Отзыв о компании DESHELI
Добавлен: 23:59 06.11.2012
Другие названия: Косметика DESHELI
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  desheli.com

Описание деятельности:  Продажа косметики для ухода за кожей лица и тела

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Насмотревшись на знакомую, которая работает в этой компании уже почти год и имеет хороший доход, решила тоже попробовать. Кстати, эта же знакомая сказала, что ей все настолько нравится, что теперь и "поганой метлой не выгнать" )).
Перед тем, как прийти на собеседование, прочитала немало информации о компании в интернете, дабы понимать что продавать. При этом я понимаю, что интернет - это большая помойка и каждый обязательно найдет именно то, что ищет. Конечно столкнулась с массой негативных отзывов. Так вот, по поводу информации о составе на баночках, я не поленилась и нашла ГОСТ Р 51391-99, где в п.4.2 "Общие требования к информации для потребителя" сказано: "Информация для потребителя должна быть представлена непосредственно с ПК изделием, текстом и/или маркировкой на упаковке (потребительской таре), этикетке, контрэтикетке, ярлыке, открытке, листе - вкладыше способом, принятым изготовителем.". Это, думаю, понятно. Сертификаты на всю продукцию также у компании есть. Куплены они или нет - это другой вопрос. Только вы мне в свою очередь тогда докажите, что на ту косметику, которой вы пользуетесь сертификаты настоящие!
Далее, на сайте компании Hlavin (хлавин-индустриес тчк ком) в разделе директ маркетинг есть информация непосредственно о DeShely, а также ссылка на сайт. Кроме того, сотрудники компании регулярно посещают лабораторию Хлавин в Израиле, а её специалисты, в свою очередь, приезжают в Россию.
Почему эту косметику продают именно таким способом? Всё просто - космецевтику, коей позиционирует себя компания DeSheli, нельзя купить в обычных магазинах, только в аптеках. Но ведь понятно, что продавая её обычным способом на полках аптек компания не получала бы такой доход.
Отзывы про обладание косметологов неким гипнозом и про особенный чай совсем смешны. Безусловно, существует техника продаж, основанная на психологии. Сегодня ей владеет каждый продажник, желающий зарабатывать деньги. Но ни одна техника не обучает гипнозу или завариванию "одурманивающего" чая (Вообще странно, что элементарные культурная практика вызывает такие отзывы. Сейчас каждый уважающий себя салон красоты предлагает клиенткам чай...ещё и с конфетками, и в клинике пластической хирургии тоже видела, так никто же не говорит, мол подсыпали что-то, а я не соображая пошла и под действиием чая увеличила себе грудь до 7-го размера за космическую сумму =))) )
Так вот, повторюсь, ни одна техника продаж НИКОГДА не заставит вас выложить свои деньги, если вы этого не хотите. А если, клиент послушал специалиста, и он своими методами доказал ему качество товара, то так пусть и говорит: послушала-понравилось-купила!
По поводу отсутствия у девушек-косметологов, проводящих SPA-процедуры специального образования. Через год работы компания дает возможность его получить за счет работодателя. Понятно, что никто не будет платить за человека, который неизвестно какие покажет результаты. С другой стороны, эти девушки наносят вам косметику, предназначенную для использования в ДОМАШНИХ условиях. Т.е. это не специализированная продукция, для работы с которой необходима квалификация. Или вы тоже пойдёте обучаться, чтобы потом дома себе крем нанести? Необходимую информацию для работы, им дают на тренингах, и поверьте её немало, а уж учат девушки или забывают на следующий день после теста - это второй вопрос. Вот потому в компании и существует большая текучка. Как много девочек приходит, так много и уходит. Кому-то не понравилась компания, или кто-то не понравился компании (никто не будет расставаться с работником, приносящим деньги...а если вы не хотите работать, то - До свидания...и это НОРМАЛЬНО!). Чтобы получать те суммы, которые озвучивают (60-150 тыс.р) надо РАБОТАТЬ, а не рассчитывать на оклад. А то ведь у нас многие знают, что есть оклад, и предпочитают сидеть на попе ровно, мол он все равно капает. Компания, зарабатывающая деньги на продажах, не будет держать таких работников. Поэтому на первых порах начинают работу в компании на договоре-подряде. Показали результат - пожалуйста, вот вам работа в офисе, вот вам нормальный договор, вот вам соцгарантии! Если вам этого не предложили, всё просто - хреновый вы работник! А для тех, кто любит и может работать в DeSheli существует множество немаленьких бонусов и стимулов (поездки за границу, розыгрыш недешевых призов). Вообщем, старая добрая истина - кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает!
Ещё важным плюсом для меня стало и то, что компания развивается, а довольные клиенты идут за СЛЕДУЮЩИМИ чемоданчиками! После этого вы можете мне сколько угодно говорить, что косметика г...но, если человек второй раз подряд вываливает такую сумму, это о многом говорит. И кстати, не бывает плохой или хорошей косметики, есть косметика, которая вам либо подходит, либо нет. Для начала попробуйте, и используйте все так, как необходимо, чтобы отзываться плохо....а ещё лучше задокументируйте, чтобы не голословно было. Всё, на сим прощаюсь, можете начинать кидать в меня камни =)))

Получается сложный график у тех, кто действительно собирается работать. Но это не смертельно, особенно если получать такую з/п.
Существует система штрафов, особенно опаздания меня волнуют (логично, раз существует и система бонусов).
Элементарное отсутствие навыков воспитанности у некоторых девушек, приходящих устраиваться. Страшно становится, что же они клиенту могут наговорить.

# Monroe 2012-11-15 01:27:46
Елена, мы так и сделаем.
Мало того что закидаем камнями, можем и в унитаз спустить.
Какой год работы? Вы что?
там день не возможно работать.
После года вам не мед образование будут оплачивать, а психиатра!
# аноним2012-11-09 15:10:51
все вонючее вранье!)) год у нее работает подруга, лохонтронщики в тюрягу вас всех!!!