Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: МАКАР (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 9 - 9 = 0

Здравствуйте.
Моя знакомая работает в данной компании и утверждает,что зарабатывает по 60000 руб. ежемесячно. В общем как человек-оркестр, кредиты оформляет, полиса продает и т.д.
Правда ли? Там возможно столько заработать? Кто из бывших, работавших в Московской области, информируйте плз.

Не знаю

# валерия2014-12-26 22:47:44
александр. у меня была подобная ситуация, я обратилась в службу безопасности хоум кредит, и разблокировалась (правда ехать пришлось за 300 км).
# александр2014-09-02 16:41:48
здравствуйте куда можно пожаловаться на ома ? ситуация такая. Работаю в связном полтора года мпфп. Месяц назад банк Хоум у меня заблокировал ключ теперь не могу через него оформлять. Ом орет пиши заявление на увольнение уже другого нашёл.но я же могу через другие банки оформлять и вообще по оперативной зоне у 8 человек заблокировал.а уволить хочет только меня. Планы делаю.хоть они и бешенные.подскажите что делать.
# росич хмао2013-05-29 05:12:05
надо просто любить свою работу и не какой тупой таджик не сможет его испортить. можно еще над ним отлично посмеяться)
# Саша2013-05-27 23:02:59
Макар, я тебе больше скажу 60000 - это не предел! Мои продавцы и МПФП и по 90000 получали и получают.А недовольные будут всегда. Тут уж ни куда не деться
# ЖЕНЯ ЧИЧВАРКИНА2012-11-30 01:51:30

ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В СВЯЗНОЙ! РОДИТЕЛИ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ УЖ В ДРУГОЕ МЕСТО ПРОДАВЦОМ.
ПОЧЕМУ?
1. ОКЛАД 4 ТЫСЯЧИ!!!! А РЕАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ЧУТЬ БОЛЬШЕ 15 - 20 ТЫСЯЧ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ НЕДОСТАЧ НА ТОЧКЕ И ОШИБОК С ПЛАТЕЖАМИ А ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ В СВЯЗНОМ!!!! РЕАЛЬНО ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ТАМ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ПРОДАВЕЦ В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

2. ЛЮБАЯ ДРУГАЯ КОМПАНИЯ ИМЕЕТ ОКЛАД КУДА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ КАК МИНИМУМ 15 000 РУБЛЕЙ СТАБИЛЬНО. СВЯЗНОЙ ЖЕ В СВОЕЙ РЕКЛАМЕ ЗАЯВЛЯЕТ ЗАРПЛАТУ ОТ 30 000 ЭТО ВРАНЬЕ!!! ПОСТОЯННЫЕ КРАЖИ НЕДОСТАЧИ!!! ЛЮДИ ТЕКУЧКА КАДРОВ В ЭТОЙ КОНТОРЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ.
ЛЮДИ ПРИХОДЯТ ОЖИДАЯ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ ПРОХОДИТ МЕСЯЦ-ДВА ЛЮДИ УХОДЯТ РАЗОЧАРОВАННЫЕ. ПРИХОДЯТ ДРУГИЕ И ТА ЖЕ ИСТОРИЯ. СВЯЗНОМУ ВЫГОДНО СОСАТЬ ВРЕМЯ И СИЛЫ ДЕЛАЯ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ ОВОЩИ.

3. КОНЦА И КРАЯ В ЭТОЙ ШАРАГЕ КОНТОРЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ БУДЬ ТО ВЫ КЛИЕНТ, ЛИБО СОТРУДНИК ДОКАЗАТЬ ЧТО-ЛИБО БЕСПОЛЕЗНО ТЫ ЛИБО СОГЛАСЕН НА ЭТО ЛИБО УВОЛЬНЯЕШЬСЯ С ОГОРЧЕННЫМ ЛИЦОМ И ПОТРАЧЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ!!!

4. АХ ДА МАЛЕНЬКОЕ УПУЩЕНИЕ:
ПРОДАВЕЦ В СВЯЗНОМ ПОЛУЧАЕТ ЗА ПРОДАННЫЙ ТЕЛЕФОН САМЫЙ ДОРОГОЙ МАКСИМУМ 300 РУБЛЕЙ КОТОРЫЕ ДЕЛЯТСЯ НА ВСЕХ КТО В ЭТОТ ДЕНЬ РАБОТАЛ!!!! В ДЕНЬ ВЫ ЗАРАБОТАЕТЕ МАКСИМУМ 450 - 600 РУБЛЕЙ И ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО НА ТОЧКЕ НЕ ПРОПАДЕТ АЙПАД ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ? ЗА КОТОРЫЕ У ВАС СНИМУТ С ЗАРПЛАТЫ ЭТО ФАКТ!
ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ-АФЕРУ. КОМПАНИЯ ЗАРАБОТАЕТ А ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ С НОСОМ ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ФОРУМЫ.

5. ВАШ ТРУД БЕСПЛАТНЫЙ! ВАМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНО МЫТЬ ПОЛЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСЛИ НА ТОЧКЕ НЕТ ТУАЛЕТА ТО ВЫ БУДЕТЕ С ВЕДРОМ НОСИТЬСЯ В СОСЕДНИЕ МАГАЗИНЫ И КЛЯНЧИТЬ НАЛИТЬ ВОДУ. ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ НА ТОЧКУ И ПОМЫТЬ ПОЛ. ДОПЛАТА ЗА МЫТЬЕ ПОЛОВ 0 РУБЛЕЙ

6. ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ТЕХНИКЕ ОЧЕНЬ КРУТО! ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ТОГДА ВАМ ПРЕДЛОЖАТ НАСТРАИВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ, ПЛАНШЕТЫ СДИРАЯ С КЛИЕНТОВ ЗА НАСТРОЙКУ 2500-4000 РУБЛЕЙ.
С ЭТИХ 2500 РУБЛЕЙ ЛИЧНО ВЫ ПОЛУЧИТЕ 250 РУБЛЕЙ ТО ЕСТЬ ХУЙ
ЗА НАСТРОЙКУ ЗА 4000 РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТЕ 600 РУБЛЕЙ НО ЭТО МАКСИМУМ КОТОРЫЙ БЫВАЕТ КРАЙНЕ РЕДКО. Я ТАКОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НЕ ТЕРПЕЛА ВСЕГДА КЛАЛА ЗА НАСТРОЙКИ БАБКИ В КАРМАН! СВЯЗНОЙ ПРИВЕТ ИДИ НА ХУЙ.

7. ВЫ ОБЯЗАНЫ УЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ ПОМИМО ТЕЛЕФОНОВ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ЭТО БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ В ДРУГИХ СТРАНАХ!
НЕОБЫЧНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ТЕЛЕФОНОВ ПРАВДА?
ЗАРПЛАТА 80-110 РУБЛЕЙ ЗА ПОЛТОРА ЧАСА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ВАМИ И ДА..МЕДЛЕННЫМИ КОМПЬЮТЕРАМИ НА ЛЮБОЙ ТОЧКЕ СВЯЗНОЙ ОБОГАЩЕННЫМИ СУПЕРТОРМОЗНЫМ INTERNET EXPLORER 6.0
СВЯЗНОЙ ОТСОСИ У НОГОТКОВА

7.1 ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОДАВАТЬ ПОМИМО БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЕЙ АВИАБИЛЕТЫ В ДРУГИЕ ГОРОДА И СТРАНЫ! ВЫ ОБЯЗАНЫ УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ВОЗВРАТЫ
АВИАБИЛЕТОВ УСПОКАИВАЯ КЛИЕНТОВ ЧТО ДЕНЬГИ ВАМ ВЕРНУТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ А ЕСЛИ ОН УЛЕТАЕТ В ДРУГОЙ ГОРОД ЭТО НАС НИИБЕТ! НЕОБЫЧНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ТЕЛЕФОНОВ ПРАВДА?

7.3 ФЕЕРИЧЕСКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ПРОДАВЦАМИ НЕ ЗАКОНЧЕНО!
ВЫ БУДУЩИЕ ПРОДАВЦЫ БЛЯТЬ! ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ КАК ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ НА АВТОМОБИЛЬ ГРАМОТНО ЕЕ ПРЕПОДНЕСТИ КЛИЕНТУ СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ ОФОРМИТЬ. БЛЯТЬ КАК ЭТО БЫСТРО Я ТАЩУСЬ! АХ ДА 100 РУБЛЕЙ В СЛУЧАЕ УСПЕХА ЕСЛИ КЛИЕНТ ОКАЖЕТСЯ ЕБАТЬ КАКИМ СТРЕССОУСТОЙЧИВЫМ ЧТОБЫ ДОЖДАТЬСЯ КАК ПРОДАВЕЦ ТЕЛЕФОНОМ ОФОРМИТ ЕМУ КАСКО! ИЛИ ОСАГО! ПОКА ВЫ ОФОРМЛЯЕТЕ В ОЧЕРЕДИ БУДУТ ВОЗМУЩАТЬСЯ И ВАС ХАИТЬ! УЗБЕКИ БУДУТ ПИЗДЕТЬ ЧТОБЫ ТЫ ТОРОПИЛСЯ РАБ!

8. ЗАБУДЬТЕ О ГРАФИКЕ ОБЕЩАННОМ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ. ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ. ВЫ БУДЕТЕ ПАХАТЬ СКОЛЬКО ВАМ СКАЖЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ, ТО ЕСТЬ ПОКА ВЫ НЕ ВОЗЬМЕТЕ БОЛЬНИЧНЫЙ.

9. СВЯЗНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ МЕСТО ТАМ ПОСТОЯННО ПИЗДЯТ ЧТО-НИБУДЬ. КЛИЕНТЫ СНИМАЮТ НОУТБУКИ, ТЕЛЕФОНЫ, ПЛАНШЕТЫ, КАРТЫ ПАМЯТИ. ВЫ И ВАШИ КОЛЛЕГИ БУДЕТЕ ЗА ВСЕ ЭТО ПЛАТИТЬ!!!! КОЛЛЕГИ ТОЖЕ ПИЗДЯТ ДЕНЬГИ ТОВАР ВСЕ ЧТО ДВИЖЕТСЯ И НЕДВИЖЕТСЯ ПОКА ВЫ ССЫТЕ В ТУАЛЕТЕ. ДОКАЗАТЬ ЧТО-НИБУДЬ БЕСПОЛЕЗНО! КАМЕРЫ ХАХАХА НА НИХ ВЫ НИЧЕГО НЕ УВИДИТЕ Я ТОЖЕ НЕ УВИДЕЛА!ВЫ ПОЛУЧИТЕ 4 ТЫСЯЧИ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР ЧТО СОГЛАСНЫ НА ТАКОЙ ОКЛАД!
СВЯЗНОЙ ГОРИ В АДУ

9.1 ЗАЙДЕТ ПСИХОПАТ В МАГАЗИН ОН ЗАБЕРЕТ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ! ОН ЗАХОЧЕТ ВАС ПРИКОНЧИТЬ ОН ВАС ТАМ ЖЕ КОНЧИТ!!! ОХРАНА НЕ РАБОТАЕТ В СВЯЗНОМ. ЗАБУДЬТЕ НАДЕЯСЬ НА СЕБЯ!
КНОПКИ ВЫЗОВА ОХРАНЫ У НАС ЕСТЬ, НО УВАЖАЕМЫЙ ПСИХ НЕ ПУГАЙТЕСЬ ОНИ ПРИЕДУТ ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ! У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ СЪЕБАТЬ В АЭРОПОРТ!

9.2 СВЯЗНОМУ ВСЕГДА БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ КАДРОВ ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ИСКАТЬ НОВЫХ ЛОХОВ ТО ЕСТЬ ВАС! ВЫ БУДЕТЕ ПРОТЕСТОВАТЬ ЧТО НЕ ВЫЙДЕТЕ ВМЕСТО КОГО-НИБУДЬ НА РАБОТУ ВАМ НЕ ПОСТАВЯТ ВЫХОДНОЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА ВЫ ЗАХОТИТЕ, СДЕЛАЮТ ЧТО-ТО ЧТОБ БЫЛО ВАМ ЕБАНО ВНУТРИ НАСРУТ В ДУШУ. ЭТО СВЯЗНОЙ ДЕТКА О ДАААА!

9.3 БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ ПЛАНЫ НА МЕСЯЦ КОТОРЫЕ ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНИТЬ ИЛИ ПОЙДЕТЕ НА ТУХЛУЮ ТОЧКУ В ЭТИХ ПЛАНАХ ОБАЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАСТРОИТЬ ТЕЛЕФОНЫ МИНИМУМ 70000 РУБЛЕЙ И ЗАБРОНИРОВАТЬ 20 АВИАБИЛЕТОВ 2-3 БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЯ ЗАСТРАХОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО МЫТЬ ПОЛЫ И ВИТРИНЫ ЗА ГРЯЗНЫЕ ПОЛКИ ШТРАФЫ, ДА ВЫ ПРОСТО СТАНЕТЕ МУЛЬТИСПЕЦИАЛИСТОМ И ЕЩЕ ПРОДАВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.

10. ВЫ ВОТ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПАШЕТЕ КАК МУРАВЕЙ ВСТАЕТЕ В 7 БЕЖИТЕ НА РАБОТУ ПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД В МЕТРО И ВКАЛЫВАЕТЕ ОБЕДАЕТЕ 40 МИНУТ ЗА СВОЙ СЧЕТ И В КОНЦЕ ДНЯ ВЫ ДОПОЛЗЛИ ДО КРОВАТИ В 12 НОЧИ! В ПРИДАЧУ КО ВСЕМУ ДОЖИЛИ ДО ЗАРПЛАТЫ И ПОЛУЧИЛИ 15 ТЫСЯЧ!!!! УРА ВЫ ОТБИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА ОБЕДЫ!!! ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ?? АХАХХАХАААААА!!! ДАА ЗНАЧИТ ВЫ В ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ РАБОТАТЕ ВЫ ПРОСТО КРАСАВЧИК БЛЯТЬ САДОМАЗОХИСТ!!! УДАЧИ И ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ СВЯЗНОГО СЛУШАЙТЕ МАМОЧКУ. У МЕНЯ ОПЫТ, РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ!
# Гриня2012-11-03 01:05:03
А я уже научился работать, поэтому я профессиАНАЛЬНЫЙ РАБ!!!
# Гриня2012-11-01 16:27:58
айФон да тут чмо какое-то писало 29.10.12 21:50 от моего ника здесь и в других отзывах в этот день!!! у этого козла словарный запас что этому гомосеку только макдональдсе картошку переворачивать!!!
дерьмо - научись работать!!! а потом только вонять начинай!!!
# айФон2012-11-01 14:55:44
Гриня, ты кому это ?
# Гриня2012-11-01 03:51:17
Ни хуя се как я стал популярен от моего ника пищут другие "товариси" )))
Че бля своих мозгов не хватает? Пиши ублюдок от своего ника, а от от тебя такой гомосятиной несет видно кабинете директора тебя ебали всем офисом!!!))) Такой обиженный охренеть. Наверно ещё и невьебенный пацан но выебанный)))
# айФон2012-10-30 14:30:24
необязательно пидорами создана контора я считаю. Вроде же было когда то нормально и зп были нормальные и отношение другое. По крайней мере тут в отзывах про это писали люди .
# Гриня2012-10-29 23:50:53
А вообще компания созданная пидорами для таких же пидорасов, как я!))) Уровень макдональдса и подобной херни!))
# Гриня2012-10-27 05:24:58
Компания_Связной тебя здесь поносят и с критикой нападают на твои ответы и оправдания потому-что не знаешь что такое работать на торговой точке Связной и как я понимаю ты вообще в Связном не работаешь а в пиар-компании которая сотрудничает со Связным в качестве партнера на договорных отношениях - просто таких тупых ответов навряд ли мы бы здесь читали если пришел в офис Связного через розницу. К примеру "График работы устанавливается руководителем торговой точки." - неверно его создает ОМ и без согласия Ома не будет приведен в силу и даже больше если хочешь 8 часовой рабочий день + час обеда то договариваться нужно тоже ОМом, ещё пример "Если у сотрудника возникают вопросы, он всегда может поговорить со своим начальником и получить объяснения," РТТ столько же знают сколько и рядовые сотрудники розницы т.к. сами недавно таковыми были если что в Связном можно стать ртт через 3 месяца работы ... поэтому вопросы адресованные ртт типо "почему за это мне не платят?" и т.п. остаются без ответа а ОМы не дают подробные ответы - дают но уклоняющиеся.
# Куколка 2012-10-27 02:33:56
К сожалению, девушка говорит неправду, я даже понимаю, почему: она просто стесняется сказать честно, что зарплата у неё ниже плинтуса. И не надо тут высирать кирпичи про "неудачников, неумеющих работать" и бла-бла-бла. Я в нескольких салонах отработала и везде одно и то же: с МПФП постоянные удержания из-за любой пустяковины, получали они от силы 25 тыс.
# аЙФон2012-10-26 15:37:46
Компания_Связной, это просто толстый тролль, который пытается показать деятельность компании. Ему уже было сказано что можно почитать отзывы с описанием конкретных точек и людей и разобраться в ситуации. Если захотеть конечно... но нет, лучше просто отписываться на сайте, говорят что все замечательно.
# Компания_Связной2012-10-26 14:29:28
Ответ на комментарий аЙФона 24.10.12 15:21

Зарплата или оклад – это та часть заработанных сотрудником денег, на которую в «Связном» не распространяются какие-либо штрафы и удержания. Подобные вещи могут касаться только бонуса за продажи, который являясь главным мотиватором для работы продавца, может в несколько раз превосходить оклад.

Материальная ответственность – неотъемлемая часть работы в торговле. Если у вас возникли спорные вопросы, вы всегда можете обратиться за разъяснениями, написав на почту доверия или в «Жалобную книгу» на интре, связавшись по телефону с отдельном Коммуникации или поговорив со своим непосредственным руководителем.

График работы устанавливается руководителем торговой точки. Если у сотрудника возникают вопросы, он всегда может поговорить со своим начальником и получить объяснения, по какой причине ему нужно выходить на работу в тот или иной день. Также, если он считает, что ущемляются его права, он может написать письмо на внутреннюю почту доверия или оставить запись в «Жалобной книге» на внутреннем портале. Необходимость в переработках действительно время от времени возникает на тех или иных торговых точках, но «Связной» всегда старается щедро компенсировать подобные неудобства. Компания предлагает высокую зарплату, ограниченную только личными способностями сотрудника, стабильную работу, разнообразные мотивационные программы, а также возможность овладеть профессией продавца и быстро продвинуться по карьерной лестнице.
# аЙФон2012-10-24 17:21:03
Конечно она шутит над вами.
Спасибо огромное всем ребятам, кто не отказался написать всю "Правду-матку" об этой шаражке! В поисках работы я заглянул на сайт "связного", посмотрел их видеоролик о том как "здорово" у них работать! Написал резюме и отправил, не прошло и получаса, как раздался звонок, звонили со "связного"- очень вежливая девушка, задала немного вопросов и назначила мне собеседование! Далее я решил посмотреть отзывы бывших работников! Я был поражён, сколько негативных и правдивых отзывов! цитирую: " Я проработал в "Связном" 3 года, из них 2,5 руководителем торговой точки, так вот никому НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА РАБОТАТЬ!!!
Раньше были хорошие условия и ЗП, а вот с начала 2008г. началось сокращение ЗП, необоснованное повышение обязанностей....раньше хороших работников ценили....а теперь сотрудников используют как рабов! И руководству абсолютно НАСРАТЬ на ВАС.
Переработки не оплачиваются по ТК а оплачиваются как обычный день! Если что-то пропадет с торговой точки разбираться никто не будет, а просто повесят на сотрудников, даже если будет кража." , "МПП Сибирь: Привет, проработала в Связном пол года и сегодня сказала прощай и счаслива. Эта секта вас до белой горячки доведет, Бывало так что по 15 дней работаешь без выходных. НЕ ИДИТЕ ТУДА,"
# Компания_Связной2012-10-24 15:17:49
В нашей компании нет верхней планки зарплаты сотрудников розничной сети. Она зависит лишь от личного умения каждого конкретного человека продавать, его желания научиться это делать и стремления помочь людям определиться с покупкой. В среднем, заработная плата у менеджеров по продажам центрального региона в компании «Связной» за январь 2012 года составила 40 000 рублей. При этом, к примеру, в сравнительно небольшом городе Лобня этот показатель достиг 46 000 рублей. Так что, как говорится, нет предела совершенству. Очень возможно, что и Ваша знакомая зарабатывает столько, сколько говорит.
# Густав2012-10-23 16:53:40
Макар судя по зарплате ваша занкомая работает не в связном, она работает на панеле либо где то на трассе стоит, короче торгует собой, в связном так много не зарабатывают , тебя обманули.