Отзыв о компании Астера
Сайт:  asteragroup.com
Эл. почта: Астера
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: Телефон: + 7 (812) 703 00 03 Факс: + 7 (812) 703 00 04

Описание деятельности:  Международная компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой недвижимости. Поскольку международная компания работает только "в белую" ЧАСТИЧНО, товарищи дорогие, своих реально заработанных денег Вам не получить! Но свои 6.000 (естественно за -13%) Вы получите всегда! Удачи!

Никнейм: Игорь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Офис в центре Москвы.

HR Нина многократно заманивала меня на собеседование в эту контору, зная отрицательные отзывы, я хотел по телефону обсудить основные условия работы: белый или черный оклад, оформление и тд. Нина всячески уклонялась, позвонив мне в третий раз (за 2 месяца), она кое-что рассказа и я из любопытства решил сходить на собеседование. Офис в центре, но в мансарде со снижением высоты потолка, что смотрится убого, сразу ясно, что денег на аренду достойного офиса нет, значит сделок мало и денег мало, хотя на их сайте указано, что они в альянсе с BNP Paribas, а это не бедная компания.
Что сразу неприятно поразило:
я пришел примерно на 10 минут раньше встречи и мне вручили анкету из листов 8-9, где нужно было ответить на кучу вопросов и указать массу данных. ПОЧЕМУ мне не выслали анкету в электронном виде заранее, как делают солидные компании, чтобы я не тратил свое время днем на бумагомарание?
Потом было довольно пресное собеседование, на котором мне рассказали про систему оплаты труда, уровни оплаты сотрудникам, в зависимости от квалификации. Много общих слов, которым не особо верится. Руководитель отдела была занята и не смогла подойти, но во время ожидания собеседования и во время самого собеседования я успел заметить, что в офисе ОЧЕНЬ много свободных рабочих мест. На мой вопрос: почему так мало народу, Нина ответила, что все на встречах, но это неправда, часть рабочих мест были даже без стульев, многие выглядели просто безжизненно: ни бумаг, ни канцтоваров, ничего. Очевидно, что рабочее место не может быть абсолютно пустым и без стула. Учитывая, что данная вакансия Астеры висела на HH.ru более двух месяцев (висит и сейчас, прошло еще 2 месяца) и учитывая все вышеизложенное, можно сказать, что там все очень плохо, народ увольняется, а новые не идут. Отзывы о компании-плохие.
На второе собеседование не пошел, так как все увидел и понял, мнение о компании составил. Не советую никому ходить туда, тем более работать.

# яяяя2014-03-24 21:32:57
ой нем знаю, но верю,правда на бомжатник пооже