Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 03:50 05.11.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2012

Замечательные ребята в магазинах, з/п приходит точно в срок, ДМС (вроде как, не пользовался)

Итак, опишу в несколько этапов.
1) Собеседование и обучение
Собеседование прошло приятно, вела его замечательная девушка Маша, золотых гор не обещала, все как указано на сайте. Единственное, не сказала, из чего конкретно будет формироваться моя премия, из каких показателей. Стал ждать обучения.
На первый день обучения оказалось, что поедем аж в Курск, но дорогу нам пообещали скомпенсировать, что в итоге и сделали.
Вот первый день обучения оставил двоякое ощущение - с одной стороны, все правильно, говорили про миссию и ценности компании, все верно, сотрудник должен знать что делает. Но когда речь про командную работу пошла, я ничего из огромного объема информации если честно так и не понял. Очтальные дни обучения, уже в Воронеже, ничего нового не дали, все чему учили, знал уже давно.
2) Первый месяц работы
вот тут и понеслось. Сначала мне сказали, что позвонят и скажут, когда на ТТ выходить, звонка так и не дождался, сам съездил в магаз и узнал. За обучение деньги перечислили на неделю позже, но было пофиг, рвался в бой. Набирали нас в F1 троих, одного перевели в другой магазин.
3) Второй месяц - без происшествий, вменяемый план по услугам, но вот продавцы все уже разбегаются, все хотят зарабатывать деньги, з/п у F1 оказалась почти в раза больше.
4)Третий месяц
Начинаются косяки. Уходит в армию мой коллега, выясняется, что в магазине стандарта Мини положен один F1щик и работать я буду в графике 5/2. Вот это да, оказывается, что приглашая на вакансию, нас изначально обманывают. И самое прикольное, в КОНЦЕ месяца!!! изменяется вес показателей в KPI (схема премирования) и из з/п убегает 2000. Еще и получаю должностную инструкцию, нахожу много нового. Норм
5) Четвертый месяц.
Напарника мне все-таки возвращают, работаю дальше в 4/2, но до середины месяца, меня переводят на другую точку, там должно быть 2 сотрудника, но т.к. один уволился, я снова выхожу на график 5/2. Еще раз изменяется KPI и снова в конце месяца, план стоит как на 2 сотрудников, и менять его никто не собирается. Обращаюсь к руководству - отвечают, что все нормально, мы же Команда. Этим словом здесь прикрывают все.
6) Пятый месяц
Не досчитываюсь по непонятным причинам части оклада. Начинаю выяснять - оказывается, теперь у нас оплата оклада идет исходя из производственного плана! Говорю, что в договоре совсем другое - говорят, что я не в ценностях компании, что почему отработав меньше, я долже получить все полностью. Но позвольте, отработал я в графике, предоставленном компанией. Собираюсь увольнятся, договаривась с ведущим специалистом, что дожидаюсь себе замены и увольняюсь. План по услугам уже стоит безумный
7) Полгода
Да вроде без происшествий. Сменщика мне так и не могут найти. И к концу месяца выясняется, что нас будут расформировывать и привязывывать к штату магазина. График у нас уже будет с плавающими выходными. Начинаю возмущаться на портале - вежливо затыкают рот
8) Седьмой месяц.
Написал заявление, все хватит.
Итого, какие выводы можно сделать. Компания, где труд сотрудников ни во что не ставят, на собеседовании говорят о том что должен делать одно - оказывается совсем другое. З/п по меркам Воронежа далеко не самая большая, и ту вы ПОЛНОСТЬЮ никогда не получите. Безумные планы, формируются непонятно по какому принципу - выполнить шансов минимум. Соотношение план/премия ниочем, чтобы получить 5000 за выполнение плана по услугам надо оказать их на 40000. Да я за 20000 выходные не пожалею и сделаю все в индивидуальном порядке. С начальством разговаривать, подавать идеи а уж тем более что-то выяснить - бесполезно, тебе ответят бессмысленными словами, полезешь глубже - пошлют. Про коллектив профессионалов очень загнуто тоже, замечательных людей много, но профессионалов единицы. Для карьерного роста надо лизать жопу Антоше Коинову, мудаку с комплексом неполноценности, как я понял. Вобщем, ни одному слову, указанному в вакансии смело можно не верить.

# Евгений2012-12-12 11:59:04
Полностью согласен с отзывом! С Алексеем вместе проходил обучение и начинал работать.
Ушел из компании, проработав 3 месяца, с меня хватило.
Полностью поддерживаю написанное о некомпетентности начальства: на вопросы, которые не могли решить своими силами - не получали должного ответа, к предложениям по улучшению качества обслуживания никто не прислушивался, всем все равно было.
Откровенное вранье про график работы на собеседовании, по факту он был другим+еще перебрасывали из точки в точку, чтобы "подменить" сотрудников (иногда в течении дня), благо, есть личный авто (гсм естественно, никто оплачивать не собирался).
Про заявленный на обучении "стремительный карьерный рост" - можно было забыть. В начальниках сидели ребята, у которых непрофильное образование и без опыта работы практически. Набирали на руководящие должности со стороны (те, кто был достоин и ждал повышения - оставались ни с чем, при этом еще и обучали вновь прибывшего "насяльника" работе).
Уровень ЗП был ниже заявленной, приходилось "выбивать" переработки, проверять расчетные листки (в них часто были ошибки по расчету) - как следствие, полная ЗП приходила с опозданием.
Единственный положительный момент - хорошие ребята в коллективе (правда, почти все, изначально с кем начинал работать - уже уволились).
Неплохое место, на мой взгляд, для начала карьеры или студентам - получаешь огромный навык по общению с людьми, урегулированию конфликтных ситуаций, работе 1С и "пониманию" розничной торговли.
Но если есть опыт работы, то лучше поискать другое место.
# Гость2012-11-05 13:55:19
Абсолютная правда. А Коинов реальный пидарас