Отзыв о компании КАДО
Добавлен: 23:32 19.10.2012
Другие названия: ООО "КАДО"
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  kado.ru
Эл. почта: КАДО
Телефоны: 540-67-76

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

Мужчинам наверняка понравится дамочка которая ходит в бельевом корсете!)и это у них дрескод.)

компания tiens group co (тяньши). вся правда

Здравствуйте уважаемые люди, сегодня речь пойдет о компании Tiens group Co (Тяньши). На самом деле компания Tiens Group Co и Тяньши - это разные организации, первая является дистрибьютером второй, т. е реализует продукциию марки Тяньши.

Хотелось сразу отметить, что я не являюсь ни работником Тиенс, ни их конкурентом

О чем именно мы будем сегодня разговаривать?

А разговор затрагивает одну из самых болезненных тем в период финансового кризиса - работа и трудоустройство.

Все ниже написанное я буду рассказывать исходя из личного опыта.

Итак, начнем.

Вы находитесь в поиске новой работы, и из-за сложившийся экономической ситуации, готовы принять любые предложения от работодателей. Начинаете размещать резюме в различных порталах, кадровых интернет-агенств, начинаете искать работу в газетах и тд. И казалось бы, что уже все потеряно, но вот Вы находите обьявление, примерно следующего содержания.

Звоните по одному из этих обьявлений, т. к вроде бы все устраивает, и доход, и перспективы есть. Трубку берет приятный мужской или женский голос и задает примерно следующие вопросы:
- Ваш возраст ?
- Ваше образование ?
При этом говорит следующее: Наша компания расширяется, производится набор сотрудников, Поэтому Вы можете приехать на собеседование по адресу ***********. Все подробности узнаете на собеседовании. Как приедете , спросите того то.

Вы приезжаете на собеседование, обычно на входной двери написано "Бизнес-центр", На входе стоит мужчина, что-то вроде охранника. Вы подходите к стоящим у входа людям, и говорите: я к тому то. Вас просят пройти в зал.Там уже сидит большое количество народа, все от студентов до пенсионеров. В углу стоит телевизор, где рассказывают о самых богатых людях мира, На стенах висят различные фотографии.

Затем Вы заполняете анкету, после чего Вас вызывают. Ваш руководитель (обычно это тот, с кем Вы разговаривали по телефону), задает Вам несколько несложных вопросов, и начинает рассказ о данной компании, в таком бешенном ритме, что Вы не успеваете ни за одним его словом, причем название компании также бегло произносят.

Тут Вы задаете несколько вопросов, на которые получаете немедленный ответ(обычно заученный), либо отход от темы, словами , что все узнаете на тренингах. После диалога, точнее монолога со стороны руководителя, Вам обещают позвонить, если Ваша кандидатура подойдет им. Вечером того же дня, Вам звонит руководитель, сообщает о том, что Ваша кандидатура подходит, вроде как много людей хотело устроиться на эту должность, но выбрали именно Вас.

Дальше предлагает пройти бесплатные тренинги. Вы в порыве радости, конечно же соглашаетесь. Далее 3-х дневный тренинг, на котором Вам обьясняют маркетинг-план компании, из каких составляющих будет складываться Ваша зарплата, смотрите несколько фильмом, обычно по идеям Роберта Кийосаки (кто не знает, обязательно прочитатайте его книги), Рассказывают о том , как плохо работать на кого то, вставать изо дня в день на работу, и так по кругу , каждый день, до самой смерти. Наконец-то произносят название компании, рассказывают о товарах , которые производят, о том как они помагают всем, от больных раком до инвалидов.

Вы же будете выступать как дистрибьютер данных товаров, будете работать с людьми, с документами, вести переговоры, заключать контракты. В ходе прохождения тренингов Вам дают материал(книжные пособия и диски, обычно за 450 рублей), дают какие то домашния задания.. На последнем тренинге приезжает региональный руководитель, который конкретно добивает Ваше представления о работе на дядю, постоянно заявляет о том, что работа в данной компании принесет Вам как и карьерный так и финансовый рост.

И тут же на последнем тренинге, Вам заявляют, что для того что бы работать в компании Вам необходимо купить их товар на сумму примерно в 300 у.е (около 12 тыс, рублей) Тут Вас стопарит (хотя некоторые соглашаются, некоторые уходят)

Что делать дальше? Кидалово, лохотрон ли все это? - думаете Вы.

Теперь я расскажу Вам об этой фирме, потому, что в 95 % это как раз та фирма, про которую я буду рассказывать

Tiens Group Co (Тиенс) - это, как я писал выше, дистрибьютер компании Тяньши, т. е реализует продукции фирмы Тяньши. Компания Тяньши производит различного рода БАДы (биологические активные добавки), производит приборы для стабилизации давления, препараты для укрепления костей, косметику и еще много много всего разного Компания Тяньши не тратит средства на рекламу, а распоространяет свою продукцию через дистрибьютеров, в том числе Tiens. Возвраст Тяньши более 10 лет.

Хочется сразу отметить, что все препараты имеют сертификаты, но говорить о том, что они якобы вылечивают рак и ставят инвалидов на ноги, я не буду, потому что во-первых, я действительно, не знаю и не проверял их действие, во вторых, у меня нет знакомых, употребляющие препараты данной фирмы и ,в-третьих, какой менеджер будет Вам говорить о том, что препараты их компании бесполезны, это абсурд.

Идем дальше

Теперь о Вас. После того как Вы купите товар на сумму 300 у.е , вы станете автоматически дистрибьютером 3 звезд (тем кто проходил тренинги знают, тем кто еще собирается расскажу. В компании Тиенс дистрибьютеры имееют статус от 1 до 8 звезд и по мере того как вы будете делать оборот на определенную суммы и какое количество дистрибьютеров вы привлечете, вы автоматически будете продвигаться от дистрибьютера 1 звезды до 8 звезды, вроде карьерной лестницы, чем больше звезд, тем больше соответственно и доход)

Итак Вы приобрели товар, стали менеджером 3-х звезд, с товаром все что хотите, то и делаете, можете продать, можете бабушке подарить (вреда он 100 % не принесет, о пользе говорил выше), Дальше, чтобы получать доход вам предложено 2 способа:

Первый способ
Вы привлекаете людей, готовых заработать, которые, как и вы будут готовы заплатить, что бы работать в данной организации. А где искать таких людей? А подумайте, где вас нашли они? Правильно по обьявлениям, кому то на электронный адрес прислали письмо с предложением. Т.е если вы привлечете 5 человек, готовых работать с Вами, то Вам с этих 1500 у.е ( 1 человек - 300 у.е) пойдет процент. Вы привлекаете дальше людей, соответственно вам идет процент от них. Дальше Ваши люди начнут также привлекать людей, и за это вы будете тоже получать определенный процент(как их руководитель) и так по нарастающей. Со временем у вас будет своя сеть, по другому еще называют сетевой маркетинг.

Второй способ
Вы находите лично покупателей данной продукции и реализуете им товар.

Из двух способов предпочтительнее конечно же первый, так как процент больше, да и Вы врятли найдете много покупателей, если только Ваши родственники захотят приобрести, или друзья. А тут используя первый способ, покупателей не надо искать, надо искать желающих работать (а сейчас в период безработицы и кризиса много желающих), которые впоследствии и станут покупателями данной продукции, Они найдут новых работников, которые чтобы работать должны стать сначала покупателями. Не плохо, правда? Из работников делать покупателей.

Многие не верят в это, говорят, что это очередной лохотрон или финансовая пирамида, но это не так. В финансовой пирамиде Вы отдаете деньги неизвестно куда, в итога через пару месяцев остаетесь ни с чем, а тут Вы отдаете деньги за реальный товар, который впоследствии сами можете продать.

Скажу сразу это не работа, это сетевой бизнес

И что бы тут зарабатывать, нужно приложить не мало усилий, а главное уметь убеждать людей.

Почему тогда менеджеры нагло врут, распространяя обьявления именно о работе, а не о сетевом бизнесе?

Потому что, кому нужен сейчас бизнес, когда людям не хватает просто денег на пищу, одежду и жилье, нужна всем стабильность, а не сомнительная перспектива.

Ну а Tiens нужно же куда то сбывать продукцию, вот и приходит на помощь обман

Я также, как многие люди не устроился.в Tiens по нескольким причинам

Я искал работу, а не сетевой бизнес
Менеджеры нагло врут, говоря о работе, а подразумевая бизнес.
Менеджеры до последнего момента не говорят, что за фирма, что надо будет заплатить сначало, что бы работать( а как же, если людям сказать, что надо заплатить при первой встрече, пока им не промыли мозги, они развернуться и уйдут) - это меня вообще взбесило
Менеджеры не отвечают на вопросы, а если и отвечают, то заученными фразами, и вообще привыкните, к тому, что если Вы собираетесь работать там, Вы должны будете заучивать текста, говорить людям только то, что написано, никакой отсебятины, шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Мнеджеры относяться не корректно к соискателям, читал даже на форумах, что некоторым дерзили и грубо отвечали.
Распроостранять китайскую продукцию, которой и без этого, все магазины забиты, перспектива не для меня
Не надейтесь ,что Вас оформят по трудовой книжке, или обеспечат мед. полисом, вообщем нету там официального трудоустройства и социальных гарантий, как и отпусков, так и 13 зарплат, т. к повтороюсь это не работа.
Я Искал Работу, а Не Сетевой Бизнес, Я Искал Правду , а не Ложь.

И последнее, я ни в коем случае не отзываю Вас там работать и строить собственный бизнес, некоторые смогут реально заработать там непохие деньги, я не смогу, потому что не хочу обманывать людей, зазывать их в сетевой бизнес таким способом, потому что другим нельзя - правило компании.

Мне больше было бы по душе делать из покупателей потенциальных работников,а не работников превращать в покупателей.

Люди, прежде чем куда либо трудоустраиваться, найдите как можно больше информации о компаниии, благо сейчас интернет стал доступным, поинтересуйтесь у знакомых, не бойтесь спрашивать у родственников, родителей, так как они имееют уже опыт в этой жизни.

Если организации действительно требуется специалист, то обязательно в обьявлениях будут следующие данные:

Название компании, фирмы, филиала.
Название должности(нет такой должности помошник руководителя или сотрудник офиса)
Требования к кандидату(у Вас не вызвало сомнений то, что в Тиенс набирают от 18 до 60 лет, без опыта работы, без образования)
Перечень должностных обязанностей
Условия работы (график и зарплата)
Телефон(обычно городской - это говорит о том, что у предприятия есть отдел кадров, но иногда могут и сотовый давать, но городской номер обязательно, также адрес электронной почты)

Так что, вот так люди, будьте более бдительнее, всегда все проверяйте.

# Галина2015-05-21 22:37:31
Все написано верно, молодец! Я прочитала много отзывов на эту тему, и я пришла по объявлению и повторила весь этот путь, только задумалась, а как я буду жить, когда выйду на пенсию, здоровья нет, пенсии едва на квартплату хватает, ну и чтобы с голоду не умереть, надеяться, что дети прокормят...А дети смотрят на родителей, чтобы те помогли. Вообщем я осталась и деньги заняла и через 2 месяца отдала и образование получила и компания Тяньши платит деньги без задержек, а еще я очень скоро буду получать премию ежемесячную от компании за хорошую работу, мы ее пенсией называем, сумма просто сказочная. Я получила признание, меня уважают дети и родные, я успешная, здоровая и счастливая, благодаря компании Тяньши! А Вы, я точно знаю, до сих пор ищете работу, или бегаете с одной работы на другую, откройте поиск в интернете и спросите, что такое сетевой маркетинг? Как люди становятся богатыми в компании Тяньши или вообще в сетевом маркетинге?Я точно знаю, что Вы все поймете!
# ЕЛЕНА2014-08-02 02:33:32
!!!!!!! ПРАВИЛЬНО ВСЁ!
# Иван 2014-06-15 13:58:22
Привет всем из Волгограда! Тоже походу попал на их замануху по высокооплачиваемой работе персональным водителем, ток когда пришел все точь в точь как автор описал выше и все здесь описывают! Принес документы, но их даже никто не спросил при первой встречи, а сказали что нужно пройти три дня обучения, вот теперь то и думаю идти завтра на первое или сразу слиться))) жаль ток взяли с меня уже 350 рублей, якобы за какие то буклеты при обучении и получу их завтра! Расположен офис Волгоград ул. Баррикадная д.17 оф.209.
# Василиса2014-06-02 03:05:58
Всё абсолютно так, как это происходило со мной, абсолютная правда. Дело в том, что я по этому объявлению вообще по приколу позвонила, так как мне на тот момент было 17 лет и я искала работу на лето, а меня даже в кафе официантом без 18 не брали)) А тут позвонила и ДА, КОНЕЧНО и тд по тексту сверху... В общем, сходила на первое занятие и ушла, спасибо автору, очень качественный отзыв :)
# Настена2014-02-22 02:24:57
Спасибо автору. Это все правда.Эта компания примазалась к крупнейшим партнерам и прикрывается их именами.Хотя им очень до них далеко. Одна девочка у них работает 2 месяца, ничего еще не заработала, даже свои 300 евро не может отбить. Так как же верить красивым словам ,обещаниям
# Алла2014-02-09 20:45:15
Спасибо большое за информацию! Мои подозрения подтвердились еще до прохода собеседования! Еще раз спасибо!
г. Киев.
# Дима2014-02-03 18:55:04
Автору - respect! На собеседовании проходило все так, как описано. Ни должности, ни зарплаты, ничего они не говорят. Я до первого занятия много раз пытался поинтересоваться, кем же мне все-таки придется работать, и что вообще делать. Мне, конечно же, ничего не говорили, а только красиво уходили от вопроса. На первом тренинге также насторожило "величие" их партнеров: BMW, Microsoft, Loreal, Bosh и т. п. Также "лектор" рассказала интересную историю, как они "благотворительностью" занимаются: "В ноябре мы всем офисом ездили в детский дом. Приготовили уйму подарков, представление такое сделали... Вы бы видели глазки деток, как они этому радовались, понимая что все подарки именно им!". Из зала задали вопрос: "А в каком детском доме это было?" - "А кто Вам скажет?)" - с улыбкой сказала милая дама. Также, на вопросы, какую продукцию они производят и тому подобное, она ответила, мол Вы все не запомните, зачем Вам голову забивать...

Я на второй тренинг уже не пойду хотя бы по тому, что дальше нужно будет обманывать людей. Это не для меня. Уж лучше официантом. Спасибо автору за то, что все детально описал.
# Александр2014-01-31 13:16:42
Спасибо. Грамотно и доходчиво. Я спрыгнул еще на этапе собеседования, но очень хотелось узнать о всей схеме)
# Владимир2013-08-12 18:02:34
многие спортсмены не становятся чемпионами и потом всю жизнь говорят что им что то мешало. А компания нормальная особенно если слушать того кто вас туда пригласил, а не тех кто: "был на собеседовании но впечатление осталось"
# Софья2013-07-25 23:18:22
Спасибо большое за Ваш отзыв) очень грамотно написано) абсолютно с Вами согласна
# Анонимка 2013-03-16 03:27:50
Привет всем,я с Волгограда,на ул.Скосарева5 центрального района находиться эта самая х-ня под вывеской "Международный информационный центр".На 2-ом этаже обшарпанного здания такой же обшарпанный "офис",где всё и происходит,всё один в один как и во всех историях.Я изначально поняла что в чём то тут подвох,не может быть такой лёгкости в трудоустройстве за такие приличные деньги(от 20000),и была бы фирма такой офигеннной как описывают хотя бы арендовали приличное помещение,а не в какой-то ...опе.Кто клюнул на объявление "работодателя" не ходите туда,они уже на лекциях спалились(все сотрудники больные,и все вылечились этими средствами,и все счастливы и богаты),и бедные старушки 80-ти лет(были и такие)ведутся на этот развод от безвыходности(маленькая пенсия и букет болезней). НЕ ХОДИТЕ!!! Отдадите последние деньги. Эта "работа" только для нереально морально сильных,психологически подготовленных,настойчивых,умеющих убеждать,и безжалостных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Волгоградцы ищите нормальную работу!
# артём2012-12-17 21:14:54
хотел написать такую же статью, да вижу есть люди по более опытнеее.) спасибо.
# Ирина Т.2012-12-14 13:54:44
Огромнейшее спасибо за статью!
# Ирина2012-11-29 20:24:59
После прохождения собеседования у меня возникли такие мысли, а побывав на первом занятии я в этом полностью убедилась.Люди не видитесь на этот обман!!! Офис находится г. Херсон ул. Горького 8, ком 38
# Марта2012-11-28 00:19:44
большое спасибо за отзыв, он мне очень помог!
# Лумина2012-11-22 13:49:37
Спасибо за информацию. Я тоже обратила внимание на некоторые вещи которые меня, мягко скажем, смутили. Побывав на первом занятии я поняла, что рассчитано на людей алчных, желающих заработать любой ценой, не имеющей никакой морали, кроме денежного знака в глазах. То, что находятся люди, желающие заработать любой ценой, говорит о раковой опухоли не только одного конкретного человека, а общества в целом. Они даже не понимают, что этим (сотрудничеством в этой компании) они наносят вред своей стране, своим согражданам и тем самим своим близким. Это предательство, как бы красиво оно не было завуалировано. Надо развивать экономику своей страны, а не помогать развитию китайцев, тогда и жить будем лучше, и зарабатывать больше. А получать деньги ничего не делая, такого не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке, чем и является данная компания.
# Аноним2012-11-21 18:36:14
Александр...
это ваш выбор,Видимо вам нравится обманывать людей и зарабатывать на несчастных и непонимающих людях.Мне,просто интересно смогли бы вы обманывать своих родных?К примеру у вас больная мать,и у нее нет лишних денег на лекарства,а тут вы такие,со своими китайскими препаратами,которые якобы чудодейственные и вылечат...а толку от них нет...И сколько вы хотите заработать на своем обмане???только это может стоять не только денег,но и здоровья людей.
# Александр.2012-11-08 22:04:22
Да я прошол такой тренинг и действительно предложили купить продукции на 300$, вот дилема денег нет, а им вынь да положь. Прямо говорят идите и займите , вот фишка!! Короче пирамида, Мавродий отдыхает. Да хорошо, но где компании "Герболайф"а они так начинали. Бери бады и набирай команду и ,что потом их нет, а низы и остались, верхи наверно живут. Вот итог. !!! Так и ТИЕНС даёт всем, а сам магазинов не делает, офисы так, себе,живут за счёт прихожих молодых людей. Без опыта жизни. Берите и ищите,а дальше, а дальше тупик. Боже когда уже нахапаются. И государство не следит за фирмами? А За, что добровольно веревку одеваешь. Факт. Я не пойду. Представляете и до Норильска ручёнки дошли.
# Александр ...2012-11-08 20:48:19
я пришел в компанию и обнаную людей =) и что ... а вы когда продаете какойто товар .. гнапример еду вы не обманываети по поводу его срока годности ... хочешь жить умей вертеться... так и тут ... хочешь зарабатывать нормально иди .. не хочешь работай за 2к гривен ... а так ты врожил 300 (грубо говоря долоров) которые принесут тебе намного больше, притом есть опт и розница (офисы) которые этим занимаються, а тебе не надо все сразу платить, просто ты покупаешь продукцию за некое время... хоть можешь за 10 лет.... тут все равно, + от тех людей которых ты возьмешь на роботу у тебя идет процент... и от тех кого они пригласят.... то выходишь в чистую прибыль ....... Так что думайте люди как вам лучше горбатиться "обманывая" про давая продукцию набирая людей или горбатиться просто работать..... и зарабатывать
# Санька2012-11-07 20:51:59
Все точно как описывает автор. Прошел 1 обучение и нашел данный отзыв (не мог добраться до компьютера)
Название компании узнал на обучении и как я понял не только я был один такой (на обучении было около 40 человек. Никакой конкретики. Но тренер молодец.
ИТОГ: кому интересен сетевой маркетинг - это к ним!
# Светлана2012-11-06 23:20:46
Вы молодец!
# Вова2012-11-01 19:05:45
спасибо,мне ето очень помогло,а то уже чуть не завербовали)
# Виктор2012-10-30 01:24:33
Вот за такой отзыв Спасибо, подробно и точно все даты и цифры, только до покупки их товара дело недошло, - прошел только собеседование и 1й тренинг (семинар они его называют) в Севастополе. Вначале заинтересовался объявлением - чтобы старше 20-ти, желательно знание "ПК" (оказалось чтоб мог просмотреть електронную почту), расположены почти в помещении банка, только этажом выше, - вроде все серьезно, только настораживало конкретно - что обьявления были расклеены по подъездам (как-то несолидно для солидной организации) и при оформлении "бейджика" для пропуска не требовалось никаких документов, - при этом говорят что мы будем работать с оптовыми поставками, а никого не интересует где я живу и вообще гражданин ли я украины. Поспрашивал друзей - узнал, это видимо типа "Гербалайф" только на другом уровне. В общем опасения подтвердились и невижу смысла тратить время на мечту стать милионером впаривая тругим мечту стать милионерум вложив 200 / 300 у.е. Хотя думаю что набравшись смелости, безстыдства и необходимой суммы, можно что-то заработать но, не факт.