Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 09:29 29.10.2012
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

Условия труда (и то далеко не везде).

По порядку:
1. Большие боссы заняты развитием своих бизнесов-паразитов. Это происходит еще по инерции со времен Ростов-, Кубань- и прочих электросвязей.
2. Результат работы как таковой никому не интересен. Самое настоящее болото. Скоро лягушки заквакают.
3. Корпоративная "культура" базируется на двух принципах: а) "выстраивать отношения" (присмыкаться) с приближенными к телу большого босса; б) заниматься подставами (это отдельный вид искусства).
4. Должность и ЗП завасит не от результатов, а от близости с большими боссами.
5. Возможность обучения и участия в тренингах также зависит от п.4.
6. Корпоративный центр не имеет влияние на уровень макрорегионов. Компания не управляема.

Раньше я гордился, что работаю в комании Ростелеком. Искренне уважал сотрудников и руководство. Получая интересные предложения от прочих компаний, отклонял их, поскольку видел свое будущее именно в этой компании. Работая, развивался, как руководитель и как специалист. Это было до 2011 года. После объединения с ЮТК, работать стало невозможно. Ощущается профессиональная деградация. ЗП, как и всем сотрудникам настоящего Ростелеком, не поднимают. Одним словом ищу новое место для реализации еще сохранившихся: потенциала, энергии, остатков позитивного настроения и желания что-либо создавать и приносить пользу.

# Телекомщик2015-01-29 00:28:30
Верно по всем пунктам
Похоже это самый развернутый верный отзыв о нашей компании
# Ростовчанка2012-12-01 21:21:36
Согласна со всеми пунктами!!! Гордиться нам больше не чем...
# Связист2012-11-02 20:37:00
Да, боссы развивают своих "паразитов" это мало сказать, уже пугают напрямую работников, если кто-то возьмет с абонента хоть копейку, будет уволен.... И не важно когда и что ты сделаешь, даже после работы поможешь настроить интернет или еще чего и они узнают, то будешь уволен..... Бред полнейший...!!! Все крупные работы сваливают на ЛТЦ, но под эгидой их фирм "паразитов", народ пашет за копеешную зарплату, а эти фирмы сливки снимают... А ведь часть акций компании принадлежит государству, значит они грабят государство, но ему видать все равно, глаза нужным органам закрыли зелеными бумажками и всё... Грустно и противно и главное сделать ничего не можешь, пора смотреть объявления о работе....
# Волгоград2012-10-29 12:11:50
Не так давно это была действительно команда! Раньше я могла работать до ночи, зная, что мой труд и результаты будут оценены по достоинству. Сейчас не вижу в этом смысла. Полностью согласна с комментариями.
# Архангельск2012-10-29 10:12:49
Полностью согласен с тем, что многие занимаются подставами, валят свои "Косяки" на других. ЗП не увеличивается, но еще умудряются говорить, что средний очень высокий. Он может и высокий, но только за счет руководства.
А вот что касается "Корпоративной культуры", то считаю, что наш филиал предпринимает не плохие попытки сплотить коллектив и привить интерес к работе. Тем не менее уже поглядываю на объявления о работе.