Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 13:39 13.11.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: Pavlo (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

немогу сказать

Для начала я прошел собеседование в дорогом и красивом бизнес центре, впечатление более чем приятное, красиво излогали о будующей работе всё отлично! Но как только я пришел на тренинг началось обучение, один тренинг менеджер по техникедожен был расказать про нее, но он повёрнутый на зеркальных фотоаппаратах и фирме Apple и начиная с первого дня мы быстро пробежались по технике и началось самое муторное, после обеда и до конца следующего дня он рассказывал только про зеркалки и про Apple/ ВЫВОД: нихрена нечему не научил! Следующие 2 дня началось самое интересное техника продаж! и там начали расскрываться истиные тайны компании:
1. Ты должен выполнить месячный план, который на каждый магазин разный, но в среднем это 1.5 млн р. по технике, по услугам которые ты также должен продать на 50-60 тыс., заключить доп.серв.обслуж. 5-6 штук и продать контракты моб.связи или интернет 20-30 шт., а теперь делим это на рабочие дни в месяц и получаем конкретные цифры которые ты должен сделать в день, а если ты не выполняшь план мало того зп маленькая да и еще по ихнему регламенту к тебе применяется куча штрафов!
2. Если к примеру ты продаешь ноут за 15т. то по идее тебе падает определенный коэффициент возмем 10% это 2250, но и здесь запара если к нему клиент нечего не покупает (сумка,мышь, программное обеспечение тоесть доп.оборудование) а берет один ноут они вычитают 50% значит ты получишь не 2250, а 1125 крутая у них орифметика)))))
3. Ну и прививают привычки и перевоспитыват в сторону дай, подай, принеси, поцелуй в зад клиента-это обязательное условие!
4.Ходят тайные покупатели которые оценивают твою технику продаж и знание товара, но если ты сто то не знаешь или не поздаровался, скрестил, убрал за спину руки, не дал визитку или не подошел ты теряешь балы, ели их 80 штраф,70 увольнение ну а в промежутке если ты продакец или тех.спец то ты понижаешься опять до стажера, но как нам объяснили все зависи от деректора в каком он настроении.......
Ну и в заключении хотелось бы сказать меня этот работодатель невпечатлил! Кому как конечно же, но я в шоке!

# Индеец2012-11-27 21:28:55
Браво! Все сходится! Компания построена на понтах и рабском труде,кто сумел обставить напарника тот выжил,кто нет тот в трюме.БЕГИТЕ ОТСЮДА! БЕГИТЕ!
# Alex2012-11-15 02:37:04
Да я тоже прошел собеседования подпишусь над тем что было сказано выше Павлом.
Хотелось тока добавить, если у вас нет чувства самодостоинства и вам нравится
когда об вас вытирают ноги то белый ветер идеальное место для этого. Отдельно хотелось про тренинги сказать, которые ведут пузатые 20 летние парни явно злоупотребляющие пивом, потому что как беременные)) учат как надо продавать заученными фразами (типо нестандартными), сразу видно люди не работали, например, на горбушке, там где конкуренция.