Отзыв о компании Сантехкомрегион
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  santechcom.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 380-80-74

Описание деятельности:  Оптовая компания.Торговля интерьерной сантехникой (мебель для ванных комнат,ванны,душевые кабины,фаянс).

Никнейм: Петр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Их очень мало. Хороший офис, не далеко от метро. Хорошо оборудованы рабочие места.

Начнем с того,что не надо верить красивым словам на сайте о том , что коллектив дружный и корпоративная жизнь кипит, а руководство любит сотрудников, ну как родных. Генеральный директор Воробьев Константин Валерьевич (он же владелец бизнеса. Коммерческий директор Воробьева Юлия Александровна (жена владельца компании). КВ (так его называет коллектив) - человек с огромной манией величия, царь, монарх, в общем ОЧЕНЬ крут (во всяком случае он такого о себе мнения). Уважения к сотрудникам нет НИКАКОГО. Корпоративная жизнь не ведется, наоборот! поддерживается атмосфера не дружелюбия между отделами.Ведь если народ будет дружить он может сплотиться против тирана (ген.директора). Чего только стоит ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поздравление четы Воробьевых (мужа и жены) на все праздники!! При чем ты не можешь послать одну СМС на двоих, ты должен КАЖДОГО поздравить персонально. Если на испытательном сроке ты по каким то причинам не понравился коммерческому, это могут быть и не твои профессиональные навыки...то можешь быть уволен.(серый кардинал все же ). Про зарплату. Зарплату в этой компании не индексируют НИ ПОД КАКИМ соусом!! Люди, что пришли в компанию работать 4-5 лет назад на зарплату, так и получают ее по сей день.Согласитесь 30 тыщ.рублей 4 года назад СОВСЕМ не те деньги СЕЙЧАС. С зарплатой менеджеров все хитрее- у них ведь проценты!! но и тут нашли выход. Менеджерам ставят не реальные планы и штрафуют за их не выполнение,тем самым регулируя их зарплату.Просто в головах у руководства есть сумма зарплаты,БОЛЬШЕ которой человек не должен (по их мнению) зарабатывать.

# Бывалый2013-11-05 16:34:10
Подтверждаю. Человек явно работал в компании, т.к. то, что описывает - верно.
# Отличник2012-12-04 11:21:33
Данил, интересно сколько тебе заплатили за такой комментарий?
Чтоб тебе всю жизнь пахать на такое начальство, которое своих подчиненный не во что не ставит, денег нормальный не платит, обманывает беременных, не выплачивает компенсации за неиспользованный отпуск, а если ты не успел сходить в отпуск, тебе его прощают. И начальников набирает в отделы- идиоток и идиотов. Которые лебезят перед хозяевами, выставляются как могут, а всех остальных, которые уже сто лет работают в ней, выставляют дураками. У хозяев абсолютно нет чутья на людей. Им нравятся жополизы, а не те, кто , действительно, соображают на своем рабочем месте.
# Данил2012-11-26 13:15:48
Петя, как минимум вы очень и очень многое переврали.

ЗП индексируется в примерно раз в год, в среднем на 2-3 тыс. Немного, но приятно. Коллектив всегда был хороший и очень веселый. Многие после ухода из Сантехкома поддерживают дружеские отношения, а совместный отдых коллег, как работающих, так и бывших - частое явление. Что касается ваших всплесков в отношении поведения КВ и Юлии Владимировны - это исключительно прерогатива собственников как и что строить в своей компании. Бизнес - это не цветочки и фантики, здесь нельзя расслабляться. У каждого есть выбор - работать или не работать в таких условиях, крепостного права нет. К слову могу сказать, что корпортавные мероприятия всегда в Сантехкоме были на очень высоком уровне. Кто был на последних 3-4 НГ - знает о чем я говорю. А Петя, видимо это просто была не ваша компания.
# Подруга2012-11-15 12:54:26
Да, всё верно. У меня в этой компании подруга работает. Слушаю её и понимаю, что моё руководство -ангелы и дружат с головой, по сравнению с хозяином и хозяйкой Сантехкомрегиона. Мало того, в этой компании ещё и декретные не платят. Вернее начислят, а потом удержат штрафы с этой суммы. И беременная , уходя в декрет, не получает ни копейки.
# Знаток2012-11-15 12:26:24
Действительно, а ведь парнишка написал истинную правду. Жаль , что чета пупков муж и жена не прочитают , что о них думает коллектив. Конечно, им наплевать на мнение сотрудников, но надо помнить, что в жизни всё меняется. Сегодня ты царь, а завтра ты смертельно болен и не нужен НИКОМУ!
# Алина2012-11-04 17:21:49
Всё правда!!! Даже добавить нечего! Сама проработала там больше трёх лет, по з/п - в точку, платить не хотят и не будут не под каким соусом!