Отзыв о компании ПФР №8 по г.Москве и МО
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сбор пенсионных взносов

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Хороший офис, нормальные люди, стабильно выплачиваемая зарплата

Устроился работать в Пенсионный фонд Российской Федерации просто потому, что надо было где-то перекантоваться.

Сразу взяли на главного специалиста-эксперта, вопросов на собеседовании почти никаких не было. Пообещали 25 тысяч в месяц, но не тут то было. В реале дали 15 тысяч в месяц.

Объясню механику, как они обманывают. Сначала Вам начальник на месте обещает 25-30 тысяч для начала, Вас оформляют в отделе кадров и забирают трудовую книжку. Туда сразу же ставят, что Вы приступили к работе. А вот трудовой договор с Вами заключат через неделю, где стоит совсем не та цифра, что обещали, а меньшая.

Объясню систему оплаты в Пенсионном фонде РФ. Зарплата состоит из ставки в 5100 рублей и надбавок за опыт работы, квалификацию и прочее. Разумеется, делают все, чтобы предраться и не дать Вам этих надбавок.

В договоре сказано: оклад 5100 + 2,5 надбавки в размере оклада.

А что ты можешь претендовать на остальные – попробуй докажи. Надо писать письма начальникам, а те пишут Вам о ответ отказ. То есть это политика.

В реальности в ПФ РФ работают пенсионеры, люди за 50 и неконкурентоспособная молодежь – бухарики. Делать там нечего.

Плохо, что делают запись в трудовую, но х… с ней. Я Вам, твари, устрою саботаж и сидячую забастовку за то, что Вы меня так обманули, а потом уволюсь. Кидал надо кидать самих, всем советую. Но вообще не идите работать в эту помойку под названием «Пенсионный фонд Российской Педерации».

P.S. И ни в коем случае, нигде, никогда и никому не отдавайте трудовую книжку до заключения трудового договора. Говорите: «Сначала я хочу увидеть договор и какая там прописана зарплата. После подписания мной договора получите мою трудовую». А вообще лучше на первых порах работать по Договору и не отдавать работодателю книжку – вдруг не получится, а запись, что вы мало работали останется.

P.P.S. А если серьезно, в современной России вообще нет смысла честно работать. Вам мало платят и загоняют за можай. Тут надо либо воровать, либо иммигрировать отсюда, если Вы крутой спец, либо сдавать хату и жить где-нибудь на Гоа в Индии.

# Дмитрий2014-12-22 00:27:44
Я тоже там проработал, автор на 100 % прав
# Ольга Николаевна2014-06-05 00:29:11
полностью согласна с автором,кстати,так и сделаю,как он советует.Отплачу той же монетой.
# Ольга2013-08-20 23:44:09
Работала в этом ГУ ПФР №8. Обещали 25 тысяч стабильно. Написала заявление о приеме на работу с окладом 4060 руб. Также через недели 2 принесли договор подписать, а там оклад 4060 руб + 1,4 оклада. в итоге получила 13 тысяч/месяц. И в эти 13 тысяч входят все "максимальные" надбавки. Шикарно. Проработала 2 месяца и уволилась. Обман кругом!
# Ali2013-06-28 14:21:35
Не так. Заявление пишите, а договор вам дают через неделю, где прописан оклад, который гораздо меньше, чем вам обещали:)
# Соискатель2013-01-02 17:21:29
Уважаемый, я хотела поинтересоваться, вы пишете: "Вас оформляют в отделе кадров". Это значит, пишешь заявление о приёме на работу. Но ведь там просишь принять на должность такую-то с окладом ТАКИМ-ТО. Разве не так? Люди должны знать, на что им рассчитывать