Отзыв о компании чешские кухни ДАРИНА
Добавлен: 21:39 23.10.2012
Другие названия: кухни "ДАРИНА"
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Описание деятельности:  Заказ и изготовление кухонь фабрики HANAK, производство Чехия.

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2008
Дата увольнения: 2011

Хорошее обучение, если менеджер выполняет план, то достойная з/плата, премии, обучение в Чехии на фабрике, корпоративная политика хорошо поставлена.

НО, при этом очень большая текучка кадров, а именно менеджеров. За год в салоне поменялось 8 человек. Вначале тебя переманивают из других фирм, обещают достойную зарплату. Потом, если ты прошел обучение и не отсеялся... тебе говорят, у нас существует план для менеджеров (столько то продаж в цифрах - евро) в месяц, и если вы его не выполняете, то мы вас увольняем.
И начинается эта возня вокруг каждого менеджера. Его пасут, направляют якобы... есть управляющий, который может в твою смену взять просчет и отдать заказ другому менеджеру, который в этот день даже не работал. Даже если ты будешь хорошо продавать, все равно им будет этого мало, не сделал план и все. В смену по несколько дизайнеров, которые думают только о том, кто первый подбежит к клиенту. Несмотря ни на что, через три месяца тебе говорят, пиши заявление на увольнение. Первая причина- якобы не сделал план, вторая -не понравился кому то из руководства, припишут еще какую нибудь тебе ошибку...И так постоянно... Сама зарплата маленькая, то есть только % от продаж. В итоге менеджеры уходят сами, или их увольняют и постоянно они в поиске, но народ к ним уже боится идти. Может сейчас что то изменилось, не знаю...Причем вначале тебя уволят, а потом месяца через четыре опять тебе шлют приглашение на собеседование. Директорам видимо делать нечего и они так развлекаются, чтобы было за что зарплату получать.

# Дмитрий2014-09-15 16:06:33
Таша.
Я как раз не в офисе сидел, а в отделе доставки работал! И сам лично видел как менеджеры в салонах сидят и в носу ковыряют не поднимая своей жопы к клиентам! А так же косячат не хило! Благодаря этому нам приходилось довозить мебель и технику!

А на счет Губина - все верно! Тупой, самовлюбленный олень! Собственно как и его соска из гранда Наташа!
Про Козлову ничего плохого не скажу... вроде хорошая тетка... хоть и со странностями.
# Работала в гранде 2013-11-08 20:33:04
Там в Гранде в салоне директор Козлова, такая ссс, уводит всех клиентов, работать не дает, только пришел я новенький на стажировку, вот тогда и понял кто такая Козлова ,это Козел с рогами....Не советую,кто будет устраиваться в дарину идти в гранд.И управляюший у них губин, только о себе и думает, план давай бабла давай.Вообще отвратительная компания((((((((((((((((((((((((( И цены задрали, там в чехии эти кухни копейки стоят.А здесь цена дорогого автомобиля.Отстой.Оклада нет,только %.пока заработаешь %, без штанов останешься.
# Таша2013-05-21 19:19:44
Дмитрий а вы видимо сотрудник Дарины и скорее всего сидите в офисе?!
Не помню в Дарине не одного консультанта которой бы жил в шоколаде и уж тем более при управлении Гриши.
ЧТобы жить в шоколаде в Дарине нужно пахать 24 в сутки и при этом не факт что заказ который ты оформлял над которым ты работал прорисовывал останется тебе.
Есть более достойные кухонные компании чем Дарина где и % выше и отношение к сотрудникам намного лучше.
И по мне уж не работать вообще чем работать в данной компании уж тем более с Натальей и Татьяной аля руководители. Одна собственной тени боится и без команды ничего делать не будет вторая в глаза сюси пуси с тобой а за глаза обливает грязью....
# Дмитрий2012-11-22 15:47:13
Как раз менеджеры живут в шоколаде! Постоянный поток заказов! И по этому приличная зарплата выходит!
Настолько ленивы, что даже не подходят к потенциальному покупателю с консультацией! Пока он сам не подойдет к ним!
К тому же у многих завышена самооценка!

Так что компания хорошая! Скорее всего проблема в ВАС!