Отзыв о компании Премьера
Добавлен: 21:59 13.11.2012
Другие названия: Театральное агенство "Премьера", театральне агенство "Прем'єра"

Регионы работы: Киев, Николаев

Никнейм: Марго Лисс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Якобы высокая зарплата и удобное расположение офиса.

Я хочу рассказать об одном досадном случае из моего опыта поиска работы. Возможно, что он поможет кому-нибудь избежать подобных ошибок. Как-то, блуждая необъятными просторами Интернета, я натолкнулась на объявление о поиске сотрудников следующего содержания:
«Офис-менеджер

Образование: Любое График работы: Полный день
Возраст: от 17 до 35 Опыт работы: Любой
Компания Celebration Studio предлагает работу "Офис-менеджера" на таких условиях:

Обязанности:

Консультирование клиентов по услугам компании

Работа с первичной документацией

- Быстрая обучаемость
- Возраст от 17 до 35 лет
График работы:

Пн-Пт (9.00-18.00).

З.п 4000 грн (выплачивается частями еженедельно).»

Условия вроде привлекательны, не так ли? Итак, я отправила свое резюме на эту вакансию. Странности начались уже на следующий день. Утром мне позвонили по телефону и пригласили на собеседование. Немного погодя с того же номера позвонила другая девушка и также приглашала меня прийти – в другое время, но по тому же адресу (ул. Богдана Хмельницкого 59б, первый этаж, первый офис). Когда я сказала ей, что мне уже звонили по телефону из этой фирмы, девушка была удивлена.
Однако я решила посетить собеседование. Там все казалось очень оптимистичным. Меня проинформировали, что эта компания занимается организацией корпоративов, детских праздников и закрытых мероприятий в городе Киеве и сотрудничает со многими известными лицами, в частности с «95-ым кварталом» и Камеди Клабом. Ставка – 4 тысячи гривен плюс проценты (зимой, когда много праздников, а следовательно и заказов – 3 тысячи, летом – около тысячи). Перед тем, как приступить к работе, нужно пройти неоплачиваемую однодневную стажировку, претендентов на которую должен отобрать руководитель, просмотрев анкеты явившихся на собеседование. Через полчаса мне опять позвонили по телефону и сообщили радостную новость – моя кандидатура утверждена для прохождения стажировки, которая продлится завтра с десяти до приблизительно трех часов. С одной стороны, было приятно это услышать, а с другой – закрадывались сомнения. Ведь не требуется ни специального образования, ни опыта, обязанности достаточно простые – за что же платят такие большие деньги? По этой логикой выходит, что зимой моя зарплата была бы выше, чем у известного адвоката Татьяны Монтян. Странно. К тому же, я не смогла получить никаких отзывов об этой фирме, введя ее название в поисковике.
На следующий день меня познакомили еще с одной девушкой, которая должна была учить меня всем премудростям данной работы. И здесь выяснилось, что это агентство в действительности называется «Премьера» и занимается продажей билетов на гастрольные театральные представления. Впоследствии я прочитала на сайте черного списка работодателей много неодобрительных отзывов о них. В комнате был лишь один компьютер, но и тот был выключен. Трое девушек просто звонили с телефонов по номерам, указанным в распечатках или просто в тетрадях. «Как для колл-центра, какая-то кустарщина», - подумала я. Мне также дали несколько распечаток и разнообразные афиши для ознакомления. Мне нужно было выучить наизусть 8 степеней успешного бизнеса, закон достоверности и 5 шагов общения, чтобы сдать тесты по этим темам. Кстати, на листочке с тестом нужно было указать свои паспортные данные.
Но и это еще не самое страшное. Девушки не только продавали билеты рядовым людям, но и звонили по телефону в разные региональные фирмы (аграрные и другие), называли себя, искажая настоящее название своей организации, или представителями Администрации Премьера, или представителями профильного ведомства, узнавали, как зовут руководителя фирмы, и предлагали ему купить билеты для своих сотрудников. Если тот отказывался, девушки угрожали: «Ожидайте проверки!». Вот какие люди приобщаются к созданию имиджа нашей власти.
Зарплата также оказалась не такой высокой, как казалось сначала. Каждый день выплачивается 10 процентов от стоимости проданных оператором билетов. Ставку можно получить в конце месяца и только в том случае, если работник «реализовал» билетов более чем на 30 тысяч гривен (!). Официальное оформление – со второго месяца работы и никакого соцпакета.
Поэтому учитесь на чужих ошибках и бегите подальше от таких «бизнесменов»!

# Мария2013-08-02 18:30:26
Я сама через это все прошла. Сплошной лохотрон. На Вас хотят заработать а в замен Вы лишь получите кучу лжи и глупых обещаний!!! Но как было приятно увидеть лица тех людей, которые работают там и знают что ето лохотрон, и красиво лгут в глаза, когда колектив, (нас было человек 15-17), которые уже сдружилиси и догадались про аферу через недельку все дружно розвернулись и ушли. Но я уверена что на следующий день снова пришли новые люди в поисках работы и попались на эту удочку. Не ВЕДИТЕСЬ!!!
# Александра2013-05-14 15:47:24
Решила перезвонить в эту шарашкину контору после прочитанного, и просто сказать, чтобы почитали, что о них пишут люди. И что не все настолько глупы. Мелочь, а приятно)))))
# Александра2013-05-14 15:42:21
Сегодня утром три раза звонили с номера, о котором речь идёт выше. Хотела перезвонить, а потом решила вбить его в поиск и посмотреть, кто есть работодателем. и сразу же наткнулась на вот эту статью. хочу выразить благодарность людям, которые делятся своим опытом. Огромное спасибо за информацию. Ведь если бы никто не писал отзывы, сколько бы времени потратили ещё миллион людей, пока не узнали бы всю суть происходящего. От меня лично спасибо не потраченное мною время деньги и нервы.
# Валентина2012-12-12 11:30:36
.Иосиф Виссарионович Гитлер, особенно тем людям, которых выгнали без объяснения причины)),ведь оформление неофициальное

не понравилась мне эта контора с первых уст уж больно похоже на лошарчик.
# Марго Лисс2012-12-08 18:53:56
Поздравляю! «Премьера» в очередной раз переехала. Те сотрудники, которые раньше обретались по адресу Богдана Хмельницкого 59б, офис 1, теперь находятся на проспекте Николая Бажана, офис 7. Раньше звонили с номера 0675069972, а нынче – 0980242850.
Успехов всем в поиске хорошей работы!
# Вера2012-11-28 14:29:10
да соглашусь лохотрон
# Иосиф Виссарионович Гитлер2012-11-26 20:57:43
Интересно, сколько данные индивиды в лице Ксюши и Маши провели в стенах офиса, и сколько сделали продаж?

Вероятно достаточно мало
# Оксана2012-11-21 05:07:57
вы совершенно правы!
я тоже чуть было не попалась на такую же аферу!
сладко говорят, да вот только помоями тебя обольют так, что не можно потом отмыться!
# маруся 2012-11-14 15:07:43
Да.Информация ценная.Спасибо