Отзыв о компании Мебельмаркет КМ
Другие названия: КМ Групп
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  mebel-km.ru
Регионы работы: Челябинск

Описание деятельности:  Группа компаний K&M Group развивает Сеть мебельных гипермаркетов формата Life Style, предлагающих покупателю широкий выбор коллекций мебели и товаров для дома, а также собственное производство, оптовые и онлайн-продажи мебели.

Никнейм: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Для людей, которые умеют общаться с людьми это возможность хорошего заработка. Для студентов гибкий график.
Обучение технологии продаж.

Это был мой первый опыт работы в мебельной индустрии. Первую неделю мне все нравилось, коллектив дружный, отзывчивый. Обучение, мебель красивая. Но понабравшись немного опыта поняла, что знаний, которые тут даются недостаточно для грамотного построения проекта. Да и следить за этим особо некому было. Из стареньких осталась только одна замечательная девушка, но ее на всех новичков к сожалению не хватало. Она автоматически стала старшим продавцом в отделе Кухни, но доплату за сей титанический труд ей предложили всего 1000 рублей.
Теперь самое интересное - сервис. Это ужас.Сроки по доставкам сбиваются, мебель приходит поломанная, куча косяков. Продаешь мебель из наличия, а приходит она через два месяца. В итоге страдают клиенты, с которыми я успела подружится и войти к ним в доверие. Они выносили мне мозг, и не важно, виновата я была или нет. При попытке выяснения ситуации с начальством еще больший бардак, вместо того, чтобы помочь клиенту, начинались выяснение отношений, кто прав, кто виноват, и рекламация клиента ходила по кругу. Помимо своих клиентов приходилось и с чужими разбираться. Ни дня без рекламации не обходилось.
Качество мебели так себе, но и цены приемлемые. На такую мебель можно найти покупателя, но как ему в глаза смотреть, ведь он верит тебе, а получается в итоге у него вместо мебели куча проблем.
Казалось бы и на это можно закрыть глаза, главное ведь продать. Но не надейтесь, вам не дадут спокойно продавать, вас ждут постоянные разборки со службой сервиса, со складом, с администраторами, будете выслушать кучу негатива от клиентов
по телефону и лично.
Еще с официальным трудоустройством туго, повезло не многим. Да и тем как оказалось штамп в трудовой ставят при увольнении, и официальная оплата при этом 5000.

# Дарья2012-10-31 14:37:18
В шутку мы называли организацию ДурдомКМ, а утренние планерки Лобным местом)