Отзыв о компании ООО ТомскЭКОпроект
Добавлен: 13:22 21.10.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье

Регионы работы: Томск

Описание деятельности:  Компания зарегистрирована 4 августа 2006 года регистратором Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Томску. Директор организации - Степанюк Людмила Александровна. Компания ООО «ТОМСКЭКОПРОЕКТ» находится по адресу 634055, г. ТОМСК, ул. 30-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ, д. 5, кв. 5, основным видом деятельности является «Предоставление информации о состоянии и загрязнении окружающей природной среды».

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Директор компании Степанюк Людмила Александровна принимает выпускников, окончивших вуз по специальности "эколог", по программе "стажировка" от Службы занятости нашего города. Приобретение опыта работы экологом можно получить хороший, однако цена этому очень высока. Многие сбегают после первых дней работы.

Директор компании Степанюк Людмила Александровна:
1. Сама студентам-стажерам деньги не платит. Вся з/п идет от службы занятости (около 6000 т.р. в месяц). Выплату задерживает.
2. Никаких доплат, поощрений, премий не дождетесь! (даже если она и обещала заплатить, не заплатит)
3. Бестактна, не знает что такое деловая этика, в разговоре легко переходит на личные оскорбления.
4. Открыто пользуется "бесплатной" рабочей силой, не держится за своих сотрудников, легко расстается с ними после окончания стажировки. На работу в 90% случаях не оставляет.
5. З/п сотрудникам, на постоянной основе - всего 10 т.р.
Офис: Все сотрудники работают в одном кабинете, директор тоже.

# Зиннер Светлана Александровна2013-12-18 07:52:35
В компании ООО "ТомскЭКОпроект" работаю давно, более 5 лет. Моя специальность "Географ-эколог", закончила ТГУ, геолого-географический факультет. С моей группы здесь поработали еще 2 человека от года до 3 лет и все получили прекрасный опыт работы в сфере разработки экологической документации для предприятий - а именно этим занимается компания (никакой информации о состоянии ОПС мы не даем и уж тем более не занимаемся переработкой мусора).
Для того, чтобы стать профессиональным инженером-экологом, экологом-разработчиком разрешительной природоохранной документации для предприятий Томска и области необходимы знания практические - знать как работает предприятие, технологические процессы, нормативные и законодательные документы, методики, специальные программное обеспечение и многое другое, чего конечно многие студенты касаются только теоретически. Практически же никаких знаний на начальном этапе работы нет, специфической информации нужно вложить в себя очень много и поэтому здесь могут работать только целеустремленные, настойчивые и быстрообучающиеся люди.
Зарплата действительно во многом зависит от способностей показать себя, свои результаты сделанной работы и умении обучаться.
Зато все, кто здесь поработали год-два и получили ценнейший опыт практического ведения предприятия "выросли" как экологи и нашли себе прекрасные рабочие места в солидных компаниях и с высокой зарплатой. Этому способствует и организация, так как имеет много постоянных заказчиков и клиентов-организаций, которые потом берут к себе на работу наших подготовленных и опытных экологов.
# Степанюк Людмила Александровна2013-08-08 08:00:35
Раз уж наша фирма "засветилась" то хочу уточнить что работавшая девушка-Маргарита Петровна Баталина, работала с 5.07.12 по 17.10.2012 г. При трудоустройстве ей было объяснено что ее специальность не подходит для инженера-эколога, требуются специальные технические знания и навыки, чему в институтах не учат!! придется многому учиться и только по результату будет оплата, естественно при начальной стажировке через Центр занятости населения.По поводу "делового этикета" Маргарита разговаривала в фирме с особым жаргоном типа"зашибись", "ок"! И это приходилось слышать несколько раз в день, на замечания данная сотрудница не реагировала. Приходилось постоянно следить за ее речью при ее разговорах по телефону с Заказчиками, блага что мы находились в одном офисе. Естественно что после стажировки данная сотрудница не имела шансов на дальнейшее трудоустройство. Я надеюсь что ей повезет в дальнейшей работе с другим работодателем. Удачи тебе, Маргарита.
# Степанюк Людмила Александровна2013-08-07 18:22:12
Недавно узнала о "таком" отзыве о своей компании, подозревая что ее написала девушка, проработавшая в нашей фирме около 4-х мес, магистр, биолог по образованию со специальностью"зоология беспозвоночных". Как понятно, с такой специальностью не только в государственные структуры, а также в частные фирмы устроиться трудно, не имея опыта работы по специальности. Данный опыт она "приобрела" за это короткое время, но отношения в фирме с данной сотрудницей не сложились. Постоянно опаздывала на работу, на раб месте занималась прослушиванием музыки, сидела со скучающим видом, на замечания директора не реагировала. На нее постоянно жаловались остальные сотрудники, что не прибирает рабочее место, неряшлива.Соответственно, в результате пришлось с ней расстаться. Отзыв данного сотрудника не показатель в работе со стажировщиками, вчерашними студентами, которые ищут работу по специальности. Мое мнение -чтобы научиться работать, и работать хорошо с перспективой- нужно получить опыт работы. А это достигается не за 2-3 мес, а годами. Вначале Вы работаете на опыт, но при этом мало получаете, потом опыт работает на вас и повышается ваша зарплата. На будущее молодым специалистам хочу предложить работу для тех, кто может нестандартно мыслить, готов учиться, прекрасно владеет компьютером и может анализировать, проработать ситуацию. З/п от начальной 9000 руб до 15-16000 руб. Все зависит от индивидуальных способностей и возможности корректно и грамотно подходить к поставленной задаче.