Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2012

Всем привет. Пишет вам простой двадцатилетний парень со средним образованием из глубокого Замкадья, в котором давно разрушены градообразующие предприятия, а сам городок держится только на субсидировании правительства Московской области. Соответственно, работы нет никакой. Ну, почти. Успел я за свою жизнь поработать лишь в трех местах: в местном гипермаркете в должности продавца (распаковка и выкладка товара, ответы на вопрос "как пройди к отделу воды/газировки" и скакание с верхних на нижние полки. За данные кульбиты обещали 15000 р., но я не выдержал психологического давления в виде музыки, льющейся из колонок торгового зала и получил три расчетных тысячи за неделю). Вторым был "ИМЯ_ГОРОДА Автодор" (сбор мусора вдоль районных трасс за 9000р. Без комментариев.) И вот, в одно прекрасное майское пьяное утро я наткнулся на объявление о наборе в "Связной".
"Делов-то, телефоны продавать, да еще и за бабло от 47 тысяч!", — подумал я и решительно позвонил по номеру горячей линии. Девушка была неимоверно приветлива, но лишь один вопрос ввел меня в ступор: "на какую вакансию вы хотели бы подать заявку, менеджер по кредитованию, или менеджер по продажам?"
Находящаяся у всех на слуху должность "менеджер по продажам" не заставила меня долго колебаться с ответом, и через пару минут я был записан на собеседование 16-го мая.

В группе было человек двадцать. Сначала мы заполнили стандартные анкетки (ФИО, телефон, где проживаете, где хотели бы работать, ФИО и место работы мамы-папы), затем — небольшой тест, заключающийся в нахождении и подчеркивании слов, вписанных в мешанину набранных вразнобой букв. После того, как "МЫ ФСЕ СПРАВИЛИСЬ С ЗАДАНИЕМ!!!1", были расписаны ЗП, перспективы карьерного роста и прочие моменты, мы направились в другую аудиторию. Играть.
Играли мы в "разбейтесь на команды, определите каждому роль в салоне и сделайте вывод, почему именно вы, идиоты, достойны работать в нашей компании". Естественно, мне досталась роль охранника. потому что я — жирный. Но это так, к слову...
Прошли все: жирные, дауны (реально был тридцатилетний человек, имеющий ребенка, по которому вовсе не скажешь, что он находится в полном душевном здравии), гламурные ТП и быдло, испытывающее восторг от просмотра наркомана Павлика. Завалили лишь одного парнишу, ухоженного, с грамотной речью, активного (ах, да, "активность" — важнейший критерий отбора. Сидишь и молчишь в тряпочку — "ты не активен, ты готов измениться?.."), здравомыслящего, да и вообще — няшу. Скорее всего, поработала служба безопасности, ИМХО. Ну да ладно, идем дальше.
Дальше мне назначили приезжать на обучение 21-го числа в понедельник, занятия — с 10:00 до 20:00 (на практике в основном выходило меньше, главное — скорость усвоения материала, что также является одним из основных факторов отбора. Бывало и в полседьмого уходили).
Легендарные "Первые дни" — поток корпоративных игрищ (да и вообще все 9 дней обучения сопровождаются бредовой "физкультминуткой". Хотя, мне нужно было немного раскрепоститься, после этого было, по-крайней мере, терпимо плясать под дудку тренеров. Не знаю, психологи поймут, наверное). На всю жизнь мне запомнились "Самолетики".

- Вот пачка бумаги, сколько времени вам потребуется, чтобы каждый взял по листу бумаги, сделал из него самолетик и поднял его над головой?
- Ну минут десять...
- Да десять — много! Минут шесть...
- Пять, давай пять!
- Ок, вам дается пять минут, приступайте!

Все, лениво вставая со своих стульев, подходят к пачке бумаги, лежащей на полу, любовно сгибают свои листочки, объявляют о готовности...

- Ок, вы молодцы! А теперь сделайте это за 12 секунд!
- ...

Группа из тридцати двух человек мучалась два с половиной часа. Сначала мы отодвинули стулья. Потом падали на коленки. Потом 6-7 человек садились впритык к пачке листов, которые уже были изрядно помяты и собирались одним движением. Они быстро выкидывали их позади сидящим, которые наспех собирали помятые фигурки и тянули вверх руки.

Тренер рисует цифру "8". Слева от нее, неспеша, запятую. Люди громко вдыхают и задерживают воздух в легких. Гробовая тишина. Еще левее он выводит девятку...

9,8 гребаных секунд. Нашему восторгу не было предела. Потные, всклокоченные и уставшие молодые люди покидают учебный центр и возвращаются домой.

К слову, домом для меня была комната водителей в здании на территории храма, где мой отец работает охранником. Он катается в Москву за девятнадцать тысяч рублей.
В прошлом месяце я получил двадцать две (зато у него график 2/4, так что, в некотором смысле он получает больше меня).
К слову о графике: менеджер по продажам работает 5/2, с 9:00 до 19:00, либо (что чаще всего) с 11:00 до 21:00. Жить можно. Но, когда кто-то в отпуске или на больничном — дай бог, один выходной на неделе. Никого не ебет, что это — нарушение ТК РФ и что людей не хватает. Зато оплачивают. Мой выход в шестой день подряд стоит 800 рублей...

Думаю, мне еще повезло, т.к. время в пути от места ночлега до учебного центра составляло всего полчаса на трамвае и метро. Однако, не стоит и говорить о том, что питался я практически одними бомжираками, а мылся — под краном.
Мне нужна была эта работа. Мама и папа верили в меня как никогда, да и сам я далеко не горел желанием подметать дворы за восемь тысяч рублей.

В итоге я сдал тесты и меня отправили на стажировку. Она проходила в крупном городе в полутора часах езды на электричке. Каждое утро на протяжении месяца я вставал в шесть часов утра, надевал купленную на свои деньги рубашку и шел на остановку.

Зубрежка, зубрежка, зубрежка... Я учил модельные ряды телефонов, мотивационные программы для сотрудников (ПОТОМУ ЧТО РУКОВОДИТЕЛЬ НА ТОЧКЕ КОГДА ТЫ НА РАБОТУ ВЫЙДЕШЬ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ!!1), инструкции по оформлению салона и прочее, прочее... Соотношение зубрежки и обучения реально нужным навыкам (оформить сим-карту, принять платеж по кредиту, забронировать авиабилет таджику на родину) было примерно 65/35%. В то же время, нам давали задрачивать тесты, которые будут на итоговом экзамене. Однако, без сдачи всей теории, мы по-идее не могли отправляться на стажировку.
С зубрением у меня никогда в жизни не ладилось и я, забив на изучение "где блютуч есть а где икпорт", отпросился на сдачу итогового экзамена, т.к. прошло уже более месяца и смысла высиживать больше не было.

Экзамены я сдал. С истерикой накануне, с битьем кулаком по столу, но я сдал. Мне нужна была эта сучья работа. Тем более, что я угрохал столько денег на проезд и еду во время обучения и стажировки (не я, конечно же, мама с папой)...

29 июня, тот же учебный центр, курс по безопасности, подпись документов, получение голубой и салатовой рубашек, "звоните на точку"...
- Выходной нужен?
- Да, было бы здорово...
- Тогда завтра ты отдыхаешь, первого числа выходишь.
- Хорошо, всего доброго.

Даже и не знаю, что писать дальше. Дальше — планы, предложения сим-карт в подарок, планы по штукам телефонов в день, накопительные карты за 500 рублей, расширенный срок сервисного обслуживания... Перерыв в 10 минут каждый час, но если в зале есть народ — извини, дорогой. Обед в 40 минут, за которые ты успеваешь только проглотить две шаурмы, сходить в туалет и покурить; подход к каждому (каждому!) "клиенту"; переоценка каждое утро, когда ты вынужден носиться с бумагой в одной руке, ножницами в другой и клеем-карандашом в зубах (а уж в первые числа каждого месяца — и подавно. Смена абсолютно всех ценников, которые только есть в салоне).

Впрочем, я не буду расписывать что-либо дальше. Салон салону и администратор администратору рознь, где-то помягче, где-то — загоняют до полусмерти. Так или иначе, "Связной" — весьма неплохое заведение для первого опыта работы.
И, да, 22000-25000 деревянных меня вполне устраивают, ведь я — простой двадцатилетний парень со средним образованием из глубокого Замкадья...

Времени катастрофически не хватает. Вообще. Совсем. Ни на что.

# noname2013-02-25 04:31:01
ДВЕ шаурмы? Да ты шикуешь, парень))))
# Катерина2013-01-22 19:45:16
С трудом вериться что такой профессиональный журналистский текст написал двадцатилетний парень со средним образованием.
# ЖЕНЯ ЧИЧВАРКИНА2012-11-30 01:49:51

ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В СВЯЗНОЙ! РОДИТЕЛИ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ УЖ В ДРУГОЕ МЕСТО ПРОДАВЦОМ.
ПОЧЕМУ?
1. ОКЛАД 4 ТЫСЯЧИ!!!! А РЕАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 15 - 20 ТЫСЯЧ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ НЕДОСТАЧ НА ТОЧКЕ И ОШИБОК С ПЛАТЕЖАМИ А ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ В СВЯЗНОМ!!!! РЕАЛЬНО ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ТАМ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ПРОДАВЕЦ В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

2. ЛЮБАЯ ДРУГАЯ КОМПАНИЯ ИМЕЕТ ОКЛАД КУДА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ КАК МИНИМУМ 15 000 РУБЛЕЙ СТАБИЛЬНО. СВЯЗНОЙ ЖЕ В СВОЕЙ РЕКЛАМЕ ЗАЯВЛЯЕТ ЗАРПЛАТУ ОТ 30 000 ЭТО ВРАНЬЕ!!! ПОСТОЯННЫЕ КРАЖИ НЕДОСТАЧИ!!! ЛЮДИ ТЕКУЧКА КАДРОВ В ЭТОЙ КОНТОРЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ.
ЛЮДИ ПРИХОДЯТ ОЖИДАЯ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ ПРОХОДИТ МЕСЯЦ-ДВА ЛЮДИ УХОДЯТ РАЗОЧАРОВАННЫЕ. ПРИХОДЯТ ДРУГИЕ И ТА ЖЕ ИСТОРИЯ. СВЯЗНОМУ ВЫГОДНО СОСАТЬ ВРЕМЯ И СИЛЫ ДЕЛАЯ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ ОВОЩИ.

3. КОНЦА И КРАЯ В ЭТОЙ ШАРАГЕ КОНТОРЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ БУДЬ ТО ВЫ КЛИЕНТ, ЛИБО СОТРУДНИК ДОКАЗАТЬ ЧТО-ЛИБО БЕСПОЛЕЗНО ТЫ ЛИБО СОГЛАСЕН НА ЭТО ЛИБО УВОЛЬНЯЕШЬСЯ С ОГОРЧЕННЫМ ЛИЦОМ И ПОТРАЧЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ!!!

4. АХ ДА МАЛЕНЬКОЕ УПУЩЕНИЕ:
ПРОДАВЕЦ В СВЯЗНОМ ПОЛУЧАЕТ ЗА ПРОДАННЫЙ ТЕЛЕФОН САМЫЙ ДОРОГОЙ МАКСИМУМ 300 РУБЛЕЙ КОТОРЫЕ ДЕЛЯТСЯ НА ВСЕХ КТО В ЭТОТ ДЕНЬ РАБОТАЛ!!!! В ДЕНЬ ВЫ ЗАРАБОТАЕТЕ МАКСИМУМ 450 - 600 РУБЛЕЙ И ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО НА ТОЧКЕ НЕ ПРОПАДЕТ АЙПАД ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ? ЗА КОТОРЫЕ У ВАС СНИМУТ С ЗАРПЛАТЫ ЭТО ФАКТ!
ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ-АФЕРУ. КОМПАНИЯ ЗАРАБОТАЕТ А ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ С НОСОМ ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОРУМЫ.

5. ВАШ ТРУД БЕСПЛАТНЫЙ! ВАМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНО МЫТЬ ПОЛЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСЛИ НА ТОЧКЕ НЕТ ТУАЛЕТА ТО ВЫ БУДЕТЕ С ВЕДРОМ НОСИТЬСЯ В СОСЕДНИЕ МАГАЗИНЫ И КЛЯНЧИТЬ НАЛИТЬ ВОДУ. ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ НА ТОЧКУ И ПОМЫТЬ ПОЛ. ДОПЛАТА ЗА МЫТЬЕ ПОЛОВ 0 РУБЛЕЙ

6. ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ТЕХНИКЕ ОЧЕНЬ КРУТО! ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ТОГДА ВАМ ПРЕДЛОЖАТ НАСТРАИВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ, ПЛАНШЕТЫ СДИРАЯ С КЛИЕНТОВ ЗА НАСТРОЙКУ 2500-4000 РУБЛЕЙ.
С ЭТИХ 2500 РУБЛЕЙ ЛИЧНО ВЫ ПОЛУЧИТЕ 250 РУБЛЕЙ ТО ЕСТЬ ХУЙ
ЗА НАСТРОЙКУ ЗА 4000 РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТЕ 600 РУБЛЕЙ НО ЭТО МАКСИМУМ КОТОРЫЙ БЫВАЕТ КРАЙНЕ РЕДКО. Я ТАКОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НЕ ТЕРПЕЛА ВСЕГДА КЛАЛА ЗА НАСТРОЙКИ БАБКИ В КАРМАН! СВЯЗНОЙ ПРИВЕТ ИДИ НА ХУЙ.

7. ВЫ ОБЯЗАНЫ УЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ ПОМИМО ТЕЛЕФОНОВ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ЭТО БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ В ДРУГИХ СТРАНАХ!
НЕОБЫЧНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ТЕЛЕФОНОВ ПРАВДА?
ЗАРПЛАТА 80-110 РУБЛЕЙ ЗА ПОЛТОРА ЧАСА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ВАМИ И ДА..МЕДЛЕННЫМИ КОМПЬЮТЕРАМИ НА ЛЮБОЙ ТОЧКЕ СВЯЗНОЙ ОБОГАЩЕННЫМИ СУПЕРТОРМОЗНЫМ INTERNET EXPLORER 6.0
СВЯЗНОЙ ОТСОСИ У НОГОТКОВА

7.1 ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОДАВАТЬ ПОМИМО БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЕЙ АВИАБИЛЕТЫ В ДРУГИЕ ГОРОДА И СТРАНЫ! ВЫ ОБЯЗАНЫ УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ВОЗВРАТЫ
АВИАБИЛЕТОВ УСПОКАИВАЯ КЛИЕНТОВ ЧТО ДЕНЬГИ ВАМ ВЕРНУТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ А ЕСЛИ ОН УЛЕТАЕТ В ДРУГОЙ ГОРОД ЭТО НАС НИИБЕТ! НЕОБЫЧНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ТЕЛЕФОНОВ ПРАВДА?

7.3 ФЕЕРИЧЕСКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПРОДАВЦАМИ НЕ ЗАКОНЧЕНО!
ВЫ БУДУЩИЕ ПРОДАВЦЫ БЛЯТЬ! ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ КАК ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ НА АВТОМОБИЛЬ ГРАМОТНО ЕЕ ПРЕПОДНЕСТИ КЛИЕНТУ СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ ОФОРМИТЬ. БЛЯТЬ КАК ЭТО БЫСТРО Я ТАЩУСЬ! АХ ДА 100 РУБЛЕЙ В СЛУЧАЕ УСПЕХА ЕСЛИ КЛИЕНТ ОКАЖЕТСЯ ЕБАТЬ КАКИМ СТРЕССОУСТОЙЧИВЫМ ЧТОБЫ ДОЖДАТЬСЯ КАК ПРОДАВЕЦ ТЕЛЕФОНОМ ОФОРМИТ ЕМУ КАСКО! ИЛИ ОСАГО! ПОКА ВЫ ОФОРМЛЯЕТЕ В ОЧЕРЕДИ БУДУТ ВОЗМУЩАТЬСЯ И ВАС ХАИТЬ! УЗБЕКИ БУДУТ ПИЗДЕТЬ ЧТОБЫ ТЫ ТОРОПИЛСЯ РАБ!

8. ЗАБУДЬТЕ О ГРАФИКЕ ОБЕЩАННОМ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ. ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ. ВЫ БУДЕТЕ ПАХАТЬ СКОЛЬКО ВАМ СКАЖЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ, ТО ЕСТЬ ПОКА ВЫ НЕ ВОЗЬМЕТЕ БОЛЬНИЧНЫЙ.

9. СВЯЗНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ МЕСТО ТАМ ПОСТОЯННО ПИЗДЯТ ЧТО-НИБУДЬ. КЛИЕНТЫ СНИМАЮТ НОУТБУКИ, ТЕЛЕФОНЫ, ПЛАНШЕТЫ, КАРТЫ ПАМЯТИ. ВЫ И ВАШИ КОЛЛЕГИ БУДЕТЕ ЗА ВСЕ ЭТО ПЛАТИТЬ!!!! КОЛЛЕГИ ТОЖЕ ПИЗДЯТ ДЕНЬГИ ТОВАР ВСЕ ЧТО ДВИЖЕТСЯ И НЕДВИЖЕТСЯ ПОКА ВЫ ССЫТЕ В ТУАЛЕТЕ. ДОКАЗАТЬ ЧТО-НИБУДЬ БЕСПОЛЕЗНО! КАМЕРЫ ХАХАХА НА НИХ ВЫ НИЧЕГО НЕ УВИДИТЕ Я ТОЖЕ НЕ УВИДЕЛА!ВЫ ПОЛУЧИТЕ 4 ТЫСЯЧИ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР ЧТО СОГЛАСНЫ НА ТАКОЙ ОКЛАД!
СВЯЗНОЙ ГОРИ В АДУ

9.1 ЗАЙДЕТ ПСИХОПАТ В МАГАЗИН ОН ЗАБЕРЕТ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ! ОН ЗАХОЧЕТ ВАС ПРИКОНЧИТЬ ОН ВАС ТАМ ЖЕ КОНЧИТ!!! ОХРАНА НЕ РАБОТАЕТ В СВЯЗНОМ. ЗАБУДЬТЕ НАДЕЯСЬ НА СЕБЯ!
КНОПКИ ВЫЗОВА ОХРАНЫ У НАС ЕСТЬ, НО УВАЖАЕМЫЙ ПСИХ НЕ ПУГАЙТЕСЬ ОНИ ПРИЕДУТ ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ! У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ СЪЕБАТЬ В АЭРОПОРТ!

9.2 СВЯЗНОМУ ВСЕГДА БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ КАДРОВ ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ИСКАТЬ НОВЫХ ЛОХОВ ТО ЕСТЬ ВАС! ВЫ БУДЕТЕ ПРОТЕСТОВАТЬ ЧТО НЕ ВЫЙДЕТЕ ВМЕСТО КОГО-НИБУДЬ НА РАБОТУ ВАМ НЕ ПОСТАВЯТ ВЫХОДНОЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА ВЫ ЗАХОТИТЕ, СДЕЛАЮТ ЧТО-ТО ЧТОБ БЫЛО ВАМ ЕБАНО ВНУТРИ НАСРУТ В ДУШУ. ЭТО СВЯЗНОЙ ДЕТКА О ДАААА!

9.3 БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ ПЛАНЫ НА МЕСЯЦ КОТОРЫЕ ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНИТЬ ИЛИ ПОЙДЕТЕ НА ТУХЛУЮ ТОЧКУ В ЭТИХ ПЛАНАХ ОБАЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАСТРОИТЬ ТЕЛЕФОНЫ МИНИМУМ 70000 РУБЛЕЙ И ЗАБРОНИРОВАТЬ 20 АВИАБИЛЕТОВ 2-3 БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЯ ЗАСТРАХОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО МЫТЬ ПОЛЫ И ВИТРИНЫ ЗА ГРЯЗНЫЕ ПОЛКИ ШТРАФЫ, ДА ВЫ ПРОСТО СТАНЕТЕ МУЛЬТИСПЕЦИАЛИСТОМ И ЕЩЕ ПРОДАВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.

10. ВЫ ВОТ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПАШЕТЕ КАК МУРАВЕЙ ВСТАЕТЕ В 7 БЕЖИТЕ НА РАБОТУ ПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД В МЕТРО И ВКАЛЫВАЕТЕ ОБЕДАЕТЕ 40 МИНУТ ЗА СВОЙ СЧЕТ И В КОНЦЕ ДНЯ ВЫ ДОПОЛЗЛИ ДО КРОВАТИ В 12 НОЧИ! В ПРИДАЧУ КО ВСЕМУ ДОЖИЛИ ДО ЗАРПЛАТЫ И ПОЛУЧИЛИ 15 ТЫСЯЧ!!!! УРА ВЫ ОТБИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА ОБЕДЫ!!! ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ?? АХАХХАХАААААА!!! ДАА ЗНАЧИТ ВЫ В ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ РАБОТАТЕ ВЫ ПРОСТО КРАСАВЧИК БЛЯТЬ САДОМАЗОХИСТ!!! УДАЧИ И ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ СВЯЗНОГО СЛУШАЙТЕ МАМОЧКУ. У МЕНЯ ОПЫТ, РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ!
# Гриня2012-11-08 04:23:38
Алекс раскруть салон можно за три месяца и скока тебе за раскрутку заплатят (0р.) и скока у тебя зп будет в раскрученном салоне 20т-23т вместо 14т-17т - это зп в провинциальном городке с населением 150т.чел. И ты сам знаешь какой труд для раскрутки нужен и поддержания должного уровня - и когда все взвешиваешь то сколько сил и времени (работаешь в лучшем случае по 10 часов в день не приседая) для этого прикладываешь - понимаешь что ты здесь бабки не заколотишь и такой труд так не должен оплачиваться!!! За год работы не был ни на одном тренинге у нас на Дальнем Востоке даже писем нет с УЦ об их проведении, кроме ОСС но это уже не компания их проводит.
# Алекс2012-11-08 03:07:03
В компании я проработал почти два года. Выстрелить в ней сейчас и допрыгнуть до оперативного манагера к сожалению, технически очень сложно, т.к. даже среди очень активных людей мало совсем талантливых и готовых работать в крупной компании. Макс Ноготков Рулит(пускай и торговал с машины калькулятором на горбушке)!!! Из плюсов отмечу наличие тренингов и сименаров БЕСПЛАТНЫХ для сотрудников компании в любое удобное время. Я уволился из за нарушения корпоративных правил (виноват сам). Кто любит продажи и хочет научиться правильно продавать и заработать - вам сюда. ПРо маленькие деньги - забавно смотреть, раскрутить любой салон можно за три месяца с нуля. А кто выбирает работу по принципу "я тут ваще час обедать буду и курить хочу" - не для вас Группа Компаний Связной
# Компания_Связной2012-11-07 15:12:24
Сергей, желаем Вам включить мозги.
# Компания_Связной2012-11-06 15:15:22
Сергей, желаем Вам скорее найти нормальную работу и свалить из этой шараги побыстрее.
# Компания_Связной2012-11-06 12:25:47
Сергей, желаем Вам дальнейших успехов в работе! Всего хорошего!