Отзыв о компании Гарант-Виктория
Добавлен: 21:46 05.11.2012
Другие названия: ООО "Гарант-Виктория"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  garantvik.mpi.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 786-21-41

Описание деятельности:  Компания занимается продажей и обслуживанием СПС Гарант

Никнейм: Константин Амелин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2000
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Здравствуйте!
Меня зовут Амелин Константин, на протяжении 12 лет я руковожу компанией «Гарант-Виктория» Москва . Читая переписку про Гарант в целом и про нашу компанию, я хотел бы прокомментировать наиболее часто встречающиеся вопросы. Постараюсь не поддаваться эмоциям и оперировать реальными фактами из нашей жизни.

Про зарплату

На протяжении 12 лет своего существования компания НИ РАЗУ не задерживала выплату заработной платы сотрудникам. Система оплаты по каждой позиции зафиксирована на бумаге и доведена до каждого сотрудника. Все начисления производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с документом. По итогам месяца, если что-то непонятно, можно подойти к руководителю отдела, и он разъяснит все цифры.
Общий доход в нашей компании складывается из оклада и премий за результаты работы. Оклад составляет от 50% до 70% общего дохода. Выплата премий зависит от выполнения плановых показателей. Плановые показатели берутся не «с потолка». По каждому направлению существуют сотрудники, выполняющие и перевыполняющие планы, соответственно зарабатывающие озвученные цифры дохода или сверх того. Так как доход состоит из оклада и премий, вполне разумно предположить, что премия может быть равной 0, и выплачивается только оклад. В этом случае стоит задаться вопросом, что сделал сотрудник за этот оклад, какую пользу он принёс. Прозрачность – важна. На всех стадиях - на собеседовании и в процессе работы мы подробно рассказываем о составляющих дохода, какие планы существуют, какие деньги, за что выплачиваются.

Про наш продукт – систему ГАРАНТ

Я встречал в переписке мнение, что ГАРАНТ никому не нужен, что мы занимаемся «впариванием». Немного статистики. Более 70% продаж мы совершаем по клиентам конкурентов. Нормальной защитной реакцией клиентов является - «Спасибо, нам ничего не нужно, мы уже пользуемся другой системой». Вот здесь то и начинается нормальная работа продавца - выявление потребностей, демонстрация конкурентных преимуществ, снятие возражений. Если работа выполнена качественно, клиент осознает ценность предлагаемого ему продукта, он совершает покупку. Мы работаем на высоко конкурентном рынке, занимаемся настоящими продажами, а не отгрузками. «Впаривание» - запрещенное слово в нашей компании. Эта мысль доносится до сотрудников при самом начале работы и культивируется в процессе. Мы продаем красиво, за счет мотивации и профессиональной подготовки. Данный тезис подтверждает плавно растущее среднее количество продаж на одного сотрудника в течение двух крайних лет.

Про технологию работы и обратную связь

Мы умеем слушать, то, что нам говорят. Мы слушаем наших клиентов и слушаем наших сотрудников. Достаточно часто модернизируем содержание наших сервисов и изменяем технологию работы. Летом мы поменяли подход к горячей линии. С начала года увеличили количество контактов с главными бухгалтерами, после чего вырос процентный выход в нашей воронке продаж. В сентябре ещё раз изменили двухуровневую технологию обслуживания клиентов. Теперь специалисты по работе с клиентами самостоятельно отвечают за планирование в рамках недели, большую часть времени тратят на работу у клиентов, появляются в офис в понедельник утром, в среду и пятницу – во второй половине дня.

И самое главное, про наших сотрудников

Прежде всего, мы ценим ПОРЯДОЧНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ. Мы вкладываемся в формальную и неформальную мотивацию сотрудников, которые хотят добиваться результатов. Кроме зафиксированной на бумаге системы оплаты труда, мы постоянно проводим различные соревнования и конкурсы, с ценными призами. У нас интересно! И победители – всегда на виду.
Мы вкладываемся в профессиональное развитие сотрудников. Каждый месяц бизнес тренеры проводят обучающие мероприятия, а так же, индивидуально занимаются с сотрудниками с целью повышения эффективности.
Как итог, люди, которые сталкиваются с нашими сотрудниками, говорят, что «Гарант-Викторию» отличает особый стиль. Драйв, позитивный настрой, умение справляться с трудностями и работать на результат. Если Вы результативны, Вы либо вырастите в рамках нашей компании, либо где то ещё, покинув нас. После Гарант-Виктории, ребята устраиваются на работу в 1С, Крок, SAP, ТНК и т.д. Они везде заметны, они занимают руководящие позиции различного уровня, они являются ценными специалистами, успешно строящими свою карьеру!

З.Ы Надеюсь, мои коллеги, не останутся в стороне и поделятся фактами из их работы. Спасибо.

Решения принимаются на основании цифр и реальных результатов, а не разговоров и домыслов.

# Газ2013-08-12 20:02:27
Про эту компанию достаточно много написали её бывшие работники, те, в чьей памяти она оставила неизгладимый со временем след плутовства, наплевательского отношения к людям, потогонной системы без проблесков и ГАРАНТированного ужасного конца для 99.999% работничков. И уж кому кому, а г-ну Амелину (который своих работников и в глаза то не видел, и тут не будет писать гарантированно, у него для этого шайка ботов есть) известно, что с начала 2000х и по крайней мере до их середины, зп за текущий месяц выплачивалась в след месяце на 2й неделе по очень простой причине, чтобы работник, желающий уйти из этой говноконторы проработал эти две недели нового месяца забесплатно - у него сумеют штрафами вынуть из кармана все честно и с трудом заработанные ГРОШИ. Говорит за себя и то, что от имени директора тут нагло ВРУТ. Если уж дирик так делает, вам понятно, что творится в фирме?
# Глаз2013-01-07 18:38:30
Про эту компанию и ее директора много написано в инете
# Алексей Мозгунов2012-12-03 05:50:35
Константин, подписываюсь под Вашим комментарием.

Семен, Вам бы хотелось заметить, что ещё на обучении будущих сотрудников мы учим невпаривать, невтюхивать и тем более не обманывать клиента (всегда напоминаю кандидатам о статьях 14.7 и 14.8 КоАП РФ). Действительно качественный продукт, коим является наше ИПО, не нуждается в подобных методах реализации. И в придачу, мы заботимся о репутации нашей компании.
# Семен2012-12-03 04:18:02
Это будешь толкать новичкам после сдачи 100500 теста на "впаривание", "втюхивание" и "наебывание клиента", а тут этого разводить не нужно!