души
# Бывший сотрудник2012-11-19 13:52:29
Автор этого поста, напишите, плиз, что вы не тот человек, которому сейчас звонит служба безопасности и просит снять этот пост. Хотя может они не только мне звонят
# Железный дровосек2012-11-14 14:42:17
К сожалению это так