Отзыв о компании БНП Париба Восток ООО
Добавлен: 16:37 29.10.2012
Другие названия: Сетелем
Сайт:  cetelem.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Норильск, Пенза, Самара, Саратов, Ставрополь, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Cetelem — товарный знак, под которым КБ "БНП Париба Восток" ООО осуществляет деятельность по предоставлению потребительских кредитов на территории России. Своим клиентам Cetelem предлагает широкий спектр продуктов потребительского кредитования, в том числе потребительские кредиты, автокредиты, кредитные карты и кредиты на неотложные нужды.

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Хороший коллектив, полностью официальная ЗП на карточку Сбербанка.

1. Огромные переработки которые не оплачиваются! В лучшем случае, график 5/2 с 10 до 22 ч. за оклад 8700 на руки. В худшем - работать приходится вообще без выходных, за те же 8700.
2. Существует неплохая система мотивации, благодаря которой можно заработать приличную премию. НО! Существует также система депремирования за дефолт, то есть если кто-то заёмщиков, которым ты оформил кредит, не внёс первый платеж - отвечаешь за это ты. Если дефолт составляет 10% и более- депремирование составляет 100% (считается по количеству). Например, если из 10 заёмщиков 1 не внёс первый платеж по кредиту - ты лишаешься премии полностью и получаешь голый оклад - всё те же 8700. Таким образом, работая в этой организации ты никогда не можешь быть уверен в том, какую зарплату ты получишь, для меня это огромный минус.
3. Уволиться из этого банка просто так не получится. Если вы хороший сотрудник, то после длительных уговоров руководителя остаться, вы столкнетесь с откровенными угрозами, согласно которым, при уходе в другой банк - вам дадут такую характеристику, что работу в нормальной организации вы больше никогда не найдете.
4. Если не смотря на угрозы вы всё-таки пишите заявление и уходите, то в скором времени ваш новый работодатель скорее всего получит ту самую обещанную характеристику на вас. Последствия могут быть самые различные.
Вывод: в этот банк пришла работать для опыта, который безусловно получила, за что спасибо. Уйти хотела по-хорошему, так как надоело работать бесплатно, и появилась возможность перейти в другой банк на более высокую должность. В итоге, после написания заявления в глазах руководства сразу превратилась во врага со всеми вытекающими последствиями. Идти ли работать в Сетелем - решайте сами.

# Евгений Харлан 2015-01-06 06:06:29
Здесь можно сказать что руководство и коллектив Этого Банка ,Нашли Друг Друга ,ибо Являюсь Кредитным Заемщиком ,Этого Банка ,То Есть Брал Потребительский Кредит ,Кредит Потребительский Полностью Вы Платил Им ,Причем Досрочно ,Но Договор Счет ,Не Закрывают ,Посмотрел На Финансовую Отчетность ,Этого Банка ,На Сайте Центра Банка России ,Понял Денежная Ликвидность И Существование Этого Банка ,,Зависит От Шантажа И Вымогательства ,Денег Сверх Нормы ,У Заемщиков Которые Досрочно Погасили Кредит ,В Этом Банке ,По Этому Им Кредитные Счета Банк ,Этот И Не Закрывает ,Ибо Без Вымогательства И Шантажа ,Банк Сразу Же Лишится ,Денежной Ликвидности И Лишится Лицензий !
# гугл2014-04-17 15:53:33
Пиздец заебала Тамара с сетелема звонит и гонит какую-то хуиню
# Куку2014-03-16 01:05:57
Ребята, если собираетесь работать в сетелеме, то обстоятельно советую НЕ делать этого! мало того что там разводят клиентов, так еще и молодых людей, которые наивно ведутся на эту работу. 1. обещают работу рядом с домом - мне на работу приходилось ездить 2 часа в одну сторону 2 часа в другую. Обещают удобный график (2/2 5/2) - плевать им на вас и на ваше удобство, могут поставить в разные магазины с безумным неадекватным графиком
2. зарплату обещали по графику в середине и в конце месяца, начинаешь работать и узнаешь что получишь ее через месяяц в лучшем случае. Якобы месяц делается карточка.. полный бред, карточка максимум 2 недели делается. а если мне не на что на работу ездить? вот такая схема... ребята начинают работать, а потом узнают, уходить уже жалко, потому что прошел обучение, стажировку.. что, зря что ли время тратил?? уходят в долги и сидят там. развод короче
3. Зарплата.. не знаю про все регионы, а в моем городе белый оклад.. 14 тыс. и получать ее ты будешь 2 месяца, и только на 3 месяц ты получишь премиальные за первый месяц, то есть опять схема развода. а чтобы у тебя были премиальные, то тебе нужно втюхивать страховку, защиту ценных вещей и смски. клиенты, если ты будешь им предлагать, конечно же, откажутся, зачем переплачивать за все это??? поэтому в основном все по умолчанию включают страховку, а уже когда подписывают клиенты договор просто говорят, что ты за нее ничего не переплачиваешь, что якобы годовую ставку понизили!!! короче ребятам приходится обманывать людей. без страховок будешь сидеть на окладе в 14 тысяч. если тебя посадят на мебель или одежду, то 100 процентов ты будешь сидеть на окладе, ибо там берут в рассрочку, а за нее никаких процентов нет.
В общем советую не идти работать в сетелем, тем кто еще думает! а клиентам, советую быть внимательными и не вестись на разводы со страховкой, ибо переплатите большую сумму! Всем добра.
# Аноним2014-02-14 17:12:04
Пришел на собеседование в Сетелем где меня встретила девушка постоянно хихикающая и несерьезная в поведении лет 20, далее она и еще один молодой человек провели собеседование у них в офисе.Когда закончили на обратном пути мне позвонили и сказали что я прошел, и что нужно явится в понедельник к 9:30 на первый день обучения.Так как живу я в Подмосковье приходилось вставать ни свет ни заря в офис этого банка на м. Савеловскую и проходить обучение до 18:00 и так до четверга!В четверг был кульминационный момент, а именно сдача итогового теста по всем пройденным темам.Я был абсолютно уверен в своих силах, потому как каждый день нам после обучения давали на дом тесты для того чтобы мы дома их сделали и закрепили пройденный материал!Я все это добросовестно выполнил и в четверг после обучения вечером накануне тестирования дополнительно прошелся по всем темам начиная с первой, а в пятницу утром мы с тренером перед началом теста еще раз кратко всей группой дружно повторили весь учебный материал.В итоге по тестированию оказалось что из 6 возможных ошибок я сделал дополнительно 1-2, и что можно пройти ретрейнинг и вновь прорешать этот тест, но это означало вновь трата 4 дней на забивание головы этим обучением по кредитованию, трата средств на проезды и т.д. На вопрос о предоставлении проделанного теста ответили отказом, мол таких данных они не предоставляют, а было бы интересно узнать в чем я сделал ошибки чтобы знать где лоханулся и на ретрейтинге снова не пролететь!Вывод: система банка Сетелем - гнилая, а сам банк - дерьмо!
# Владимир2014-02-12 23:49:03
Добрый день.Я взял кредит у вашего банка на покупку планшета,буду писать кратко.Я кредиты погашаю всегда на месяц раньше,не жду дня окончания платежа.Заплатил сразу и всё-вроде бы нормально.Подходит время моего последнего платежа, мне не приходит ответ из банка,что я оплатил кредит полностью.Но зато звонят из банка и говорят,если вы не заплатите последний взнос,мы испортим вам вашу кредитную историю.Я объясняю молодому человеку,что кредит оплачен ещё 17.01.2014.года, и я не виноват,что сбербанк России, который является вашим партнёром, вам не перевёл мой платёж вовремя,и попрошу Вас разобраться с грубияном- специалистом вашего банка,который не представился мне,не мог меня выслушать и разобраться в этой ситуации ,а только угрожал мне,клиенту вашего банка,что он испортит мою кредитную историю,если я не погашу кредит,который я вовремя погасил.
# Аноним2014-02-10 11:31:18
Ужасный банк((( зпл очень маленькая от 15 до 25 больше увы нет(( не советую тут работать((
# Анастасия2014-02-04 16:52:37
Сегодня была на собеседовании в этом банке,я просто в шоке от этой компашки!!!!!!
Собеседование проводили два невменяемых сотрудника: руководитель отдела(на вид лет 18,по поведению так вообще 15) и какой-то дядя с деревенским акцентом,который даже не сказал какую должность он занимает в банке,но это не суть... Вместо того,чтобы ответить мне на интересующие меня вопросы,мне рассказывали с таким задором,что я должна обманывать всегда клиентов,никогда их не жалеть;врать,врать и еще раз врать!!!!!! Потом мне начали говорить,что в этой "шарашкиной конторе" работают исключительно высоко -интеллектуальные люди(ЗП,кстати,у этих интеллектуалов от 9000 до 12000,при том что средняя зарплата в городе 17000).. Поведение людей,кот. меня "собеседовали" абсолютно неадекватное,полное несоблюдение делового этикета,некрасивая неправильно поставленная речь у обоих.В общем позор банку,который держит таких "работничков"!!
# Виктория 2013-08-27 21:23:56
выявляй платежеспособные это люди или нет! и получай премию и ни кто тебя не лишит!!! я работала и получала нормальную премию
# e6321@mail.ru2013-07-15 17:26:03
так вам и и надо! нечего народ ду-ить!!! Сетеллём - это тот самый банк, с которым никогда я больше иметь дел не буду. Даже и врагу не пожелаю таких недобросовестных партнеров. Верно пословица говорит "Жулик на жулике едет, жуликом погоняет". Пересажали бы вас всех!
# Женя2013-06-20 17:34:52
Ужас ,а не банк!!!!!!!я такого отношения ещё не где не видела!!!!!!два дня на обучении перед нами прыгала неадекватная девушка которая между прочим обещала ,что обучение будет платное(как потом оказалось бесплатное).Я хорошо была ещё с опытом работы...а вот напарница нет..нам даже тестовую программу не показали!!!!посадили в магазин,сказали работайте!!!!!телефон (как обещали рабочий) так и не дали.Как потом оказалось и не собирались его давать.Если я писала в главный офис или звонила по тем или иным проблемам связанным с работой,мне отвечали-я не знаю спроси у других кредитников( у конкурентов!!!) они тебе может объяснят!!!!В итоге когда мое терпение лопнуло,я написала заявление на увольнение (по ТК РФ меня должны были отпустить через 3 дня) но не тут то было,поставили отработку 10 дней ..при этом даже не известно получу ли я теперь з.п. за отработанный месяц...так как зарплатная карта ещё не активна!!!и если кто то говорит,что в сетелеме отвратительные кредитники,то поверьте мне!при таком отношении станешь как бешеная собака!!!очень не советую туда устраиваться!только деньги зря потратите на ту же дорогу
# 12132013-06-08 02:43:45
Ужасный банк!!!!5 дней обучения,удачное тестирование,а потом говорят,извините причины,вы нам не подходите,без объяснения!!!!!!!!!!!!!да уж!!!!!!!!!!!!!!!!!время на ветер!!!!!!!!!!!!!!!1111
# Аноним2013-06-07 19:06:41
По поводу трудовой книжки, у них ЦО в Москве, и из всех регионов вся кадровая документация едет на подпись в Москву... Всё это перевозится их тупыми подрядчиками (Пони Экспресс, DPD и DHL), курьеры вечно что-то теряют, мешки в которых они привозят это на ресепшн (сам несколько раз видел) грязные, очень часто рваные... Дальше то, что донесли курьеры попадает к секретарям на ресепшн, которые тоже за свои копейки особо не напрягаются при обработке входящей почты... Отсюда и потеря трудовых книжек, различных договоров и всего прочего. Там полный хаос во всей организации...
# Ирина2013-05-08 00:52:09
Полностью согласна! Работала с июня 2012 по декабрь 2013. Кроме того, что не знаешь, сколько из заработанного выплатят, так еще могут и задержать зп, не объясняя причину. При увольнении оказалось, что моя трудовая книжка утеряна, восстанавливают уже полгода, да и то не вводят в курс обстоятельств. Звоню, не берут трубку, постоянно какие-то отговорки.... В общем, ужасный работодатель, кто собирается устроиться, советую прислушаться. Кстати, трудовой договор и приказ о приеме на подпись мне прислали только через 4 месяца после увольнения. Абсолютное нарушение трудового законодательства!!!!
# Светлана2013-02-21 18:01:03
А у меня вообще веселая история!!(я устроилась в декабре,всё было отлично.Новогодние праздничные дни(1–8 января)я отработала отлично , и доля и количество кредитов.Но тут пришло время заработной платы !Мне пришло за январь –950рублей (оклад),и 2500(бонус за декабрь)!Я очень удивилась от количества денег ,темболее за праздничные дни!!!пол месяца выясняла укладе ,а, вернее кому улетели мои деньги!!Спустя месяц я выяснила ,что оказывается Москва не ставила меня в график праздничных дней!и получается что с 1 по 9 число я типов сидела дома !!и никто не будет мне пересчитывать ЗП ,и что самое интересное ,что график был согласован с Белоус и она просто забыла мне сказать чтобы я посидела дома в те дни!!!что теперь делать я не знаю!!!
# 70% не правды пишут2013-01-28 01:09:07
Хочу разъяснить! Есть повышение в должности, чему никогда не препятствуют. Оклад начиная с 8000, 10000,12000,14000 + премия (- депремирование если таковое есть.) Не нужно оформлять всех подряд, а соизмерять кто платежеспособен, а кто нет. За месяц оформляется не 10 кредитов, а от 25 до 50 и более штук. 10% от этого кол-ва это от 3 до 5 неплатильщиков. За мою работу 3 года, скажу честно у меня один раз было только когда лишили премии. Коллектив отличный! Особенно увы , но уже бывший Региональный Директор Ростовского представительства - таких еще поискать (((((( но врят ли найдут ((((. Ребята даже многие не против идти за ним в другой Банк, и я в том числе.
# >90002013-01-22 22:00:03
А я работал в коллекшене в Москве. Таких же долбаёбов как кредитные эксперты банка сетелем я видел только среди должников. За то каким животным вы дали кредиты вас надо содить на цепь и заставлять работать за еду и побои.
Когда этот банк сопрекоснулся со сбербанком он превратился в такое же говно. Стали с деньгами наёбывать.
Э! Сетелем говно, а вместо французов теперь переодетые и отмытые цыгане с савёловского вокзала (300м от г. Москва,ул. Правды, д. 26 - главный офис).
# яяя2013-01-14 16:10:21
вообще отвратный банк да и сотрудники неодыкватные!!!!
# Борис2013-01-09 17:35:17
Полностью поддерживаю предыдущий отзыв, кроме того служба безопасности вобще не работает. Просишь проверить сомнительного клиент, ноль реакции. А вот когда появляются не платильшики, а они появляются во втором месяце. Сразу делают из кредитного эксперта мошенника. Не суйтесь даже в этот банк. (Работал в банке с сентября по январь город Екатеринбург в Мвидио)