Отзыв о компании макдональдс
Добавлен: 16:11 03.11.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

Никнейм: Сергей Яковлев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Нет, и не может быть.

Очень тяжело, полное дерьмо. Карьерного роста не жди никогда, получишь гроши и вали навсегда! Работа только для приезжих из деревень и гастарбайтеров.

# людмила2015-07-30 16:54:00
Я отработала пять лет, Не могу сказать что кому-то что-то лизала, работала старательно, дошла от обычного работника до менеджера. К сожалению при появлении семьи стало тяжело, т.к работа действительно и морально и физически тяжелая. Зато закончила университет, благодаря выплатам в макдоналдсе премии и оплачиваемому учебному отпуску. И вот теперь я на хорошей должности совершенно в другой сфере. Могу сказать одно, я горда тем что смогла с 18 лет сама себя обеспечивать.
# ирис2014-05-14 20:37:12
Я как-то говорила с девушкой, которая была на собеседовании в Макдональде и еще общалась с бывшим сотрудником. Основное:

Платят мало для такой работы, хотя это было не в Москве и не в Петербурге, но и не маленьком городе. Может в других регионах или в зависимости от ресторана что-то отличается. Рабочий день 8-10 часов, единственное 8 часовой день, как правило, сдвигается на вечер, т.к больше народу, т.е. где-то с 12 до 21-22 часов. Суббота и воскресенье, а также праздничные дни практически всегда рабочие, максимум дадут одну свободную субботу-воскресенье в месяц. 1-2 выходных в неделю, и то, если центральные рестораны, то скорее будет один выходной. Если праздничные дни, то могут вызвать на работу в любой ресторан города, обычно центр (предполагается наплыв клиентов).

Рабочий день 8-10 часов, при этом ВСЕ ВРЕМЯ НА НОГАХ. Присесть можно только в обед. перерыв или, если вышли в туалет. Понятно, что после нескольких месяцев работы варикоз вам обеспечен. Работать там могут только физически сильные люди. Худеньким, хрупким девушкам там не место. Беременным эта работа вообще противопоказана. Там есть нормативы на скорость, за сколько секунд нужно подать гамбургер, выбить на кассе, поэтому, как вы можете заметить некоторые сотрудники буквально бегают. Менеджеры за этим следят. Естественно, при таком ритме вы будете уставать быстрее. Очень утомляет шум от кухонного оборудования. Под конец дня будете, как выжатый лимон, даже, если было мало народу, а уж, если такие очереди, как в Москве, то можете себе представить. Работать там желательно людям очень молодым, которые еще физически крепкие, лучше парням.

Обеденный перерыв полчаса, при этом Макдональд НЕ компенсирует обеды. Поесть бесплатно, как в других точках, не удастся. Можно только купить гамбургеры со скидкой 10%, и то в обед. перерыв. Если вне обед. время, платите, как и все, полную стоимость. Никаких скидок на продукцию нет.

ВНИМАНИЕ! В обязанности входит не только обслуживание клиентов, но и вытирание столов, уборка мусора, мытье полов в зале и уборка в туалете (!). Т.е фактически работа уборщицы. Об этом открыто говорят на собеседовании. Как правило, после этого количество претендентов заметно убавляется.

Есть требования к внешнему виду сотрудников. Девушкам нельзя носить кольца, серьги и др. украшения, волосы должны быть убраны, запрещается лак для ногтей и маникюр, а также высокие каблуки.
ДМС нет.
Единственное положительное качество - соблюдение ТК и правильная оплата сверхурочных и праздничных дней. З/п белая. Но при всех минусах, наверное, все это положительной чертой не является.

Ребята, если у вас нет образования или специальности или хотите подработать во время учебы, ищите другое место. Макдональд - это не вариант.
# АНОНИМ2014-04-10 22:09:05
Сергей, неужели вы рассчитывали на что-то другое. Достаточно только зайти в Макдональд, уже понятно, что там за условия. Ни один уважающий себя москвич или петербуржец туда работать не пойдет даже, если у него нет образования и специальности. Там и работают гастарбайтеры и сельские жители с образованием девять -десять классов.
# Степан2013-01-04 22:48:45
Сергей Яковлев
Зачем киваешь на сельских жителей и гастарбайтеров?.. Лучше зацени тупизм и критинизм собственного поведения в Интернете!
Не в защиту Макдонольдса, исключительно против хамов