Отзыв о компании Сатурн
Добавлен: 00:09 31.10.2012
Другие названия: Сатурн Москва
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  saturn.net
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск

Описание деятельности:  Оптово-рознечная продажа стройматериалов

Никнейм: Бродяга... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: Май 2012

Умиляют отзывы не работавших но бывших на собеседованиях, "посмотрели на фасад теара и написали отзыв о спектакле ..." А это нытье неудачников и бездарей, у которых не получилось на халяву денег получить и они обиделись... При этом еще и долгов наделают, а мы потом за этими героями разгребали дебеторку. О чем пишут, на что жалуются? Работать заставляют, следят и контролируют, полиграфы ввели - не дают воровать, трекеры навязали - следят чтоб все на маршрутах были и компенсацию гмс по факту платят, а не что я по своим делам катаю и на дачу. КОШМАР!!! КАК ТАК можно с нами, бездарями, нытиками и бездельниками??? А остальные 99,99% кто приходит работать и зарабатывать, а главное умеют и хотят этого, вам в эту компанию. Я устал далеко ездить, так бы не увольнялся. Про з/п врут, первая у меня компания, где ее всегда выдают как по часам. С премией сложней, дают заработат сколько сможешь, ограничений реально нет, но из-за просроченной дебиторки есть понижающие коэффициенты, еще задерживают выплату пока не закроешь долги по документам ( но если очень надо, попросишь, выдадут). Те кто в тупую грузит в кредиты не думая как потом собирать деньги действительно потом постоянно попадают на понижающие коэфициенты еще и документы не могут собрать, естественно им премии и не платят, на себя дурных надо обижаться. Много дополнителных выплат, сатурн постоянно балует акциями и поставщики в очередь желают чтоб ты их только товар продавал и за это всякие допмотивации и премии выплачивают. При желании можно и получалось зарабатывать на этих акциях больше и оклада и премии. Компания со свими заморочками, но их в разы меньше чем в других, а главное они честно относятся к сотрудникам, все что реально заработал - отдадут до копейки, но если накосячил - сам виноват, хотя дадут еще кучу шансов исправить.

В большинстве отделов народ как сельдь набит, столы маленькие, не развернешься. Штрафы за опаздания серьезно жалят. Корпоративов нет совсем, народ сам развлекается как может. За интернет гоняют и отключают если ловят на однокласниках.

# Артем2013-03-14 20:21:36
У компании нет нормального управления. В этом их главная проблема и радость конкурентов. Коммерческий директор просто в прострации)) Говорящая голова ничего не решающая и не понимающая)) С охуе---м апломбом и понтами)))
Никакой стратегии,никакого понимания ситуации на рынке.
# Артем2013-03-14 20:16:23
Ага,конечно)))) А то что люди по 5 месяцев премий ждут,нормально??? То что сплошное наебалово с з.п,нормально???? Людей берут аналитиками а в итоге они делают работу антикризисного управленца,нормально???
Сатурн-это отсталая,совковая компания с тупейшим руководством-М.Гузь. Человек просто жопой врос в свое кресло. Черная з.п. Серые/черные схемы продаж.Жить им до первой нормальной проверки фисскалами.
# антиБред2012-11-12 12:07:36
Типичный ответ Гузя... или Цейтлина.
Обо всех понижающих и де мотивирующих фактах, работник узнает только при выплате зарплаты. Или когда его начинают иметь, что бы расстаться. Так как в компании Сатурн так принято - менеджер, это расходный материал, со сроком службы в три месяца. Если вы такие честные-пречестные, то почему об этом, нет ни одного внутреннего документа для менеджеров, что бы уже при приеме на работу он видел и знал во что ввязывается? И думаю, что у 99, 99% здравомыслящих людей попросту отпадет желание ступать на порог этого курятника. Выплачиваются премии от поставщиков, ну это же по большому счету копейки, так как с продажными ценами в Сатурне, не все гладко, и продать товара много, в целом для менеджера просто не выполнимо. Социальные сети все отключены и так. А то что дают заработать столько, сколько .... ну это же сказки. Вы же сами прекрасно- это понимаете, что обманываете сотрудников. Потому такая и бешеная в Сатурне текучка кадров. Или вы так невероятно развиваетесь? Вы будьте с людьми честны на приеме на работу, и положите ему на стол, служебные обязанности, со всеми вытекающими. И не трать те тогда понапрасну время на нытиков и не удачников. Когда я устраивался на работу, то спросил у Гузя, о средне-месячной зарплате у менеджера. На что гусь, не моргнув и глазом, соврал - 100-150 т.р. Но в первый день работы, я узнал что получить 30-35 руб., это уже предел.