Отзыв о компании DESHELI
Добавлен: 20:21 02.11.2012
Другие названия: Косметика DESHELI
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  desheli.com

Описание деятельности:  Продажа косметики для ухода за кожей лица и тела

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

красивый офис

Приходят за зарплатой - уходят от начальства. Проработав в этой компании почти полгода, я могу с уверенностью сказать от и до обо всем.
1. Основная политика- продать как можно больше чемоданов непонятной косметики. Убеждать клиента КАК УГОДНО, что результат в зеркале заметен. А заметен он редко когда, но нужно стоять и говорить про лоб, контур лица, носогубные складки. В общем, обманывать тетушек. И неважно обеспеченная женщина перед тобой или пенсионерка - убеди ее купить. Координаторы на самом деле идут на ЛЮБЫЕ УСЛОВИЯ РАССРОЧКИ. хоть по тысячи в месяц. А менеджер придет и будет убеждать клиента, что это только сегодня, только для Вас.
2. Зарплата. На собеседовании обещали оклад 10т.р.+ процент с продажи. (2т.р. с одного чемодана) На деле все не так. оклад не фиксированный, а складывается из проведенных презентаций. Как правило презентаций в день 2-3. Большее количество дают только тем, кто на короткой ноге с начальством. Допустим, Вам повезло и каждый день вы проводите по 3 презентации- т.е. 60 в месяц. Цена одной презентации вовсе не 150 рублей, как обещают, а 75- если вы соберете с клиента не меньше 15(!!!!!) номеров телефона. Очень редко кто дает столько номеров. Набрал 14- все, презентация оплачивается в 75 рублей. Таким образом, оклад получается всего 4500. Долго дописывать свои номера и номера своих знакомых, увы не получится, за повторный номер- с тебя штраф 1000рублей.
Теперь про проценты с продаж. 2000? - опять же, если ты уломаешь клиента на выгодных для компании условий. Если ты уломаешь его на ежемесечный взнос меньше 3000 рублей- твой процент всего 1500рублей. В основном, так и бывает. Допустим, Вам повезло, и за месяц вы сделали 10 продаж. Ваш доход 15000+4500. Если клиент делает возврат, Вас штрафуют на тысячу. Например, у вас было 2 возврата в месяц.12000+4500 - 2000= 14500рублей. Никаких 30, а тем более 60000 в месяц Вы не получите.
3. Социальные гарантии. Лично меня так и не оформили по трудовой книжке. Только договор. Никаких больничных мне не оплачивали. Выходной за свой счет взять - трудно. Опоздания- штраф. Если ты не выполняешь план продаж- тебя обещают уволить через месяц, не по собственному желанию.
4. Начальство. БЫДЛО и ХАМЬЕ. Огромные пузатые и лысые мужики. Орут на подчиненных на каждом собрании. Орут, что все ленивые жопы, что не выполняют их чудный план продаж. Меня даже до слез один раз довели. До сих пор один в кошмарных снах снится.
В отпуск меня никто так и не отпустил, поэтому я просто написала заявление и ушла. Никому не советую связываться с ними. Вас каждую неделю будут отчитывать огромные жирные мужики, которые будут втаптывать Вас в грязь.
И кстати клиенты очень часто жалуются на компанию, пишут заявление в полицию (серьезно), но дела никто не возбуждает. Возвратов косметики и расторжений договора очень много, что дает возможность судить об эффективности "умных кристаллов".

# Анонимка2012-11-20 00:21:07
"красиво работать"- вот от этого реально смешно. Надевать белый халат (хотя ты не являешься медиком), рассказывать про косметику, о составе которой ты толком ничего не знаешь, кроме как "умные кристаллы-бла-бла-бла". Улыбаться в лицо отчаявшимся женщинам, которые хватаются за твою наглую лесть как за последнюю соломинку. Я не вижу в этом красоты. Я вижу в этом только обман. Ира, надеюсь в Вашей жизни случится просветление и Вы поймете, что на чужом несчастье счастья не построишь. И работа в компании с такой репутацией скорее будет портить вам вашу трудовую, нежели помогать в дальнейшем.
# Monroe 2012-11-15 01:12:40
Дорогая Ирина.
Меня тошнит от вашего отзыва.
Нравится обье****ть людей??? Пожалуйста!
Но только не здесь!
Захлопните варежку, а еще лучше сломайте себе руки. и не пишите
32000??? да?
а вас жаба не сожрала , что вы их не честно заработали!
# Ксения2012-11-14 22:59:04
Побольше бы таких правдивых отзывов.
# инкогнито2012-11-08 15:43:10
Спасибо девочки ,собиралась идти устраиваться
# елена2012-11-06 23:25:03
я устроилась в компанию-обещают платить 220рублей за каждую презентацию(тоесть посещение клиента и проведённую спа процедуру) + 1000рублей если продам один чемоданчик,если два то полторы тысячи,если три чемоданчика то от двух тысяч-но как я поняла это должно быть в один день.
# Ира2012-11-06 13:01:06
уважаемая Аноним!!! ваш отзыв рассмешил!!! я тоже работаю в этой компании обычным консультантом, второй месяц. оклад есть, в день ьвы ьдолжны делать по две встречи, да это так, если вы выполняете план - вам начисляется полный оклад по 150руб, а если Вы простите видимо неохотно посещали работу, то да - оклад вам уменьшают! естественно! и третью встречу зачастую дают!!! даже если не хочешь ьбрать, потому что клиентов много!
что касается того, что у клиенток на лице не было результата - видимо Вы не совсем добросоветсно и правильно выполняли процедуру, у моих клиенток всегда есть результат.
отношение начальства ко всем одинаковое! не заню, как у вас в самаре, у нас в омске начальство отличное и очень милое и справедливое, коллектив дружный, наверно поэтому наше представительство стоит на первом месте по россии.
ну и что касается политики "лишь бы продать". если вы не научились ьработать красиво, а могли только впихивать - правильно сделали что ушли!!!
ну и так, к сведению - в первый месяц я получила 32000...
Третяк Ирина г.Омск