Отзыв о компании WORD FACTORY
Добавлен: 21:24 01.11.2012

Эл. почта: cv@word-factory.ru
Регионы работы: Киев, Донецк, Кременчуг, Мукачево, Чернигов, Кривой Рог, Николаев, Харьков, Львов, Херсон, Бердичев, Запорожье
Телефоны: +38(066) 1173332

Описание деятельности:  копирайтинг, рерайтинг, переводы, интервью

Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

Зазывают на вакансию копирайтера. Вроде сначала все прилично. Стоимость услуг, деньги через Веб-мани, дают тестовое задание.

О профессионально написанной статье на 2000 знаков пишут, что автор допустил стилистические, грамматические и лексические ошибки, поэтому статья не принимается и второго шанса они не дают. То есть статья со 100% уникальностью, интересная и увлекательная им не подходит. Вот так набирается порядка 100 человек в день, которых разводят как лохов.

# Мария2015-02-09 15:49:54
Несколько лет назад работала в данной компании. Поначалу все было более-менее. Платили вовремя - это, безусловно, плюс. Затем начались придирки. Мол, там стилистика не та, то и се не подходит. Действительно, платили по 1 доллару, у заказчика брали 5 за тот же объем. Последний заказ, после которого я захотела прекратить сотрудничество, касался загранпаспортов.
Все оформила точно, с учетом юридических тонкостей (много пришлось покопаться), но после сдачи работы получила большое "фэ" в ответ. На вопрос, что не так, ничего внятного не ответили.
Словом, жалко потраченного времени и приложенных усилий.
# Юлия2014-12-15 15:08:38
К сожалению, столкнулась с тем же. Очень недобросовестная компания :( Зато будет урок на будущее - всегда проверять отзывы о работодателе до начала работы.
# Андрей2013-08-28 03:55:56
Работал несколько месяцев. В основном требования к заказам были совсем не сопоставимы оплате. Например за один доллар вставлять в заказ до 10 ключей. На любой контент бирже подобные заказы стоят намного дороже. Кстати на их сайте минимальная цена для заказа текста 4 доллара. Получается если учесть оплату редакторам, то с 1000 символов, написанных одним автором они имеют 200-250 процентов прибыли. Плюс ко всему вы можете не получить деньги и вовсе. Например работаете вы месяц, все нормально, заказы принимаются, а тут раз, очередная ваша работа их не устроила, следовательно вы оштрафованы, и деньги за предыдущие работы вы тоже не получите. На любой контент бирже права автора защищены лучше. В общем не советую связываться.
# zфя 2013-08-04 12:24:29
все правильно - у них на должность копирайтера должны претендовать грамотнейшие люди. однако, есть у них и должность редактора, который должен редактировать их тексты. тестовое задание, которое они присылают потенциальному сотруднику-редактору, мог написать только человек с коровьей какой вместо мозга. отвратительная компания, которая кидает людей.
# kozachka2013-07-30 05:52:22
Прочитала, прослезилась. За уникальный текст, соответствующий всем требованиям и не имеющий ни каких претензий, 1 доллар, как же так, на некоторых биржах можно получить оплату минимум в 2 раза больше!
# roza2013-06-21 15:06:40
спасибо за комментарий, 100% согласна со всем, что написано, прошла через точно такой опыт!
# Антонина2013-06-18 15:37:11
Очень полезные отзывы.Спасибо ребята. Ни одного хорошего отзыва. Передумала отсылать резюме.