Отзыв о компании Формматериалы ООО
Добавлен: 14:16 08.11.2012
Сайт:  formmat.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  Производство сухих строительных смесей и стекольных песков

Никнейм: Адекват (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

В самом деле, офис хороший. В последнее время в компании многое улучшилось. Предприятие живет по сей день по законам "советского" периода, а именно: оплачивается вся переработка и работа в выходные дни. Построили новую столовую для всех работников и кормят бесплатно(!). Для рабочих есть душевые. Тех, кто живет далеко при необходимости развозят на служебном транспорте. Зарплату платят регулярно 2 раза в месяц. Учитывая, что предприятие небольшое, деньги зарабатывают сами, согласитесь, очень даже не плохо по меркам Воронежа. Много вкладывается в развитие. Строится новый растворо-бетонный узел. Может, кому-то и досталось по морде, не знаю, кто и за что получил... Тех, кто нормально работает, никто не обижает. Заплаты не ниже среднего по Воронежу. А выплачивают при увольнении все положенные деньги, никто не зажимает. Спрашивал у нескольких уволенных, никто не жаловался на то, что денег не додали... По-моему, кто-то уходил слишком обиженным... Большинство вполне адекватные люди.

Не идеализирую, конечно, есть начальники, которые в общении не подарок, как и в любой организации.

# К***я2019-01-05 19:46:40
А На мой взгляд, в нашем городе, формматериалы, это вообще одна из немногих компаний, которая дейтсвительно комфортная. И что важно, мы производители а не продажники какие ни будь. Без хлеба не останемся, а все завидники пускай и дальше локти кусают. Вкансии сейчас все закрыты, полный штат, о чем ни будь говорит?
Из реальных минусов, это только специфика работы на производтсве. Не всем подходит, но тут уж не угадаешь. Нужно пробовать.
# саша2014-03-17 15:32:00
безобразное несоблюдение трудового законодательства особенно при увольнении невыплачевается расчет
# Сосед соседа по несчастью2013-10-17 20:54:53
А у меня эти же деятели в шести местах порезали болгарками мягкую кровлю на крыше, срезали отливы и теперь в дождь вода течет по задней стене гаража. Зимой после оттепели мокрая стена будет от промораживания разрушаться. Металл на стены нашили почти вплотную. Теперь стены ни поштукатурить. Через два гаража от моего у Андрея с крыши вообще сорвали кусок рубероида 0,5х1 м. Зачем? С вытяжных труб посрывали колпаки. Зачем и куда их дели?
Короче, или варвары, или дебилы. Вот такие "ФУ-У-У-материалы"
# Сосед по несчастью2013-10-17 20:38:56
Деятели из ТОО "Форматериалы" продолжает на Воронежской земле дело Гитлера-Геббельса. В 1942 году фашисткие войска разрушали дома и постройки воронежцев. В 2012 году неофашисты из ТОО "Форматериалы" ради расширения своих складских площадей систематически подкапывает гаражи кооператива "Волна". у четырех гаражей в прошлом году рухнули задние стены. Заделали обвалы тяп-ляп (видимо профессионально делать не умеют), в стенах появились и разрасстаются трещины, погреба через щели продуваются и промерэают зимой. В 2013 году построили впритык к задним стенам десяти гаражей холодный склад. При этом оголили погреба на глубину 2,2...2,8 метра. А ведь могли поступить не как беспредельщики 90-х годов. Нужно было только до нулевой отметки гаражей облицевать фундаменты пенополистиролом, а потом уж общивать стены профнастилом (на который они все равно потратились). Но видимо, прогулаль, раздать в виде чаевых в кабаках, короче на колхозные понты денег делягам из ТОО "Форматериалы" не жалко, а вот потратится на компенсацию неудобст и затрат на утепление погребов они не могут. Кинуть бедного человека для них доблесть. Люди гаражи свои не бросят. большинство укрепят и утеплят их после нашествия неофашисткой орды из ТОО "Форматериалы" , но сколько проклятий долгие годы будут сыпаться в адрес этих "Сверхчеловеков" и членов их семей.