Отзыв о компании МЭЛ-Сервис
Добавлен: 23:04 10.11.2012
Другие названия: Горизонт, Мэл сервис, Билдинг Легион
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  armatura-str.ru

Описание деятельности:  Занимаеться продажей металопроката, трубы арматура, и все такое.

Никнейм: Валерий Подпрят (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Июль 2012

Попадаются энциклопедически грамотные в металлопрокате кадры, но долго не задерживаются так как понимают что к чему... Секретарь Муссифулина Елена Фаридовна красивая женщина!!!

Эта фирма (группа фирм) не ставит задачи продавать товар! Им нужно только кидать покупателей!!! рулит всеми этими конторами Курицын Павел, хотя год назад у него была другая фамилия (сидит в соседнем смежном здании на втором этаже)
Набирают роботов которые в процессе чёса интернета и других справочников находят лохов, которых потом более "старшие" работники кинут на всё... А если вы поднимите шум "как же мои клиенты и моя клиентская база???" то станете опасны для руководства (вы всё поняли куда и к кому попали) и будете посланы без выплаты зарплаты и процентов от засланных лохами денег.
Но не худа без добра!!! Если вы можете месяцами посылать своих клиентов и кормить их завтраками о отгрузке товара, то можете перейти в отдел корпоративных клиентов, то есть стать профессиональным мошенником и приобрести как у всех ганстерское выражение лица... Как в этом отделе делятся деньги от кинутых клиентов между Курицыным и менеджером сказать не могу. Но нужно ли вам это???
Всем кто всё-таки попал в это говно, пока не замазали своё имя на рынке металла, советую тикать оттуда и вырывать свои деньги. Да деньги вырвать по закону не получиться, сливать дела на тормозах в судах это их стихия и юриста мошенника Чекрыжева Сергея. Деньги оттуда вырвать можно только физической силой... С волками жить по волчьи выть!!! Кстати крыши у господина Курицина нет никакой!!! Всё на воплях и понтах! И если вы проявите твёрдость жёсткость и ещё приведёте друзей в погонах которые сделают Курицыну "ласточку", то не сомневайтесь что деньги вы свои получите в течении нескольких минут. Советую также проследить где Курицын живёт и где ставит свою инфинити... это может пригодиться!

# Алексей Котов2013-01-29 04:45:58
Все так. Поддерживаю. Работал там долгое время. Но потом понял, что путь у шараги явно криминальный!!! Зарплату не платят месяцами, кидают всех на лево на право!!! Менегеры в доле, менты куплены, суды блокируют апеляциями! Но ничего-ничего суки, не пируйте победу! Сердюков тоже думал, что все схвачено-прихвачено, а ничего, наступил Юрьев День! Так и вам мразье, аукнется. Советую всем бежать от туда со всех ног, пока говно-волной не смыло
# Данила Багров2013-01-29 04:32:13
Поддерживаю Михаила! Честно там не работает никто! А если начинает работать честно - выкидывают на улицу! Остерегайтесь этих кидачей!! Им не долго осталось!!! А вас что бы не привлекли за соучастие, вы лучше не отзывы тут шлепайте слащавые, а руки в ноги и на биржу труда! Все получше Калымы будет!!!
# Михаил2012-12-23 18:01:56
Послушай меня уголовная ответственность за клевету это миф, как миф и то, что ваша компания работает честно, так как у вас нет своих складов соответсвенно вы перекупы, а соответственно чтобы заработать либо обвес либо накрутка цены, к вам клиенты обращаються потому что цена заманчивая, значит обвес либо вообще кидок. А ты вместо того чтобы мне нелепые писма писать, напиши где и когда мы встретимся а там уж я обосную тебе все свои притензии, а так как я уверен что сыкунишка, знай что скоро ты ответишь за свой кидок и уж точно не перед уголовным кодексом, это не угроза это предупреждение, считай что я маг и волшебник! 6157774@mail.ru
# МЭЛ-Сервис2012-12-10 22:29:54
Не обманывайте Кирилл, Вы у нас судя по всему не работали к счастью. А если действительно работали, пожалуйста, назовите Фамилию Имя, отдел, контактный телефон для обратной связи.
А еще, напоминаем:
Уважаемые коллеги и друзья!
От лица компании «МЭЛ-сервис» горячо благодарим вас за проявленный интерес к нашей компании. Более 6-ти лет компания «МЭЛ-сервис» успешно реализует профессиональные задачи своей деятельности в области поставки металлопродукции по всей территории нашей страны. За это время, наша компания приобрела бесценный опыт и огромную практику в системах контроля качества обслуживания, а также аудита внутренних процессов управления. В своей работе компания использует самые современные продукты ПО, для аналитической работы, организации внутренних процессов, а также скоринга. В число наших партнеров и клиентов входит широкий круг как коммерческих предприятий, так и государственных заказчиков. Наша компания принимает активное участие в социально значимых проектах, не безразлична к нуждам малоимущих – о чем свидетельствуют многочисленные благодарственные письма. Компания активно развивает региональные направления бизнеса. Принимает участие в строительных проектах через дочерние предприятия в качестве генерального подрядчика и подрядчика. Мы не стремимся хвастаться своими заслугами и достижениями, мы просто делаем свою работу. Делаем ее в каждом дне, кропотливо и ответственно, за что получаем настоящих партнеров в лице своих клиентов.
В настоящее время, компания внедрила факторинговую систему товарного кредитования для постоянных клиентов с лимитом 5 млн. рублей на одного заёщика, что говорит о высоком уровне доверия со стороны кредитных учреждений оказанного нашей компании.
Наша компания высоко ценит свою деловую репутацию, которая складывалась по кирпичику на протяжении долгих лет. Мы очень внимательно относимся к личному мнению бывших сотрудников, мнению своих клиентов, стараясь детально изучать каждый отклик в отдельности, что бы сделать свою работу еще качественнее. Однако, честно признаемся, что на сегодняшний день, к нашему сожалению, интернет не всегда несет конструктивные замечания. В основном, как вы видите, отзывы носят прямо алогичный, лживый и агрессивный характер, размещенными неустановленным автором. Ложь – не представляет угрозы нашей работе, ложь – скорее делает нас сильнее и заставляет искать методы борьбы с «клеветниками анонимами».
С недавнего времени, в сети интернет активно распространяется лживая информация о деятельности нашей компании. Компания «МЭЛ-сервис» официально объявляет о назначении денежного вознаграждения за любую информацию способствующую установлению личности лица/лиц размещающего данные отзывы, для привлечения данного лица к уголовной ответственности.
Просим вас также сообщать, о всех известных вам случаях:
А) некачественного обслуживания вас сотрудниками нашего предприятия;
Б) не выполнения обязательств;
В) нарушения гарантийных сроков;
А также, о всех значимых на ваш взгляд нарушениях деловой этики, в действиях представителей нашей компании. Мы гарантируем объективную оценку всех указанных фактов и незамедлительную реакцию руководства.
Контактный центр поддержки клиентов: +7(495)961-37-36
e-mail: info@armatura-str.ru
Адрес для почтовой корреспонденции: 111398, г.Москва, ул.Перовская д.22, стр.1
С Уважением, центр связи с общественностью ООО «МЭЛ-СЕРВИС»

# Кирилл2012-12-08 08:38:44
Я работал в МЭЛ-Сервисе!!!
К примеру клиент оплачивает 20 тонн арматуры, а МЭЛ-Сервис в лице закупщика Котова А. перекупает эту арматуру в БрокИнвест в количестве 18 тонн и экспедитору даёт документы для клиента где указано что клиенту доставляется 20 тонн. Вот такая арифметика, воровство минимум 10%. Если клиент пересчитает, то ждать свои 2 тонны он будет ещё долго и вряд ли дождётся... Денег ему не вернут мотивируя " Мы деньги отправили на завод в Челябинск..."
И товар тоже не подвезут мотивируя " Мы же не погоним к вам машины из-за 2-х тонн..."
Котов не оставляй своих расписок о полученных откатах в БрокИнвесте, Металлсервисе и Хромбуре...!!!
# Михаил2012-12-07 01:59:06
Валерий добрый день, прошу Вас связаться со мной, для получения некоторой информации касаемо вашего бывшего работодателя, ни какой дачи показаний, только консультация, вся информация останется между нами, но поможет наказать реальных а не номинальных руководителей ряда компаний! Заранее спасибо моя почта 6157774@mail.ru
# Аноним2012-12-02 23:28:57
Узнайте, как работают отзывы на Tiu.ru
Tiu.ru уделяет большое внимание механизму добавления отзывов пользователей на портале. Вы, также, можете добавить отзыв об уровне обслуживания или качестве приобретенных у компании товаров и услуг. Каждый отзыв тщательно проверяется нашими специалистами: Читать далее
Отзывы о компании
19.06.12 Антонов Михаил Оценка:
Оплатили по безналу за трубы около 100 000, ни труб ни денег. Директор Нутовцев. На звонки не отвечают. Иск направлен в Арбитражный суд, ха... а там уже в очереди около 15 организаций... причем СКС регион прут до конца, в апелляцию..тянут время на судебные заседания не являются. Шлют письма, типа мы все поставили а вы не забрали)) Боюсь, что денег у них не останется, фирма поди уже голая. Кому интересно посмотрите картотеку арбитражных дел.Теперь на этом сайте
06.05.12 Соболев Евгений Оценка:
-целенаправленный обман потребителей
-отсутствие производственной базы и каких-либо дилерских отношений с комбинатами или торговыми домами, чем менеджеры и помощники так кичатся
-крайне не ответственный подход к ведению сделки, как со стороны менеджеров, так и со стороны руководства.
-Нутовцев Юрий в лице директора, подставное лицо, фактически водитель газели или логист. Их управляющая компания ООО "Билдинг Легион" прикрывает: мошенники Язвинский Виктор Г., Древсянников Дмитрий Александрович.
Плюсы
не может быть и речи
Минусы
Огромный минус-это существование данной компании!
11.04.12 Владимир Зарицкий Оценка:
Заказал ООО "СКС-РЕГИОН" сетку оцынкованную счет №362 22. 03. 2012 г. 10х10х1 мм 481м2 по цене 54,00 за м2. при оплате в офисе сказали , что сетка подорожала оплатил по счету №372 от 26. 03.12г. 480м2 по цене 72,00 за м2. Результат, доставили сетку марки 10х1,80х1, перекупленную у другой организации, не оцынкованную по цене 24,07 за м2. Составил акт возврата. Денег не возвращают, говорят нет наличных денег. Мошенники.
Деньги за товар получают наличкой. Готовлю документы в суд и налогою.
Плюсы
нет.
Минусы
одна нервотрепка, ООО "СКС-РЕГИОН" в лице директора Нутовцева Ю.М. - водят людй за нос. Думаю , что возврат денег можно осуществить только через суд.
04.04.12 Глушаов Сергей Оценка:
ООО "СКС-РЕГИОН" в лице директора Нутовцева Ю.М. - мошенники.
Оплатили им три месяца назад по договору за б/у трубу 384 000руб. Ни денег, ни трубы, лгут, прячутся, шлют жалостливые письма о своём тяжелом материальном положение.
Коллеги, остерегайтесь!
04.04.12.
Начальник СМУ ООО "Словечно" Глушаков С.Е.
07.03.12 Сергей Хамин Оценка:
Заказывал в ООО СКС-Регион трубы.Счет подписан Нутовцевым Ю.М. После оплаты начался ад.Жаловаться некому.Ощущение такое:оплатил-сам дурак. После двух недель мытарств,плюнул на них,взял их выписку из ЕГРЮЛ,подаю в суд.
15.02.12 Петушков Оценка:
Выясняли у своих клиентов-строителей, жаль что поздно. Все говорят одно и тоже. Схема такая. Получают деньги и ждут. От настойчивости, количества и качества напора кому-то, что-то поставляют. Но тогда, когда уже не надо. Ждем уже 2 недели после оплаты. Про деньги - динамо.
Плюсы
Плюсов нет.
Минусы
Как говорят в школе кол с минусом.
17.02.12 Комментарий компании
Уважаемый, Петушков! Вы я так понимаю тоже не по адресу, Вам я тоже поясню, что мы металлом не торгуем!!! Сколько компаний с одним и тем же названием, не задумывались?! А стоило бы. И если Вы перечисляете деньги кому попало и ведетесь на дешевизну, то винить здесь можно только себя. Наша компания осуществляет доставку с возможностью оплаты по факту отгрузки! Быть может стоит попробовать оплачивать так и искать компании которые так работают?!
22.10.11 Дмитрий Петров Оценка:
Компания подходит ответственно к выполнению взятых на себя обязательств. Мой заказ на стройматериалы, состоящий из 34 позиций (от ГКЛ до дисперсионной краски) скомплектовали и доставили через два дня после оплаты. При этом даже не забыли о мешках для мусора и строительных перчаток. Вся продукция соответствует моему заказу по количеству и качеству.
Посоветовал бы друзьям: Да
# Подпрят2012-11-22 02:47:14
А еще, он земляной червяк! Живет на конспиративных квартирах и настоящая его фамилия Марриарти!
# О.О.2012-11-19 11:28:00
Нет, это сейчас у Курицына фамилия Дашевский. Которую он так тщательно скрывает от старых контрагентов!
# Подпрят2012-11-17 21:29:05
Год назад у Курицына Павла была фамилия Дашевский
# Аноним2012-11-16 08:51:39
Как бы не пытались тут выставить Подпрят обиженным, а я ему верю! Судя по каментам других странных пользователей, отзыв подпрят сработал как дуст на клоповник
# Геннадий2012-11-15 20:02:22
Алексей, а не Вы ли случаем "директор" одной из тех компаний - через которую наш "правдоруб" планировал похитить металл?
Если нет, а вдруг, стали жертвой жуликов и воров - действуйте в рамках действующего законодательства, (по совету Валерия, привлекайте друзей в погонах). Но, обращаю Ваше внимание, что коррупционные схемы нынче не в моде, по этому, наверное у нашей компании (по выражению Валерия) крыши нет. Наша компания за 6 лет своей активной работы очень хорошо усвоила, что лучшей "крышей" является добросовестность и качество работы. В нашей компании, есть четкое, концептуальное понимание бизнес-процессов, есть здравый смысл, есть стратегия развития и что самое главное - есть будущее! В отличии от Вас, или Валерия. Впрочем, если ошибаюсь в отношении Вас - простите, данный формат обмена любезностями - не самый удачный способ установить истину по делу. Есть более удобные и главное понятные средства коммуникации. Желаю удачи и всего Вам, по настоящему, доброго.
# А.А.2012-11-15 13:05:09
Алексей, спросите у Валерия Подпрятова. Он боевик, Вам подскажет! Хотя скорее всего Валерий Вам и продал.
# Алексей2012-11-15 01:23:58
+1000
Все один в один с моей ситуацией, мы проплатили за металл два месяца назад, на сегодня ни металла ни денег. Общение происходит точно по описанной выше схеме (в настоящий момент с сотрудником отдела контроля). Большая просьба к тем, кто уже столкнулся с возвратом денег от Мэл Сервиса - помогите советом, заранее благодарен.
# Дмитрий2012-11-14 22:45:07
У нас так и считают: "Собаки лают - караван идет". Про параноиков, в статейке тоже в точку! Вообще, мое личное мнение, что интернет не самое лучшее место для самореализации. Лучше бы занялся поиском работы.
# Дмитрий2012-11-14 22:41:36
Клевета! Поклеп!
А вот, еще для сведения:
Серпом по яйцам имиджа

Интернет все стерпит: и жалобы униженных и оскорбленных, и клевету обманщиков. Отличить их порой невозможно. Но если уж компания попала в черный список, надо действовать решительно.
Примерно 75% руководителей компаний руководствуются поговоркой «Собака лает — караван идет», и уверены, что отмывать доброе имя компании, попавшей в черный список работодателей, пустая трата сил и времени. «Кто читает эти отзывы? Если человек собирает все сплетни в Сети, он либо параноик, либо дурак. Ни те, ни другие нам не нужны», — заявил Олег Свириденко, директор ООО «Атолл-люкс» (туристическое агентство, штат — 22 чел.).
Однако совсем иначе думают рекрутеры, находящиеся на переднем фланге общения с соискателями. «Нередко приходится слышать от кандидатов, особенно от представителей востребованных специальностей: менеджеров по сбыту, секретарей, бухгалтеров, что они не хотят общаться с представителями компании, о которой есть негативные отзывы», — сообщил Сергей Дмитренко, HR-консультант рекрутингового агентства Best Service (штат 9 чел.).
«Однозначно, такая компания становится непривлекательной на рынке труда. И если она захочет пригласить на работу хорошего специалиста, то столкнется с большими трудностями. Кандидаты, которые работают, в первую очередь обращают внимание на имидж компании-работодателя. И никогда не перейдут, несмотря на то что уровень оплаты труда будет выше. Даже если соискатель находится в активном поиске работы, он все равно несколько раз подумает, прежде чем прийти работать в компанию с «испорченным» имиджем. Как правило, такой кандидат продолжит поиск или отдаст предпочтение предложению компании с положительной репутацией, пусть даже оно будет менее интересное. Соискателю порой достаточно всего лишь двух-трех негативных отзывов, чтобы отклонить выгодное предложение. Особенно это характерно для IT-компаний. Специалистов настораживает даже отсутствие какой-либо информации об имидже компании на рынке труда», — рассказала Юлия Пасечная, региональный менеджер компании Brain Source International (рекрутинг, подбор персонала, консалтинг, аутсорсинг).
По словам Сергея Дмит­ренко, обычно наиболее восприимчив к нелестным отзывам в интернете персонал среднего звена. Точнее, самые опытные и осторожные, не склонные к конфликтам люди. Топ-менеджеры чаще наводят справки о компании, используя широкий круг знакомых, персонал низшего звена надеется на «авось». О том, что наличие негативной информации в Сети значительно усложняет работу кадровиков и отражается на бизнесе компании, которая из-за этого не может привлечь лучших специалистов, понятно и школьнику. А вот над тем, что делать, если светлое имя компании было несправедливо запятнано, вынуждены ломать голову специалисты.
Подножка уходящего
«Зачастую уволенный сотрудник ищет оправдания своему увольнению во внешних причинах, в том числе и гиперболизируя проблемы своего бывшего работодателя. Такого человека трудно переубедить в том, что его уволили по объективным причинам, а не из-за того, что компания такая плохая. Трудно хотя бы потому, что доля правды в словах бывшего сотрудника тоже может присутствовать», — считает Тимофей Кучер, руководитель проектов HR-консалтинговой компании «Амплуа Брокер».
Кроме того, нередко на специальных сайтах, форумах или в блогах появляются жалобы не только обиженных сотрудников, но и конкурентов. «Определить процент правдивых сообщений практически невозможно.
Я думаю их там не больше 50%. Остальное — пишут люди либо не всегда адекватные, либо преследующие какие-то свои цели», — уверен г-н Дмитренко.
Именно о таком случае поведал Александр Дробкович, директор компании «Супер-Престо» (изготовление и доставка пиццы, штат — 11 чел.). «Несколько месяцев назад у нас произошел довольно неприятный инцидент. Один из сотрудников был уличен в воровстве. Однако это не помешало ему описывать в своем блоге все унижения, которые он якобы вынужден был терпеть в нашей компании, и даже выслать руководству ссылку на эти опусы», — рассказал собеседник «ВД».
И хотя один или даже несколько таких отзывов вряд ли способны нанести серьезный ущерб бренду компании, массированная интернет-атака, которая вполне может быть делом рук одного мстительного работника, легко может отразиться на имидже компании как работодателя. Тем более что отмеченный исследователями феномен довольно высокого доверия виртуальным знакомым из Сети и количество интернет-пользователей, перевалившее за 50 миллионов в России и за 10 миллионов в Украине, весьма этому способствует.
Больше слов
Для того чтобы исправить ситуацию, существует несколько более или менее надежных способов. Часть из них позволяет задействовать коммуникативные технологии. Попросту воспользоваться арсеналом средств, разработанных для борьбы с черным пиаром. Другая — направлена на привлечение технических средств, позволяющих решить проблему, используя особенности поисковых систем. И, наконец, третьим способом являются мероприятия, предполагающие прямые переговоры с распространителем нелестных отзывов.
Однако такое деление довольно условно, учитывая, что они взаимно дополняют друг друга. Так, к примеру, если каким-то чудом удастся идентифицировать недовольного специалиста, выйти с ним на связь и даже договориться о том, что он уберет свой отзыв с сайта, негативная информация еще долго будет находиться в памяти поисковых машин. В этом случае лучше воспользоваться техническими способами и попросту «завалить» сетевое пространство собственной информацией о компании, с тем, чтобы негативная информация переместилась бы с первых на последние страницы поисковиков.
Создание блогов, нескольких корпоративных сайтов-клонов, размещение пресс-релизов и даже коммерческой информации на досках бесплатных объявлений — все это будет способствовать этой цели.
Тогда, набрав определенную комбинацию слов, к примеру «черный список — название компании» человек увидит положительные характеристики, в то время как отрицательные сдвинутся на предпоследние страницы. При этом важно учитывать частоту повторения ключевых слов, взаимные ссылки и рейтинги ресурса.
Однако сделать так, чтобы имя компании не находилось по целевому запросу, непосредственно в черном списке работодателей, практически невозможно. Поэтому Тимур Амулийн, бизнес-тренер, специалист по корпоративному PR, советует обратиться к владельцам такого ресурса и предоставить свои доказательства того, что информация недостоверна. «Чаще всего удается договориться полюбовно», — рассказывает г-н Амулийн. Впрочем, жизнь сайтов с «черными списками» достаточно коротка, и, по словам Сергея Дмитренко, в среднем составляет от трех месяцев до полутора лет.
Без дискуссий
Нередко можно услышать советы о том, что просто необходимо откликнуться на негативное сообщение и предоставить контраргументы. Но эксперты советуют придерживаться иной тактики.
«Практика показывает, что реагировать на такие высказывания довольно хлопотно, долго и, самое главное, неэффективно. Поэтому делать этого не стоит. Гораздо лучше выстраивать свой собственный бренд работодателя, акцентируя внимание на позитивных сторонах компании, на истории об успешных карьерах собственных сотрудников», — считает Тимофей Кучер.
А Надежда Садовая, руководитель проекта Trainings.ua, в качестве профилактики, которая, как известно, значительно проще и надежнее лечения, советует ввести в обиход выходное интервью, в котором собирать обратную связь сотрудников о компании и использовать эти данные для улучшения работы компании и ее репутации. «Самокритичная компания — даже в случае надуманных жалоб от неадекватного бывшего сотрудника — должна задаться вопросом: а зачем же неадекватного сотрудника было нанимать?» — уверена г-жа Садовая.
Хотя, по мнению Олега Кривознюка, директора «СМА» (услуги call-центра, штат—35 чел.), далеко не всегда удается вовремя и правильно понять, насколько «мстительным» окажется уволенный сотрудник… или его родственники. «В компании, где я работал раньше, был случай, когда один из сотрудников допустил ошибку, несовместимую с дальнейшей работой. Он сам понимал, что очень виноват, и безропотно написал заявление об увольнении. Однако буквально через несколько дней рекрутеры сообщили, что имя нашей компании активно муссируется в черных списках. Мы обратились за разъяснениями к бывшему сотруднику. Оказалось, что это без его ведома делала его жена», — рассказал г-н Кривознюк. Разумеется, предотвратить подобные ситуации практически невозможно. Но отслеживать их и устранять жизненно необходимо.
Впрочем, если дело уже сделано и осталось только исправлять ошибки, эксперты советуют придерживаться трех основных правил ведения дискуссии в интернет-пространстве: не оправдываться, не оскорблять оппонента и не позволять эмоциям взять верх. Ведь, как известно, в споре побеждает не тот, кто прав, а тот, кто хладнокровнее. За оскорблениями легко прослеживаются злоба и бессилие, что вызывает отвращение даже у случайных потребителей этого информационного продукта.
Учитывая, что главный приз в этом информационном противоборстве — мнения людей, которые не имеют своей точки зрения и не особенно стремятся выяснять подробности, важно обращаться не только к логике, но и к эмоциям случайной аудитории. «Лучшее средство, которое привлекает на свою сторону, — юмор. Можно довести обвинения до абсурда, можно высмеять оппонента, найдя в его текстах несуразицы или логические несоответствия», — рассказал г-н Амулийн.
Однако написать действительно смешной текст не так просто, и если никто из «отбивающихся» не обладает этим талантом, лучше не браться за выполнение этой задачи самостоятельно.
Не стоит опускаться и до того, чтобы разворачивать в теме акцию с положительными отзывами. Скорее всего, они будут выглядеть нелепо. Особенно, если в отзывах от «разных» пользователей можно будет легко заметить один и тот же стиль — характерные системные ошибки, использование общих формулировок, особенности пунктуации.
Ну и, конечно, важно помнить о том, что излишне активные и рьяные попытки ответить на мелкий выпад недоброжелателей могут только раздуть неприятный инцидент и поспособствовать его распространению.
Автор: Наталья Науменко, "Власть денег" (№15, 2010)
# А.А.2012-11-14 18:07:28
Валерий, вы говорите, что организация ставит перед собой цель обмануть клиента. Ну во первых я не видел, что бы вы грустили в день зарплаты или отказывались от "грязных" денег. Во вторых, это было бы чистой воды мошенничество, а оно как известно очень быстро закрывается нашей доблестной полицией (вы сами сказали, что крыши у генерального нет). Во вторых, вы не думали, что вас уволили за то, что вы каждый день по часу тупо болтали по телефону с какой-то женщине и рассказывали, извините за грубость, о том, как вы покакали утром. И за то, что вы трусливы (сбежали, как только почувствовали, что пахнет пи**лями). Еще и друга с собой притащи, который тупой и воняет. На весь офис. Могу все слова подтвердить, так как имел удовольствие работать в этой организации в то же примерно время. Ушел только из за переезда в другой город.
# D.D.2012-11-14 17:46:24
Валерий, Ваш лечащий врач ушёл в отпуск или отказался от Вас в связи с тяжелой ситуацией Вашего психического здоровья?
# Андрей2012-11-13 18:14:39
"У Лукоморья дуб зеленый..." Мда... Более изощренной плеши я не встречал давненько.. Вопрос по адекватности автора кнешна не стоит... "Афтор жот" - сто пятьсот!! Бред воспаленной сексуальной фантазии - на почве нереализованных сексуальных фантазий ))) Честно, удивительно, как же автор смог получить у этих "жуликов" свои кровные 28 тыщ. долларов при начальной ставке в 25... Странно все...