Отзыв о компании Гарант-Виктория
Добавлен: 15:35 22.07.2009
Другие названия: ООО "Гарант-Виктория"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  garantvik.mpi.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 786-21-41

Описание деятельности:  Компания занимается продажей и обслуживанием СПС Гарант

Никнейм: DJ Ars (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: Апрель 2009

Привет!
Около трех месяцев работал в компании "Гарант-Виктория", которая занимается продажей и сопровождением справочно-правовой системы "Гарант". Работал в отделе, осуществляющем непосредственные выезды к клиентам, чтобы провести обновление.
Свои впечатления я пишу для тех, кто хочет идти работать в данную компанию.
Итак, собеседование.
Все очень приятойно, с Вами разговаривают как-будто вы пришли к очень серьезному работодателю. Тесты и все-такое. Правда здесь случается первый обман - вам говорят, что зарплата будет полностью белая. Неправда. Белым будет только оклад, то есть около 13 тысяч рублей.
Если Вы прошли собеседование (что сделать элементарно), то дальше вас направляют на учебу, которую в случае положительной сдачи аттестации, Вам обещают оплатить. А дальше все просто: вас учат-учат, но на аттестации стараются сделать все, что бы вы ее не сдали - компании это не выгодно. Но со втрой попытки вы точно сдадите - не зря же вас учили.
Это получается второй обман от "Гарант-Виктории.
Так и я все сдал со второй или третьей попытки.
Потом случился третий обман - дружный коллектив.
Меня отправили в отдел, которым руководит Олег. Такого рабочего коллектива я еще не встречал. Никогда еще не видел, чтобы подчиненные так ненавидели своего начальника. Четыре менеджера, которыми он руководил, просто ненавиди Олега и мягче чем Фюрером его никто не называл.Ненависть была не беспочвенна. Олег постоянно унижал своих сотрудников обзывая их дебилами, матеря. А потом, когда зарплаты упали Олег стал регулярно штрафовать своих работников, а так как штрафы были не официальные, то не знаю куда уходили эти деньги. Олег вообще не отличался умом, один раз мы с ним пацапались из-за финансовых документов, в которых, как оказалось, я разбирался куда лучше чем он. Частично спасал менеджер, который был пофигистом и потом уволился, а зная что увольнение скоро все удары брал на себя (и на том спасибо). Но была неделя когда нами управлял прямо Олег. Это было даже хуже чем в армии. За эту неделю я понял почему из "Гаранта" так много увольняются. Нас заставляли заниматься тем, за что в нормальных организациях наказывали. Мы и "левак" ставили и документы подделывали. Один из менеджеров рассказала нам что это все наказуемо. Поэтому я уволился опасаясь наказания. И уехал домой.
P.S. Надеюсь, что Олега уже уволили.

# Работник 2011-12-15 19:48:22
Пиз...ужас!!Спасибо за отзыв)а то вот мне позвонили позвали завтра на собеседование!Хорошо что наткнулся на ваш отзыв!Не поеду,посплю лучше подольше)
# Аноним2011-04-29 13:39:19
Ха!!! Про Олега это реально ты сказал, тот ещё тип.