Отзыв о компании "К-мобайл"
Добавлен: 16:08 30.10.2012
Другие названия: "Коннект", СКРИН

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 3328481

Описание деятельности:  Занимается тем, что продает симки "Мегафона", "МТС", "Теле-2" в различных супермаркетах. К примеру - это "карусели", ТЦ "Академический" И Т.Д. Операторы сотовой связи (ОПСОСЫ) заключают договор со всякими Т-мобайлами на дистрибуцию сим карт.

Никнейм: Василий Пупкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

Подкупает "друеское отношение менеджеров, никто там на вас не орет. Работа на т.н. точках в супермаркете. Вы по приходу отправляете СМС - "к работе приступил", и по окончании работы отправляете СМС - работу окончил. Можно опоздать на час-два, и не получить дисциплинарного взыскания.
Можно принять платеж по следующей схеме:
1. К вам подходит абонент мегафона\теле и предлагает принять платеж.
2. Вы берёте деньги и обещаете что платеж поступит через 5-7 минут.
3. Идете в евросеть, и забрасываете клиенту, и 40% плучаете с платежа.
Однако есть ещё более "читерский метод"
1. Договариваетесь с продавцами "евросети" сбрасывать вам все чеки.
2. Добросовестно выгребаете урну. и получаете свои 40%.

1. Вам дают не трудовой договор, а фуфло т.н. "договор подряда", при этом вам не отдают одну копию, под предлогом, что "директора сейчас нет, договор на подписи".
2. Вся т.н. зряплата выплачивается один раз в месяц 5 числа. Зарплатой это назвать сложно, ибо оклада нет. Все ваши деньги складываются из количества продаж за смену. Если кол-во меньше 1, вы не получите ни фига, и вам придется писать письма в прокуратуру, чтобы заставить эту дерьмо-фирму выплатить вам минималку.
3. В продажах Теле2 смены 11 часов, в мегафоне - по 6 часов.
Относительно мегафона - промоутеры меняются постоянно, ибо зачастую нереально выполнить даже 2 продажи за смену
Оплата в мегафоне следующая:
1 продажа - 150 руб
2 продажи - 400 руб
3 продажи - 600 руб
4 продажи -750
...
10 продаж 1500 руб.
Но выполнить на дохлой точке хотя бы две продажи в утреннюю смену - нереально. Поэтмоу многие уходят в первые дни. Среди 5 человек с которыми я общался, только 1 работает больше месяца в этой компании. Те кто стоят в вечернюю, могут сделать до 5 продаж, многие абоненты приходят и часто называют вас и вашу компанию "Мегафон" жуликами. И это дает -2 к настроению. Так что, если хотите работать в компании без трудового договора и с черной зарплатой - велкам. Но я уже написал письмо в прокуратуру с предложением закрыть этого недобросовестного работодателя.