Отзыв о компании Совфрахт Совмортранс
Добавлен: 20:45 08.11.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  транспортировка грузов по воде

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2011

1. дизинформируют во время собеседования
2. не платят зарплату, которую обещают во время собеседования
3. ДМС или нищенского уровня, или с доплатой за собственные деньги
4. полностью отсутствует повышение зарплаты, даже для людей со стажем, на какие деньги пришел, на тех и будешь сидеть всю жизнь
5.на руководящие должности ставят только послушных и тупых
6.негде обедать, столовых нет
7.нет мобильной связи, все звонки за ваш счет
8.не оформляют в штат, но не предупреждают об этом
9.постоянно задействуют в субботу и воскресенье без доплаты
10.когда приходите устраиваться, проверют все: звонят по всем предыдущим местам работы, проверяют все рекомендации
11. после принятия на работу, продолжают давать объявления и искать сотрудников для резерва, так как никому не доверяют и считают любого человека временным
12.когда вы приступаете к работе, вы не знаете, что вам предложат только временный трудовой договор, они не говорят кандидатам об этом
13.зарплата будет другая, чем вы договорились на собеседовании, но они вам сообщат об этом, когда вы уже приступите к работе
14.неуважительное отношение к персоналу
15.ненормированный рабочий день
16.человек на испытательном сроке для них - это неудачник, который обязательно испытательный срок не сможет пройти
17.во время собеседования спрашивают все: c кем живете, с кем жили, вы выпиваете, нет, но все-таки сознайтесь, ведь вы же выпиваете , правда?
18.некомфортный офис
19.пройти в офис можно только, если вас встретят. Вы звоните, что пришли, ждете 40 минут, пока за вами придут. Не ценят Ваше время. Было 4 собеседования прежде , чем позвонили и сказали, - выходите на работу!, но после выхода на работу трудовой договор подписать отказались, сказали, что у них правило начинать только с временного договора.
20.мотивация персонала отсутствует
21.ненавидят москвичей
22.предъявляют завышенные требования по навыкам, потом эти навыки никогда не будут задействованы в работе, сотрудники говорили, что они потеряли все свои навыки, с которыми пришли в компанию.
23.позиционируют себя, как стабильная компания, но людям говорят, - потенциал нашей компании не дает возможность повысить вам зарплаты.
24. нет перспектив для развития
25.премий нет

# ЯНА2015-02-14 17:48:28
Кирилл: - Папа, я покакал!
Папа: - Хорошо. На работу не опоздай.
# Острый глаз2014-08-19 11:52:25
Уважаемый гость! Исходя из Вашей теории, сотруднику отдела кадров больше не чем заняться, как хихикать над каждым кандидатом?! И его целью является не скорейшее закрытие вакансии, а собирание информации от кандидатов, исключительно, чтобы поржать. ))) Смешно! )))) Кто запрещает Вам не отвечать на вопросы, которые Вы считаете излишними и носящими слишком личный характер?! Еще скажите, что сотрудник отдела кадров сидит на собеседовании с автоматом и заставляет Вас рассказывать о себе все самое сокровенное. Совет Вам: необходимо начать работать над собой, повышать уверенность в себе и понижать уровень тревожности. Теория "враги кругом" далеко не самая идеальная.
# Гость2014-07-15 15:40:08
Непрофессионализм и , извините, провинциализм (ещё раз прошу прощение - именно провинциализм) сотрудника отдела кадров - именно эти черты проявились с первой минуты собеседования. Личное любопытство, нетактичность, безкультурье и желание получить именно личную и бытовую информацию обо мне, чтобы отдохнуть и похихикать во время собеседования, я думаю, это абсолютно не то, что соискатель ожидает от серьезной компании.
# Алексей2014-01-13 17:17:03
Корпоративы с рюмкой водки и ящиками этой же водки. Есть хорошие рядовые сотрудники, но атмосфера негативная.
# Совфрахт-Сомортранс2013-11-08 10:25:58
Кто-нибудь жалобы писал в прокуратуру или трудиспекцию? Или весь негатив и ложь пишет ОДИН И ТОТ ЖЕ человек, выгнанный (точнее - выгнанная, она знает за что) в ноябре 2012 г.?
Тем, что решает - идти ли работать в Совфрахт-Совмортранс - посмотрите наш сайт www.sovfracht.ru, приходите на собеседование - сами посмотрите.
С уважением, Совфрахт-Совмортранс
# Бывший2013-04-25 22:53:18
Согласен с отзывом. Если оценивать без лишних эмоций, быть объективным и беспристрастным - правдиво. Стоит отметить, что в компании практически невозможен карьерный рост без связей и кумовства, огромная разница между доходами обычных работяг и топ-менеджмента, директоров, получающих премии от млн. рублей и выше.
Коллектив в некоторых отделах хороший, моральный облик компании и репутация в целом низки - достаточно побывать на одном из корпоративов.
# коллега2013-03-31 19:48:51
Предупреждаю всех! Вы будете оформлены на временный договор. Подумайте!
# сотрудник 2013-01-14 03:02:16
Оформляют только на временный договор - без выбора.
# сотрудник2013-01-04 22:47:54
Есть точные и правдивые моменты в этом отзыве, но у всех сотрудников разные условия в компании, поэтому те, кто с отзывом не согласены, это - те, кто в более благоприятном положении находятся (те сотрудники, которые уже давно работаю). На руководство сегодня оказывают влияние определенные менеджеры, которые везде преследуют только личный интерес.
# работник2013-01-01 20:13:28
Кандидата всего проверяют прежде, чем его принимают на работу в эту компанию, звонят по рекомендациям, консультируются с предыдущими местами работ, спрашивают, были ли замечания в процессе работы на предыдущих местах, а потом..... в моем случае мне был предложен временный договор уже после того, как началась моя трудовая деятельность в компании Совфрахт, а заранее никто мне про временный договор ничего не говорил. Директору по персоналу, как мне кажется, наплевать на то, устраивает сотрудника это или нет.
# Бышвий2012-12-29 07:59:06
Проработал в компании неделю уволили из за не выполнения элементарных задач.
думаю что это для меня будет уроком! а так нормально все с Офисом и ЗП. и коллектив нормальный.
Главное выполнять задание... если у вас не достаточно опыта туда лучше не идити!
# Кирилл2012-11-26 18:10:49
Добрый день.
Что хочется сказать - очевидно, что это комментарий чем то обиженного на жизнь человека. Создалось впечатление, что у человека что-то личное, не связанное с работодателем. А работает ли он сейчас в этой компании? Вероятно нет. А сколько он проработал в других компаниях? В тексте прослеживаются элементы оскорблений в адрес руководителей ("послушные и тупые", "ненавидят москвичей").
Факт наличия ДМС уже говорит об определенной мотивации. Нет столовых? - это в центре то Москвы? Тут на каждые 50 квадратных метров по 3 кафе/ресторана с бизнес-ланчами.
Вероятно, человека не взяли на работу. Факт отбора сотрудников, описанный автором отзыва, указывает на серьезной подхода к персоналу. Упоминаются "завышенные требования по навыкам" - так если человек не отвечает предъявляемым требованиям, почему его должны брать на работу?

Отзыв не соответствует действительности.
# Андрей2012-11-26 16:46:00
Абсолютно не согласен практически по каждому пункту.
Видно, что данный отзыв написал человек, явно страдающий ОЧЕНЬ низкой самооценкой и обладающий весьма скромным интеллектом. Вас можно только пожалеть.
Работал в этой компании около года, оговорюсь, что ушёл исключительно по личным обстоятельствам.
Не буду подробно оспаривать тот бред, что написал автор (а писал он, наверное, это очень яростно, пуская слюни на монитор). Скажу просто, что всё с точностью наоборот.
Особенно понравился пункт 18: "некомфортный офис"
Я уж не знаю, где до этого работал автор, но считать некомфортным особняк в центре Москвы (в котором собственно офис) со всеми коммуникациями и прочими удобствами, просто не поддаётся никакому разуму.
# Сотрудник Совмортранса2012-11-26 16:25:52
Добрый день!
Не мог бы Вы ответить на два вопроса:
- если всё у нас так плохо, что вы здесь 11 месяцев делаете?
- зайдите, пожалуйста, в ТСМ, очень хочется на Вас взглянуть.