Отзыв о компании ноги в руки
Добавлен: 01:43 20.10.2012
Другие названия: ОАО ноги в руки
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Санкт-Петербург, Краснодар

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Для меня главное - рядом с домом. Оплачивают обучение. Проводят тренинги продаж. Работают увлеченные своим делом люди. Лояльные менеджеры. Оформление официально с первого дня. Питерская прописка и регистрация не требуются.

Работаю по сей день, потому информацию постепенно собираю все новую, пока солью сюда текущий негатив.
Начнем с того, что продавец на мою теперешнюю точку им требовался очень срочно - работать меня отправили без обучения по товару, только ознакомив с идеологическими "ценностями компании". Начальство все молодое, HR призналась, что сама работает первую неделю, в принципе, все доброжелательно, нареканий нет.
Зарплата первые два месяца, на 2 тыщи меньше, чем рекламируют. Не понимаю, к чему такой большой испытательный срок. Через полгода работы появляется шанс, что зарплату еще немного повысят.
Первый день работы - лихорадочный поиск информации по всему что есть, на следующий день меня уже отругали за низкие выручки. На мои резонные возражения был ответ - исправляйся...
(к слову,на предыдущей работе, работать выпустили только когда выучила товар и ценники)
Ладно, через несколько смен все таки попала на тренинг, о товаре рассказали довольно интересно и увлеченно, но приходилось опять же фильтровать идеологию. Берут на работу действительно..очень разных людей..
На первой инвентаризации выяснилось, что пропала одна довольно дорогая игрушка, менеджер решила, что спишет стоимость с человека, который работал до меня, и ему еще не выплатили всю зарплату.
Планы продаж - ставят действительно странные, в офисе хвастались, что есть магазины, где делают аж 80% плана.
На рабочем месте стоит вебкамера, снятое отсматривается - могут быть нарекания и штрафы.

# Алексий2012-11-11 18:37:52
Резюмируя отзыв, можно сказать так:
1. Руководство НЕадекватное, поскольку главным для продавца считают не знание товара, а шизанутость "идеологией компании".
2. Руководство лживое, так как в объявлении о работе не указывает заниженный размер зарплаты на испытательный срок и его длительность.
3. Руководство умственно НЕздоровое, потому что с необученного продавца требуют выполнения плана, невыполнимого даже для продавцов со стажем.
# Даша2012-10-27 20:53:15
Ну вот у вас там камеры хоть стоят,скорее и воровства меньше.В московских магазинах вообще бардак,ни камер,ни нормальных замков на ветринах.Мы даже прятали ключ всегда в одном из магазинов))начальству походу жалко было сделать копию))Никакого порядка,условия работы плохие.Кстати,один из наших продавцов перебрался в Питер,работал и там в "ноге" и уволился,потому что они достали его с претензиями по поводу маленьких выручек и якобы раздолбайством на раб месте,хотя в Москве он был одним из лучших продавцов)