Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Нет таких.

Предупреждаю всех,кто хочет устроиться в НИКС на работу :
Это-Секта!По сути своей!Не религией,так "корпоративными штучками" они вгонят Россию в рабское подчинение!
Жалею,что не прочёл отзывы тут,а сразу кинулся на собеседование,потерял день.
Вас будут "тестировать" с момента прихода туда.Посылать за бумажкой в соседний корпус.
Ждать у закрытой двери Отдела Кадров.
Заставят излагать в бумажке всё про вас.
Заставят терпеливо(вы уже потратили 2 часа на получение и заполнение бумажки)ожидать самого собеседования,которого не будет,по сути.
Девочка преподнесёт вам тесты,которые дадут понять,что вы не помните всю таблицу умножения,и задачки 4 класса,которые вам Ну Очень необходимы,даже если вы устраиваетесь кладовщиком,сборщиком ПК,монтажником,водителем.
Вы проведёте там 4-5 часов(так задумано,видимо) и в финале вам предложат вакансию разнорабочего.
Хотя перед этим вы в бумажке описали свой колоссальный опыт работы в области складской работы,менеджмента или работы с ПК.А так же свои отметки в соответствии с дипломом.
И будете вы разнорабочим,с высшим образованием и опытом работы менеджера,вас уже "поломали",вы согласились быть Никем.
"Грязью в их руках".
Удачного собеседования!

# Александр2014-03-17 23:56:58
абсолютно согласен, и к тому же на складе у них своя политика(пидорская)
# Сергей2013-04-16 15:21:54
Похоже, это специально, чтобы на работу попадали безвольные и на всё согласные. Надо отметить, что владельцы бизнеса всё правильно организовали. Дурачки есть всегда = PROFIT!
# Вадик-короед2013-04-12 15:45:13
Вообще, контора мутная - зачем им такая подробная информация о человеке (паспортные данные, имена родителей, вероисповедание и т.д.) еще на этапе заполнения какой-то там "анкеты соискателя"? Где обман?
# Витюша2013-04-11 20:46:54
Читая отзывы, возникает один и тот же вопрос: кто же тогда работает менеджерами по продажам, если всем предлагают всего лишь должность разнорабочего? Как туда попадают...?
# Иван2013-04-10 19:55:53
Прошел все их дибильные тесты, кроме одного, но оказался лишь годен на должность разнорабочего. Оплата мизерная, условия ужасные, все работники зомби, все руководители крысы, рад был убежать от туда, что и сделал. Скурил уйму сигарет до метро, осадок - это мягко сказано.
# Евгений ЗАНОЗА Коцур2013-02-25 18:16:35
ПС. Указанный оклад в 40к на деле трансформировался в 22к при условии переработок.
# Евгений ЗАНОЗА Коцур2013-02-25 18:11:53
Все что написано выше правда от начала и до конца.
Вот вам мой опыт собеседования.
Приехал в главный офис на собеседование по английски на 15 минут раньше, с ходу на рецепшене меня встретило 2 быдло рыла иначе не назовешь тк бывших служителей гос структур в амплуа информационного стола прочитывается сразу.
Все разговоры все фразы взгляды тоны поведения во всем чувствуется некое быдло тестирование на предмет а не террорист ли ты, иначе такое отношение к потенциальным работникам невозможно объяснить. И так вы пришли в назначенное время и!... вас с непонятным клочком бумаги отсылают в соседний подъезд где вы возле закрытой двери отдела кадров(хотя это не отдел кадров как окажется) просидите от 20 до 45 и более минут в ожидании работника этого кабинета, после того как он придет он вам, с привычной для него быдло форме, несколько стандартных вопросов(3-5 вопросов) и отправит обратно в 1й подъезд но уже на 2й этаж где вы опять будите сидеть и ждать но уже гораздо дольше(отступление: выше упомянутые вопросы заданные в быдло форме лично мне сказали о том что это не прикрытая проверка на то является ли реципиент идиотом). Если у вас хватит сил на все время ожидания вы попадете в кабинет тестирования где вам дадут пройти несколько тестов которые включают в себя тупо всю информацию по определенной профессии, лично мне попались следующее тест для монтажника(как я понял, некоторые вопросы в котором были настолько не в дугу в силу устарелости технологии что нет слов) еще 1 напишу верхним регистром ТЕСТ НА СВЯЗНОСТЬ(непонятно зачем этот тест дали мне, человек нацеленный на должность монтажника, примеры этого теста можете глянуть в инете и вы просто поплывете).
В этом месте мне надоело писать о наболевшем посему перейду к итогам.
Отношение к кандидатам отвратительное, вы не увидите ни одного приветливого лица за все время прибывания в этом ужасном месте.
Офис гадюшник, персонал быдло, тесты нацелены не на оценку умений а на оценку уровня тупости кандидата.
Общее определение секта лучше всего отображает суть НИКС как работодателя.
Для работы в НИКС кандидат не должен иметь собственного мнения и в идеале гордости.
# Аноним2012-12-19 13:26:38
Убил полтора часа на подробнейшую анкету, к тому же, всех соискателей тут же фотографируют. Шел на вакансию с оплатой от 45 т. р., в итоге: предложили ответственную должность то ли грузчика, то ли разнорабочего с окладом аж в 22 т. р. И плевать на твой опыт и образование.
До математических тестов дело не дошло, хотя в отзывах читал про них.
Кстати, в анкете есть такой пункт: "Готовы ли вы выполнять работу ниже своей квалификации?".
# Fedr2012-12-01 02:13:19
Так и все и было. Причем после того как ушел прокляв эту компашку, весь день гниленький осадок висел. При такой атмосфере даже удивляюсь как народ у них держится.
# Уолтер2012-11-21 17:54:26
Ха-ха! Всё, что вы описали, я на себе ощутил! Всё было точно так же! Промурыжили 5 часов, а потом предложили должность разнорабочего! )))