Отзыв о компании СК Джонсон
Добавлен: 23:59 13.11.2012
Другие названия: (SC Johnson)
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Регионы работы: Киев

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Соц. пакет, частичное покрытие расходов на еду, тренажерный зал и сауна, белая зарплата. Неплохой и молодой коллектив продажников.
Очень порадовал один из начальников Станислав Гульков. Приятный и открытый человек, приятные девочки HR - Ольга и Марина (правда мало, что решают, рулит там их начальница - Анна Радыш-вот ей верить не стоит, продаст за милую душу) Замечательные ребята в отделе IT- всегда прийдут на помощь при факапах с техникой. Отдел закупок (или прокьюремента-как его называют в компании) тоже состоял из веселых ребят, но и тех выкурили. Начальник- тип скользкий, в глаза улыбается, а за спиной может и руку откусить. В целом же компания неплохая, если Вы пробьетесь на высшие руководящие посты и уровень Вашей зарплаты привысит несколько тыс. долл. если " мамочки" и "папочки" сядящие там от сотворения мира, Вас не укушают, что очень маловероятно.

Директор компании пытается казаться объективным, н это лишь обман зрения. Сам вышел из финансистов, поэтому часто в спорах принимает их сторону. В целом наверно мужик неплохой, но доверять ему не стоит. Гвоздем и главной фишкой в жизни коллектива является менеджер отдела маркетинга К.Т. Милая барышня, лет 50, незыблемо сидит в компании уже лет 20 и очень хорошо научилась создавать видимость работы, ничего толком не делая. Помощников меняет как перчатки, за 2 года на этом посту сменилось 4 человека - дабы никто из ее шефов не увидел, что кто-то реально умеет работать. Поэтому если Вы идете работать в ее ведомство, то расчитывайте максимум на полгода. Это при наличии у Вас амбиций. При их отсутствии- на 9 месяцев. Больше это срока, как и все нормальные женщины, она вас выносить не будет и родит обратно за проходную ровно в срок. В этом плане она давно уже мать-героиня, с чем мы ее все искренне и поздравляем, а также благодарим "свою мамочку" за то, что она нам всем показала, как работать не нужно. В отдела продаж ее не особо любят, но никуда от нее деться не могут. Ее шеф - начальник коммерческой службы Голованов Алексей, профессионал, свое дело знает. Если найти с ним общий язык, работать там комфортно. Но защищать он вас будет только если вы высшее руководство, до остальных ему особого дела нет.

# Агент М.2015-09-29 22:18:00
Мне жалко ребят с охраны на СК Джонсон, которые получают самую меньшую зарплату в г.Киев. Охрану забыдлили. Руководство компании Воропаевами стали.
# непонялчтопроисходит2014-06-13 16:44:29
Компания на нуле скоро ей капец,охрану старую убрали,ходит какой-то мужик по заводу и кругом нос сует,что дальше?
# Прокурор2014-01-29 12:11:01
Работаю на производстве уже почти семь лет. Знаю компанию из внутри.
Все заявленные стандарты работы липовые, только на бумаге! Людей держат за быдло. Фасовщики на линиях задыхаются от химии, зимой температура в цехах +12, летом +30 и более, бетон со старого потолка отваливается кусками прям на головы. Директор по производству Китаин А.В. откатчик!!! Заставляет стряпать тендеры только на свои подставные фирмы, а кто не согласен, увольняют с Радыш А.Р. без промедления. Знаю это точно, так как самому приходилось в таких, типа тендерах, участвовать. За последние два года сменилось 80% руководства, та-как завод за нарушения множеств Законов, норм, правил хотят закрыть.
Писать можно много, но хорошего ту на заводе мало, только почти бесплатный обед от фирмочки просунутой Китаином и Радыш за откат.
# Умберто и Алексей спалились2013-02-27 18:46:00
Аноним, я тебя полностью поддерживаю. Есть хитрожопые и подставлялы в компании. Если уже 5 человек уволилось от К. значит это что-то значит? и хорошие ребята не могут подстроиться под нее.
# Саша2013-02-21 02:57:56
Аноним как никто другой в точности описал всю сложившуюся ситуацию. Действительно компания построена на человеческих отношениях и лозунг фамили компани уж очень близко принят к сердцу многими сотрудниками, особенно заснимающими руководящие должности. Если бы не этот факт, возможно у компании был бы шанс по настоящему вести бизнес, а не играть в него, как дети в песочнице.
# Алексей Фёдорович2013-02-08 13:51:54
Человек писавший отзыв, лишь поверхностно знаком с жизнью компании и похоже он был случайным человеком попавшим в компанию. "Своих" тут не держат, если ты из себя что-то представляешь, тебя заметят, хотя может и не сразу. Что касается отдела маркетинга, там работают настоящие профессионалы, знающие свое дело и требующие отдачи от подчиненных. Кто сумел сработаться с начальником отдела, тот многому смог научится.
# Умберто2013-02-08 12:29:14
Не трудно догадаться кто написал данный отзыв - человек который не прошел испытательный срок (не смотреть на дату начала работы и увольнения), так как не представлял себе темпов работы в иностранной компании и в силу завышенных амбиций разделил сотрудников компании на непризнанных гениев "веселых ребят" изливающих друг другу душу как их обижают и плохое начальство. По моей информации люди работающие в том-же маркетинге получали хороший старт и опыт, для перехода в другие компании на более выгодные предложения, в том числе и за рубежом.
Аноним, а тебе желаю оставлять поменьше грязных пятен после себя в интернете, лучше продолжай заниматься тем, что у тебя лучше получается -научной деятельностью... не по "Сеньке шапка" давать кому-то оценки