Отзыв о компании VOLVO GROUP RUSSIA
Добавлен: 14:00 05.11.2012
Другие названия: Вольво Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  volvogroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Сургут, Екатеринбург
Телефоны: +7 495 9611030

Описание деятельности:  -грузовая техника -строительная и дорожностроительная техника -автобусы - морские двигатели

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

Вакансия висела с середины мая то исчезая то появляясь вновь. В сентябре появилась решил откликнуться на HH. Чем черт не шутит была ни была тем более опыт есть и по требованиям прохожу. Достаточно быстро на мой отклик отреагировала Ирина Тупичекова менеджер HR. Договорились о времени первого (телефонного) собеседования.
Четко в назначенное время Ирина мне перезвонила и порядка 40 минут мы обсуждали мой профессиональный опыт, ожидания от работы, условия и т.д. По окончании Ирина отправила мне тест с вопросами и пару анкет для заполнения на электронку. Тест был явно по результатам их корпоративного тренинга на некоторые вопросы сложно было подобрать логический ответ ну да ладно вроде справился. Отправил анкеты и тест и стал ждать пока меня проверят)))) прошло аж три недели, видимо проверяли все в том числе и мазок в детском саду)) И когда я уж было совсем позабыл что хочу к ним устроится позвонили и пригласили на второй этап.
Впечатление от первого этапа положительное Ирина показала себя как грамотный специалист любящий свою работу и заинтересованный в том что бы в компанию пришли хорошие сотрудники. Ей ставлю оценку 5!

Второй этап проходил в дилерском центре компании в нижегородской обл. Проводил Александр харкевич региональный представитель. Начали с того что Александр рассказал какой он хороший специалист и работает в компании 14 лет. Затем попросил рассказать о том где я работал и т.д.
После начались высокоинтеллектуальные вопросы:
"Расскажите о своих достижениях на предыдущем месте работы"
" В своем резюме вы указали что ожидаете доход в ...... рублей, что вы будете делать чтобы компания платила вам эти деньги"
"Почему вы хотите работать именно в нашей компании"
Далее я задал вопрос о том почему если им так ОЧЕНЬ! нужен еще один человек они не никак не могут его взять в течении полугода. На что получил ответ что они ОЧЕНЬ! тщательно относятся к выбору кандидата и никак не могут найти то что им нужно. Затем поменялись еще парой вопросов и на сем распрощались.
При общении с Александром было заметно что интереса наша беседа у него не вызвала , а просто надо было задать несколько вопросов для создания иллюзии. Для сравнения с Ириной по телефону общались 40 минут с Александром очно 25 минут. Странно что при собеседовании на должность продавца грузовиков у человека даже не спрашивают что он знает о компании в которую он хочет прийти и о продукте с которым она работает на рынке.
Заведомо зная что мою кандидатуру господин Харкевич зарубит я подождал несколько дней и получил на электронку письмо о том что с кандидатом определились и это не я)

В целом впечатления о компании положительные а вот о некоторых сотрудниках нет. Жаль что вопросы подбора персонала в таких компаниях доверяют местным которые зачастую лично заинтересованы в том или ином кандидате.

# Sfjl'2013-03-14 14:52:41
А кому их хоть продавать то? Какая странная вакансия
# сергей2012-11-22 23:44:08
прошло 2 недели вакансия появилась вновь)))