Отзыв о компании MICROSOFT
Добавлен: 18:30 02.11.2012
Другие названия: ООО "Майкрософт Рус"
Сайт:  microsoft.com
Эл. почта: Microsoft
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: +74959678585

Описание деятельности:  Мировой лидер в производстве программного обеспечения

Дата начала работы: 2003
Дата увольнения: 2009

хороший офис, хороший компенсационный пакет

Система оценки работы сотрудников ужасная, она разваливает компанию. Руководство спускает сверху, сколько в каждом отделе должно быть плохих и хороших оценок по итогам года. В связи с отсутствием конкуренции на внешнем рынке, компания сильно развивает внутреннюю конкуренцию. Все друг другу враги. Побеждает тот, кто в очень близких отношениях с начальником. Реальный вклад человека в дело не берется в расчет вообще. В выгодном положении находятся также те, кто умеет себя пиарить Очень много конфликтных ситуаций, и HR, к сожалению, не помогает их решать, а, наоборот, участвует в них и усугубляет. если вы не любите работать, но умеете пиариться и подлизываться к начальству, а также плести интриги и участвовать в дрязгах - это компания для Вас!!!

# аноним22015-09-08 04:13:00
Проработав в компании 5 лет могу сказать, что очень многое зависит от вашего непосредственного руководителя и того, какие у вас сложатся отношения, что вы сами из себя представляете, как профессионал. Ваша компетентность и перспективность могут играть очень положительную роль в вашей карьере. Да, корпорация - это очень много политики. Конкретно в Майкрософт, к сожалению, система оценки результатов сотрудников развивается по пути все большей зависимости этой оценки от единоличного мнения руководителя. И, если руководитель не умеет работать с людьми и свою должность он не заслужил, а "получил",тогда у вас проблемы. В трудные времена кадры часто работают по принципу Макиавелли - сталкивают коллег лбами, раздувают внутригрупповые конфликты, не реагируют на сигналы сотрудников о злоупотреблениях менеджеров. Часто проводят скрытые сокращения, чтобы нанимать более дешевых сотрудников. Людям, которых вынудили подписать соглашение о расторжении ТД никогда не ставят объективную оценку работы за год - всегда занижают, чтобы не платить бонус. HR сотрудники, действительно, считают себя вершителями судеб и на сотрудников, которые не хотят расторгать трудовой договор натравливают специальное агентство, которое шантажирует "непослушных". Юридический адрес этой компании находится в заброшенном строении, но офиса компании там нет. Все это похоже на рэкет и очень разрушает имидж Майкрософт.
Положительного тоже много: офис кат. А, питание, паркинг, тренинги и т.д.
# экс2015-06-05 07:59:17
Хохо, ничего не изменилось)))) Какие верные слова.
# тоже бывший сотрудник2014-12-24 15:29:55
Более 5 лет точно, и изменений не будет.
# Николай2014-07-23 18:52:04
Все верно, и про HR в компании в точку!
# бывший2014-02-08 02:12:03
Стотыщмиллионов! Выгоняют вшею! Юристами руководит журналист"
# Денис Файрузов2013-09-19 02:51:37
+ миллион
# бывший в mcs2013-06-30 03:28:55
наверное лучше и не напишешь. Отметки рейтинга тоже поддерживаю. Я бы сказал, что поработать года 2 можно, строчка в резюме итп, но не думайте, что это надежное и перспективное место работы на долгий срок.
# Бывший сотрудник2013-03-13 05:01:39
Абсолютно верно, при том это так уже много лет.