Отзыв о компании Абсолют
Эл. почта: absestate@yandex.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 929-44-34

Описание деятельности:  агентство недвижимости

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2010
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: 2012

зарплату платили, как правило, вовремя.

В конце 2010 года я устроилась на работу в агентство недвижимости Абсолют.
При устройстве на работу мне было обещано устройство по трудовой, к сожалению с минимальной официальной заработной платой, но особо выбирать не приходилось, поэтому я согласилась. Про трудовой договор как-то не подумала (это, конечно, и мой косяк), но мне дали справку со всеми необходимыми печатами (нужна была в первый же месяц для того, чтоб бабушке дали больничный с ребенком), выдали медицинский полис, так что подозрений у меня не возникло.
Более того, позднее, взяв справку в пенсионном фонде, отчисления от ИП Сушинина Марина Юрьевна(а именно так называлось ИП агенства Абсолют) были обнаружены.
Проблемы всплыли позже. Проработав более года, я сообщила работодателю о своем намерении уйти в декрет, сообщила заранее за 3,5 месяца (а то к этому тоже были претензии, что поздно сообщила). Однако через месяц после этой радостной новости, директор агентства недвижимости Абсолют Подольский А.В. решил, что я плохо выполняю свою работу (к слову сказать в этот последний месяц работы в агенстве я неделю пролежала в больнице, о чем подтверждал больничный и был в курсе мой непосредственный начальник, однако кого это волновало...), агентство по прибыли выходит в ноль (слова Подольского), поэтому мне стоит написать заявление об уходе. Я отказалась. В итоге, мне не выдали последнюю зарплату за прошедший и отработанный (кроме недели в больнице) месяц. Поскольку я на этот момент работала на дому (по желанию работодателя, тк очередной офис закрыли по причине нерентабельности), то мне просто перестали присылать работу. Когда я решила забрать свою трудовую книжку( уже после того как родила), оказалось, что Подольский А.В. ее потерял... Пообещав поискать, так и не перезвонил... На мой очередной звонок и претензии, мне было сказано: "Я не знаю, а чем вы говорите..." Ну и самая "чудесная" новость - это то, что я была оформлена как положено (и обещано) всего лишь два месяца, а оставшиеся 14 работала просто так, официально будучи уже уволенной... в 2011 году ИП Сушинина даже не являлось работодателем... Не знаю, что с сделали с остальными работниками, но когда я там еще работала рассказывали про уволенную во время больничного женщину, то есть случай не единичный... А у Абсолюта есть новые ИП и ООО...

# Семен2013-01-21 19:52:27
Проработал в данной "компании" полгода, после чего ЗП вдург не заплатили...., проходив на работу еще 3 месяца (по глупости наверное) веря обещаниям жулика Подольского Андрея Владиславовича - в итоге денег так и не получил, а на вопросы о зарплате, от него же - все чаще обещания стали перерастать в угрозы!
В результате пришлось забыть об долге за 3 месяца и искать новую работу.
Держитесь подальше от жульика Подольского А.В. и всех его контор - Абсолют, Сушинина, Подольский итд.