Отзыв о компании омакс груп
Добавлен: 01:12 24.10.2012
Сайт:  omax.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Самара, Челябинск
Телефоны: 925-51-10

Описание деятельности:  Торговля крепежными изделиями

Никнейм: Плохой (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2011

На самом деле - вполне нормальная компания, далеко не самая худшая по Москве. Есть свои проблемы, есть свои плюсы. В любом случае - зарплату выплачивают вовремя, для тех категорий работников, с кем посчитали нужным договориться - выполняют свои обещания полностью. Нюансы типа столовой или сладкой парочки К и К оставляю на руководителей компании - на самом деле особо чрезвычайно страшного нет, жизнь - бывает. Касаемо столовой и повара - не знаю, наверно те, кто высказывают претензии, ожидали аналог ресторана "Прага" - лично я претензий к повару не имею.

Компания постепенно сдаёт свои позиции на рынке крепежа. Собственник бизнеса сначала своим личным решением перевёл офис в из Москвы в чистое поле на въезде в Домодедово, потом уничтожил сильнейший отдел продаж, который собственно и создал компании её блестящую репутацию в предыдущие годы. Ранее Омакс сам создавал чертежи и решал, какие товары и размеры закупить, а потом продать. Сейчас - отдел продаж и отдел маркетинга утратили инициативу и принимают решения после получения сведений о конкурентах - кто в теме, те понимают, что это - реальный непрофессиональный подход в данном бизнесе. Год назад собственник своими руками также уничтожил второй инструмент, который делал компании репутацию лидера - отдел закупок также был поставлен перед необходимостью уйти. На текущий момент компания имеет наихудшую репутацию среди импортёров в Китае, среди клиентов брокерских компаний (любопытствующим рекомендуется навести справки в Новороссийске) и среди клиентов в регионах (т.к. за последний год резко ухудшилось качество товара), поэтому говорить о каком-то прогрессе могут
только платные тролли на этом сайте.
Но, в качестве резюме - у компании всё ещё есть определённый ресурс, она не развалится в ближайшие три-пять лет. Поэтому читатели этого сайта ещё имеют довольно много причин устраиваться на работу в эту компанию - ЕЩЁ НЕ ТАК ВСЁ ПЛОХО

# Трям - Здравствуйте!2013-03-22 15:05:33
А Уральские горы Омаксу уже не вернуть. Шарага Омакс развалила сама себя. Весна показала кто где срал! Низкий поклон от конкурентов. Можно закапывать. Кокаин сделал свое дело.
# Военный трибунал2012-12-21 20:42:41
Я самозванцу на корпоративе на спину плюну.
# Военный трибунал2012-12-21 18:24:59
Прости меня, Антон!
Я осознал! Я больше не буду гадить людям которых недавно называл товарищами и коллегами ! Пустите меня обратно в ОМАКС! Я сверну Вам уральские горы!

Вот бабла накоплю
И к тебе доплыву, долечу, доеду.
Рядом с тобой поселюсь,
Ты будешь рада такому соседу.
Мы из России, народ простой,
Я тебе сразу скажу: "Здорово".
А ты улыбнёшься и скажешь мне -
Я так ждала тебя, Вова,

# Антон2012-12-21 18:14:42
Я работаю, пока мне нравится и устраивает по деньгам. Пока меня устраивает. Конечно хочется всегда большего. Я не кривляюсь, а занимаюсь делом, зарабатываю деньги, учусь, хожу на вечеринки которые устраивает компания, иногда играю в футбол. Наверно как все. Хотя нет, я не пишу гадости про коллег с которыми еще днем общался.
# вова2012-12-21 14:18:41
Военный трибунал, а что ты делаешь без ОМАКСА? тебя уволили, и больше никуда не берут? на рынке труда ты не востребован? Мысли о самоубийстве?)))
Не отчаивайся, конечно в такую крупную компанию тебя уже не возьмут, но можешь встать на биржу труда,там тебе что нибудь подберут. Живи))))
# Военный трибунал2012-12-15 22:50:13
Интересно, Антон, что ты будешь делать без Омакса? Покончишь жизнь самоубийством, или пойдешь в другую компанию кривляться в новой команде? Для чего живешь?
# Антон2012-12-15 02:37:36
ТрИбунал, если работаешь, то как можешь гадить где ешь?
Грязные животные и то не все так делают.
Вроде все идут на вечеринку из офиса, чего ты ржешь про мешки? Ты так боишься сценки, что уже третий день тут лаешь как пес во щели? Вроде не кого не заставляют, у нас трое сидят, просто смотрят из команды.
Ты скажи кто у тебя капитан в команде? он или она тебя, что бьет по голове или насилуют, что ты так боишься?
или ты троль?
Если ответить не сможешь или прочитать, не стесняйся и не ограничивай себя, начинай матерится. Ты же личность!
# Военный трибунал2012-12-14 22:10:33
Геша, дебила зовут анжела.
Антоха, попробуй скажи анжеле или алкашу, что ты не хочешь прыгать в мешках под гармошку. Тебя сразу рассчитают по-белому, ха-ха.
Надо быть таким отстоем, чтобы сказать, что подготовился к сценке и даже место займет. Мужчина, блин, прыгать в мешках, чтобы над ним поржали, и даже наградили грамотой "за лучший бег в мешках".

Мораль. Вот такие людишки в омаксе и работают. Велкам в омакс.

# пиздец-настал2012-12-14 18:59:06
вова, а ты нахера влез то в диалог? моешь полы на складе вот и мой, а в мужской разговор не лезь, отморозь!
# Геша2012-12-14 18:52:13
Ого ... если так много неудачников выгнали из Омакса,то какой же дебил их там на работу всех принимает ?
# Военный Антон Никадимыч2012-12-14 17:50:40
Этот раз Мы всех порвем!
Берегись Антоха Плакса и Военный Пукальщик!
# Антон2012-12-14 17:39:40
Выступление уже приготовили, думаю займем место, у тебя как дела Требунал? Опять провалитесь?
По твоему характеристика личности, гадить там где ешь? Или как только все отвернулись испортить воздух да и еще, чтоб не увидел кто. Не противно самому "личность"?
# вова2012-12-14 12:13:00
военный трибунал - неудачник)) Никодим - малолетнее быдло и хамло.
# Военный трибунал2012-12-13 22:47:45
Вова, чей заказ? Хотя бы предположи, ты бредишь.
Антон, хамить можно самостоятельным, состоявшимся личностям, а ты зависимое чмо, которое даже на независимом ресурсе дрыгает ножкой и визжит оглядываясь и суетясь о том, куда смотрит его начальство. Антоха, повторяю еще раз, ты просто маленький дурачок, расслабься и иди массируй жопу, завтра снова в бой.))) Кстати, ты подготовил сценку для корпоратива? Клоун.
# Никадим2012-12-13 22:19:51
Антон, ты блядь еще заплачь, аж читать противно!
Выплюнь хуй и говори нормально!
# Антон2012-12-13 17:25:11
Трибунал зачем именно мне ты решил хамить? Я тебе что сделал? Видимо ты не очень уравновешен психически. Сдесь делятся отзывами о компании, а не мерятся чем то. Я работаю в компании, а ты? Может не все знаю, но то что ты говоришь кажется странным. Кроме Дмитриенко и Орлова у ниХ работа такая. А что ты хотел? Видимо писал гадости, за что и поплатился. Но теперь ты полностью реализовал себя.
# Вова2012-12-13 12:31:59
Военный трибунал - мега троль!)))))) Продолжай в том же духе, отработай заказ))
# Военный трибунал2012-12-12 23:02:43
Антоха, Омакс гнилая полицейская компания, а Винокуров озабочен только поиском врагов, и уверенностью, что Омакс зе бест.
Скажи, дружок, какое "руководство" куда здесь смотрит? Ты дурачок, как видно. Здесь Орлов с Дмитриенко в почту не залезут и настучать никому не смогут. Здесь вся правда о компании Омакс, некогда сильной и процветающей. Компания в 2012 катастрофически сдала позиции, спроси у продажников. Сезон 2013 будет самым херовым в истории, и никто из существующего руководства сделать уже ни хера не сможет. Всё, игра сыграна. Это рынок, а не пионерский лагерь со злым вожатым.
Не удивлюсь, если корпоратив в этом году будет в Крошке-картошке.
# Антон2012-12-06 11:10:30
Пиар против компании продолжается))) Почему смотрит так спокойно руководство на эту гнилую брехню ??? Непонятно.
# Военный трибунал2012-11-26 16:05:47
А, кстати, это Сухова подняла компанию, а вовсе не этот ваш Праведников, который технично просирает игру.
# Мегера Полевая2012-11-10 02:48:45
А вы еще Сухову с Полежаевым вспомните )))
# неплохой2012-11-06 15:00:02
с ником описался.
Геша и такие как он (она ) неудачники по жизни, с вами разговор окончен, вы неинтересны и скучны. далее можете писать только монологи, или перетирать свои обиды с такими же неудачниками.
# всё в ажуре2012-11-02 02:29:19
блять, не умничай, фуфел!
# плохой2012-11-02 01:24:36
для персонажа под ником "плохой2":
ваша мама наверно гордится вашим лексиконом и аргументацией.

# Геша2012-10-29 16:33:31
Вот оно лицо сотрудника омакса,такие там все.Хотите работать с такими - ВЭЛКАМ.
# плохой22012-10-28 16:29:42
Иди на хуй, убдюдок кончееый, хуесос дешевый!!!!
# плохой2012-10-26 23:14:27
упс... я смотрю, под моим ником уже кто-то пишет? давайте всё-таки не будем таак делать, всё-таки дискуссия, я вроде как на личности не переходил.

# Геша2012-10-26 19:18:10
За бортом,точно и безумно рад этому,жаль только потраченное время на омакс.Ты только не забывай лошара,что отзывы читают люди не с твоим интеллектом и всем все уже давно понятно.Даже кадровые агентства уже шарахаются от работы с омаксом,зная какие потом им претензии предьявят соискатели .
# плохой2012-10-26 19:01:02
Геша, я не нанятый писака, ты ошибаешся. Я просто объективен. А вот ты судя по всему как раз один из тех неудачников, которые остались за бортом, и теперь исходят желчью.
# Геша2012-10-26 18:27:57
Цитата ......Только почему то у компании оборот вырос в разы, сеть увеличивается, база и ассортимент расширяется, и как раз этот скачок случился после разгона так называемых "проффесионалов" и набора новой команды. Набор новой команды происходит постоянно - посмотрите вакансии Омакса,никто не сидит на месте больше года-двух,как только люди понимают в какой дур дом попали ---бегут сломя голову,оборот упал в разы,. если раньше Омакс был в первой тройке продавцов крепежа,то теперь даже половины от Тех крепа не продает,положительные отзывы точно пишет один и тот же нанятый сотрудник,по отпискам видно,что даже не понимает о чем писать надо, посмотри лошара таможенную базу,там все наглядно видно в открытом доступе кто сколько товара возит . Тебя гнать надо из компании.При увольнении на руки получают только белую часть зар.платы , а серую ( черную) хрен увидите,кидают и сотрудников и поставщиков и перевозчиков..Рускон конечно не простит Винокурову такого отношения к себе,потому другие перевозчики работают только по предоплате,зная ,что Винокуров - не может не кинуть.Нет никакой команды профессионалов в Омаксе,есть сброд жополизов.Давай писака,отрабатывай свою зарплату,отписывай,что в омаксе все прекрасно и замечательно,покажи еще раз всем,что руководят колмпанией дебилы - раз доверили такому лошку отвечать на отзывы.
# Караванбаши2012-10-26 09:11:01
Как бывший клиент Омакса, могу сказать что отдел продаж реально был практически уничтожен с приходом новых людей.
То доверие к компании, которое нарабатывалось годами, было сведено на нет за пару лет. Откровенное вранье, увиливание, постоянное ощущение какой-то "подпаласной" возни, несоблюдение взятых на себя обязательств, уход от ответсвености за собственные ошибки привели к полному разрыву отношений. Причем, вышеобозначенная "чума" поразила всю вертикаль отдела продаж, начиная от рядовых менеджеров, заканчивая его главу. Те, единицы, которые продолжают соответствовать проффесиональному уровню, к сожалению, никак не могут повлиять на ситуацию.
Работа склада в последние 3 года - это уровень продавца помидоров на рынке. Что ни партия - обязательно какой-нибудь пересорт, недостача или просто рваные коробки с окислившимися или ржавыми саморезами.
Про "Т" могу сказать, что её на сегодняшний день ввозят в Россию несколько поставщиков и говорить о том что у производителя "упало качество" - как минимум некорректно. Как Тайкун делал "Т" отличного качества, так он и продолжает его делать. А качество прессайбы, поставляемого Омаксом, на момент последних поставок - ниже плинтуса.
В целом, за несколько последних лет отчетливо видно, как, некогда очень сильная компания, скатилась до крепежа уровня бытового. Это коснулось и черного, и прессшайбы, и метрики. Инструмент под брендом "Омакс" даже сервисные центры обслуживать отказываются.
На самом деле это очень печально. Но самое плохое, что товар всегда можно заменить на аналогичный лучшего качества, а вот отношения...
# плохой2012-10-25 22:10:36
цитата: у компании оборот вырос в разы, сеть увеличивается, база и ассортимент расширяется, и как раз этот скачок случился после разгона так называемых "проффесионалов" и набора новой команды

Не будем спорить, давайте посмотрим результаты пары следующих лет, там будет видно, кто прав.

# неплохой2012-10-25 16:36:19
цитата: Если это не ослабление позиций на рынке, то что же ещё?
Только почему то у компании оборот вырос в разы, сеть увеличивается, база и ассортимент расширяется, и как раз этот скачок случился после разгона так называемых "проффесионалов" и набора новой команды. Так что вы находитесь в заблуждение.
# плохой2012-10-24 22:10:50
цитата: Омакс чертежей не создавал, а изначально работал с компанией, например "T" она предоставляла спецификацию на продукцию с чертежами, они то и были взяты как эталон.

Возможно для вас будет новостью, но Омакс именно создавал чертежи. В своё время в отделе продаж работали очень компетентные люди, которые могли предельно чётко сформулировать технические требования к товарам, который они хотели получить, и эти требования содержали конкретные чертежи с весовыми характеристиками, допусками, требованиями к покрытию и прочностные характеристики. Точно такой же подход был к ассортименту размеров. Фамилий людей называть здесь не буду, насколько мне известно, они продолжают успешно работать в этой же сфере бизнеса и лично я их уважаю за профессионализм.

Касательно саморезов с "Т" - я помню этот эпизод, на деле там была довольно оживлённая дискуссия с производителем касательно приемлемых для Омакса допусков. Кстати сказать - не только эти саморезы, но и все остальные виды товара также согласовывались на уровне чертежей и образцов, при этом были жёсткие санкции на случай, если поставщик нарушал подписанные им окончательные (с корректировками специалистов Омакса) чертежи и характеристики. В 2009-2010 году, после ухода людей из прошлого отдела продаж, проверка чертежей свелась к банальному сравнению характеристик товара конкурентов. Если это не ослабление позиций на рынке, то что же ещё? Поэтому не всё так, как вы думаете.
# Xiao xiao2012-10-24 19:56:25
анее Омакс сам создавал чертежи и решал, какие товары и размеры закупить, а потом продать.-
Это как понимать, любезный друг?
Есть товар который предлагают и который пользуется спросом, Омакс чертежей не создавал, а изначально работал с компанией, например "T" она предоставляла спецификацию на продукцию с чертежами, они то и были взяты как эталон. Со временем, ради экономии поставщики меняются и к сожалению, высокий уровень качества поддержать могут не многие - отсюда и потеря в качестве.
# неплохой2012-10-24 19:50:46
абсолютная некомпетентная ерунда. Утка.