Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 02:19 22.10.2012
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2002
Дата увольнения: Май 2012

- хороший коллектив в ОПС (мне повезло, со всеми много лет проработала);
- работа рядом с домом;
- удобный график (при условии, если штат полный).

- отношение начальства и тех, кто выше (все отделы почтамта). относятся, как к говну и рабам. любая провинность (не факт, что по вине самого работника) - лишение премии. непонятные проверки, которые никто в глаза не видел - лишение премии. любой конфликт - не в пользу работника.
- работник ОПС - низшее звено эволюции. на тебя вешают абсолютно все, даже если ты не виноват.
- график работы. если в штате не хватает 1-го, 2-х, 5-ти человек (а из будет не хватать, никто не пойдет сюда в здравом уме) - ты будешь работать за всех. никакой ТК РФ никого не волнует. выходной выбивается с боем. будь готов к тому, что тебе придется работать 6 дней в неделю по 12 часов. нет, тебе даже могут заплатить. но редко, и далеко не столько, сколько положено. потому что по табелю все равно поставят столько, сколько положено, а не по факту. совмещения, кстати, оплачиваются тоже очень хитро. если в штате не хватает трех операторов, и ты работаешь за всех, то получишь только 50% от ставки одного оператора.
- отношение клиентов. есть люди адекватные - да. но их меньшинство. они добрые и понимающие. остальные считают, что ты им всем обязан. и ты должен прям сейчас бросить все и обслужить именно его. даже если он стоит 10-ым в очереди. а тут еще и кто-нить из вышестоящих звонит и требует понять архив. в общем, выговор тебе, объяснительная и минус 30% премии.
- зарплата. прекрасное слово. но только слово. на деле - если у тебя нет других источников дохода, и при этом есть квартплата и ребенок - вы обречены на нищету. так сложилось. в московской области при московских ценах на 2012 год получать ты будешь по-разному (говорят, что кому-то везет). но у нас при адовой нагрузке выходило 12-14 тысяч на начальника и около 10 тыс. на оператора. не густо.
- корпоративные требования. ты обязан носить убогую, кривую, косую и неудобную форму. и бейдж. и улыбаться, как дебил. даже если тебя послали по матери, даже если в тебя метнули тарелку для денег, ты должен улыбаться и говорить "Приходите к нам еще!". если ты этого не сделал, а в угла притаился "таинственный клиент", то премии не будет. совсем. кстати, ее и так, скорее всего не будет. они найдут для этого 100500 причин.
- перспективы. их нет. то есть, ты можешь вырасти с ученика до начальника отделения всего за месяц. если штата не хватает. тебя будут слезно просить и обещать золотые горы. а по факту, ты - пушечное мясо, опять же. на тебя свалят все, что можно. и драть будут так, что жить не захочешь.
- соцпакет. он есть, если ты решишь заболеть. если ты решишь съездить в санаторий по профсоюзной линии - съезди в турцию или европу, дешевле и качественнее. хотя, говорят, что детские путевки в лагеря неплохие. не знаю, испробовать не успела.
- условия работы - их НЕТ. в отделении ты будешь работать в грязи, с посылками, мешками, письмами... твоя белая блузка превращается в тряпку к обеду. если работаешь в форме - проще, на ней грязь не так видно. но она сама по себе - тряпка. изначально. кондиционер - не, не слышали. зимой холод +15, летом жара +35. ручки, карандаши, клей - раз в три месяца по обещанию, остальное (даже для клиентов) - за свои деньги.
- ты - пушечное мясо. смирись с этим и прими это, если ты патриот Почты России, или тебя ВООБЩЕ никуда не взяли.

# Елена2015-07-21 18:17:00
Я совершенно с вами согласна . И при увольнении навешивают огромную недостачу только с начальников а операторы чистенькие.
# ЛУИЗА2015-02-07 10:59:21
Да, КАК ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО-ОТРИЦ СТОРОНЫ КОМПАНИИ, А ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ТО НЕТ!!!!! ВЕРХУШКИ, КАК НА ЛУНЕ, НОВЫЕ ЗАКОНЫ ИЗДАЮТ И КАРМАНЫ НАБИВАЮТ!!!! ПОЧТА ЭТО БОЛОТО, ТОЛЬКО ОДНИ ГРОМКИЕ СЛОВА- ПОЧТА МЕНЯЕТСЯ.НУ ДА , ТОЛЬКО В ХУДШУЮ СТОРОНУ!!!! ОДНО РУКОВОДСТВО ХОРОШО ЖИВЕТ, С ШИКАРНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ. ЖЕЛАТЕЛЬНО К НИМ ЗАСЛАТЬ ТАИНСТ КЛИЕНТА, А ТО НА НАС ОПЕРАТОРОВ ВСЕ Г-НО СЛИВАЮТ!!!!А САМИ ЖИРУЮТ,НЕДВИЖИМОСТИ ПОКУПАЮТ,ПАРАЛ ФИРМЫ ОТКРЫВАЮТ И ВСЕ ЗА СЧЕТ НАС РАБОВ ПОЧТЫ.ОДНО УСПОКАИВАЕТ, ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ СИЛА БУМЕРАНГ!!!!! НАШИ СЛЕЗЫ ОТКЛИК-СЯ!!!!!
# ТАТЬЯНА2015-01-27 12:36:00
полностью согласна с автором. Верещагино
# ИРИНА2014-09-15 22:10:28
ВСЕ ЧТО НАПИСАЛИ ВЕРНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА ЧТОТО РАСПИСЫВАЕМСЯ НО НЕНАБЛАГО РАБОТНИКОВ А ЕСЛИ КТОТО ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ ВАМ ПОКАЗЫВАЮТ НА ДВЕРЬ ГОВОРЯ ЧТО НИКОГО НЕ ДЕРЖИМ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА ПОЧТЫ ТОЛПАМИ ИДУТ РАБОТАТЬ
# Маша 2014-02-21 15:53:35
Да это ад работать на почте России . На больничный не уйдешь тебя сразу призерает руководство. Бороться за прова свои нет смысла так как на бумаге все замечательно , не чему придраться , на почте остались те , кому уже поздно искать другую работу , кому осталось до пенсии чуть , чуть и пенсионеры , молодежи практически нет , она есть в отделах , но в отделения связи не идут работать
# елена2014-01-31 23:09:54
зарплату платят как дуракам. а спрашивают как с умных.
# Светлана2013-10-04 14:25:50
Вячеслав, просто поражаюсь Вам! Уже не раз читала Ваши комментарии к отзывам. По большей части в них Вы призываете бороться за свои права, обращаться в суд, прокуратуру, охрану труда и т.д. и т.п. Но как это сделать?! Когда у тебя нет реального времени - нет времени поесть, сходить в туалет, зайти в магазин, приготовить еду ребенку, когда ночами тебе снятся горы посылок, когда утром ты просыпаешься уже в истеричном состоянии, потому, что знаешь, ЧТО тебя ждет на работе. А предложенные Вами организации, между прочим, работают с таким же или меньшим графиком, нам туда не успеть( Нанимать кого-то, чтобы представляли наши интересы, извините, не позволяет наше материальное положение. Опять же, наверное, в русских людях не искоренить веру в светлое будущее. Действительно, среди работников Почты много случайных людей. НО! Поверьте, ОЧЕНЬ много простых работников, которые выполняют свою работу на совесть РАДИ КЛИЕНТОВ. Потому что клиенты не виноваты в плохой организации нашего труда. Мы стараемся изо всех сил и уходим только тогда, когда дальше уже никакого просвета не ожидается. Да!!! Вы во всем правы! И в том, что надо бороться, и в том, что нельзя позволять вытирать о себя ноги, надо иметь к себе уважение... Но, если мы все разом кинемся "искать правду", то просто некому станет обслуживать население, которое не смотря ни на что надеется на Почту России.
# Ольга2013-09-19 18:22:10
Чистая правда
# игорь2013-06-18 23:51:00
Все правда-чистая.

# Вячеслав 2013-05-27 11:42:03
”… если в штате не хватает 1-го, 2-х, 5-ти человек (а из будет не хватать, никто не пойдет сюда в здравом уме) - ты будешь работать за всех. никакой ТК РФ никого не волнует…” – смешно, ей-богу! Александра, что значит ”ТК РФ никого не волнует”? А вы пробовали куда-нибудь обращаться, например, в прокуратуру или суд? Уверяю вас, волнения сразу возникает у тех, кто допускает нарушение закона. И становятся они просто шёлковые. Надо преодолеть в себе комплекс ”рабыни Изауры”. Помните лозунг ”Мы не рабы, рабы немы”?
# аноним2013-04-04 14:04:27
все правда,правда,как будто про меня написали я думала я одна такая ,у вас зимой+15,а у меня +4,мерзну так что даже разговаривать не могу ,сколько раз просила сделать отопление,ответа так и нет так и работаю 15 лет
# Таля2013-04-01 23:34:49
это действительно так((
# Ната2013-04-01 16:06:12
Все так и есть! Согласна с Вами на все 100%!!! Прошли мы этого таинственного клиента в ноябре 2012. Вернее, я прошла. Премия- 800 рублей, перед Новым Годом выплатили. И это в Москве!!! Когда отцу рассказала, он даже сначала не поверил, что такое вообще где-то еще может быть! Ушла в марте, не жалею ни капли, вспоминаю эти два года работы на почте как страшный сон, где было унижение вперемешку с постоянной злобой и ненавистью ко всем и ко всему, а в первую очередь, к себе, что сунулась в эту мерзкую конторку! Если ад на земле есть?0, то он на почте!!!
# Людмила2013-02-06 17:38:49
И в Курганской обл.работают очень дружные коллективы (единственное что есть хорошего).Есть у нас и премии--200р, которыми сто раз упрекнут нельзя ли кого лишить заслав "таинственного клиента".А средняя з\п очень даже ничего если директора с почтальоном сложить. Тут я думаю так или памятники ставить или в гроб ложится иного просто не существует.
# Елена2013-01-31 23:08:46
Александра, Вы молодец. Все точно. Проработала в Москве 6 лет в должности заместителя начальника отделения и уволилась в июне2012 и боже как я счастлива! Оставшихся девочек только жалко, как бы нас клиенты не ругали, но при такой адской работе коллективы в основном очень сплачиваются и поддерживают друг друга - иначе в этом аду нельзя - тогда или сдохнешь или лучше сразу уходить
# вика2013-01-10 04:22:18
согласна на все 100.Пробыла 6 лет в аду.Уволилась перед новым годом и досих пор не верю ,что мне не н а работу,а коллектив был хороший.Девченок жалко,они мне завидовали ,что я ухожу.
# Тася2013-01-04 16:08:36
Согласна на все 1000%.. На Почте бардак!!! Работала в Москве и знаю стороны оператора и стороны начальства... Нет слов, одно отвращение от Почты! Действительно для начальства ММП мы в опс как рабы...(
# елена2012-12-03 23:26:31
Полностью согласна, работала в Москве ,возле Кремля, бардак такой же как и везде,копеечная зарплата, обязанностей вагон и маленькая тележка - в общем пусть сами работают за эти копейки ворюги несчастные, в скором времени наверное даже и киргизы работать за такие копейки не будут, хотя уже работают в некоторых отделениях, УЖАС, слава Богу что уволилась и нисколечко не жалею об этом, несмотря на то, что у нас был хороший коллектив, единственное
# елена2012-11-29 17:58:26
я полностью согласна
# Татьяна2012-11-22 16:59:12
Абсолюно согласна на 1000%. Работала в московском отделении. Вспоминаю это как ад. Дворники получают больше, а работы у них меньше.
# Евгения2012-11-21 17:13:35
Полностью согласна с отзывом. Работала в Волгоградском ОПС, выдержала 10 лет. Организация разваливается на глазах, люди не хотят идти туда работать, а посетители просто звереют от очередей и выливают весь негатив на работников, которые не виноваты в сложившейся ситуации.
# Ирина2012-11-19 21:32:28
абсолютно согласна с каждым словом! это очень красочно описывает ситуацию