Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 15:47 12.11.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Анна Кравец (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2011

Работаю с Enter как поставщик (внедряем и поддерживаем внутренний портал ЯКоманДА). С ребятами знакома, еще с момента, когда Enter был только в проекте. Не знаю, как оффлайн, внутри компании, но по сути работы в их внутренней корпоративной соцсети, общаюсь с довольно большим количеством людей и вместе работаю с ними над различными проектами внутри ЯкоманДЫ. Те люди, с которыми я работаю:

- профессиональны и талантливы
- порядочны
- работают на результат
- работают много
- понимают и верят, что их карьерный успех и успех компании напрямую зависят от них.

Отдельно хочу сказать об Алексее Дмитрееве, с которым я много взаимодействую напрямую. Это очень начитанный и прогрессивный человек, который впитывает много идей и оперативно реализует их на практике. Мне также нравится, как он работает со своими подчиненными. Это всегда уважительное отношение и понимание, даже если ценный человек, например, уходит на другое место работы. В то же время Алексей контролирует результат и много внимания уделяет аналитическим данным по работе своих подразделений.

Я как предприниматель и руководитель своей компании полностью разделяю такие подходы к работе сама, учусь многому у руководителей Enter, стремлюсь искать и развивать сотрудников в таком же ключе.

Уже предвижу комментарии к этой записи ;) Предлагаю только тем, кто комментирует, представляться своим настоящим именем, чтобы общение получилось конструктивным и равноправным.

Допускаю, что негативные стороны работы в Enter, которые здесь освещают, например, некомпетентность линейных руководителей, воровство и "сваливание" ответственности под лозунгом "ЯКоманДЫ" вполне возможны. Над "затыканием рта" в ЯкоманДЕ-портале я попытаюсь сработать лично. В целом все эти вопросы решаются правильным рекрутингом, отлаживанием бизнес-процессов, открытым обсуждением вопросов (с этим у Enter намного лучше, чем у большинства наших крупных и не очень работодателей). Даже не работая в Enter, я считаю, что могу помочь им добиться своих целей стать самым близким к покупателям, сотрудникам и поставщикам русским ритейлером. Если это получится у них с моим участием, это будет для меня очень ценным успешным опытом. Сотрудники же, которые работают в Enter и разделяют такие подходы никогда не останутся на обочине рынка труда. Говорю, как работодатель.

# Ярослав2012-11-14 00:19:36
Видимо, некоторым сотрудникам и просто друзьям энтер поручено восстанавливать сильно подмоченную репутацию энтер. Учитывая то, что Алексей Дмитриев служил в Главном Разведывательном Управлении и что у энтер-связной достаточно мощная служба безопасности можно предположить: энтер хочет заткнуть рты всем, кто пишет правдивые и не лестные отзывы. Я был на собеседовании в энтер, но после того, как прочитал все отзывы, однозначно не пойду туда работать. Положительная репутация-это часть капитала компании, у энтер ее нет, а ведь не прошло еще и двух лет с момента основания. Думаю, что энтер ждет печальное будущее, если руководство не пересмотрит кадровую политику.
# Анна Кравец2012-11-13 09:01:55
Под настоящим именем я имела в виду имя и фамилию, ребята. А в идеале, ссылку на живой профиль в соцсети какой - чтоб не общаться с Петей-он-же-Ксюша. Но и за имена спасибо - первый шаг к конструктиву. Что касается моего отзыва - это мое личное и абсолютно искреннее мнение. Надеюсь, оно поможет соискателям, которые зависают на таких сайтах сформировать более объективное мнение о компании.

В качестве начала хорошей традиции, мой профиль https://www.facebook.com/kravets.anna
# Миша2012-11-13 03:24:32
Мадам дальше занимайтесь заказанным SMM и сюда отсебятину писать не нужно. Спасибо за внимание.
# Михаил2012-11-12 22:19:17
Если не знаешь компанию изнутри, зачем все это пишешь? Где ты увидел правильный рекрутинг? Гду ты увидел открытость обсуждения вопросов?
Такой бред написал....