Отзыв о компании Татнефть-Энергосервис
Добавлен: 20:18 17.10.2012
Другие названия: ООО"Ремстрой-Энергосервис"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Альметьевск, Татарстан

Описание деятельности:  Занимаются,типа выполнением заказов,со стороны управляющей компании"Татнефть-Энергосервис",и так начнём,в организации абсалютно нет никаких условий для рабочих.К рабочим отношение как скотам,при увольнении в компании Татнефть-Энергосервис,в каждом кабинете интересуются о причине увольнения,скажу честно в простом заводе работая электриком,у вас будет больше условий,и лучшее отношение со стороны руководящего состава,чем в этом предприятии.Основной контенгент работающих,это люди пришедшие во временна Советского союза и желающие как нибудь доработать и уйти на пенсию.И молодые наивные парни пришедшие после окончания колледжей и техникумов которых пугает боязнь уйти с такого раскрученного только на словах предприятия Татнефть-ЭНЕРГО СЕРВИС.рабочие просто неистово ненавидят руководящий состав.ОСОБЕННО НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА И МАСТЕРА У КОТОРОГО НЕ ВПОРЯДКЕ С ПСИХИКОЙ.Да,товарищи хватит придумывать и пытаться всё смыть на рабочий состав,он в отличие от руководящего очень воспитанный.Ребята ни коим образом не покупайтесь на символику Татнефть-Энергосервис,будет постоянная борьба за выполнения поставленных задач,покраска подстанций под дождём,и желание уволиться.Когда кто либо уходит из этого предприятия в головном корпусе буквально замучают вопросом причиной увольнения,а никто и не скажет что там беспредел творится,зачем им увольняемым проблемы,они скажут мол переезжаю и т.д.А головное предприятие отчтается потом перед Татнефтью вот мол увольнятся никто не хочет,просто вынужденные обстоятельства.Никто не скажет что мастеру надо не людьми руководить,а в психиатрической лечебнице лежать.Потому что если так скажут всё спишут на личную неприязнь,но не руководство,так выгодней,мол эта не текучка кадров,это отбор такой.Лучше в Мех-Сервис идите работать там действительно идёт очень большаяработа по культуре производства,очень хороший руководящий состав.Начиная от начальника цеха кончая даже простым рабочим электромонтёром.Конечно тоже есть маленькие нюансы,но могу сказать что у них настоящая культура производства и речь без мата,а не просто на бумаге как это происходит в Татнефть-Энергосервис.С мех сервиса надо брать пример опыта борьбы с текучкой кадров,там даже можно диктофон оставить скрытый и вы удивитесь что не услышите не слова мата от мастеров.Это называется восспитание в массы,а не боязнь лишения премии и показухная если так можно выразиться успешно управленческая деятельность Татнефть -энерго-сервиса.Может ихний генеральный директор прочитает и ему станет стыдно за свой персонал,хотя мало верится,так как рыба гниёт с головы.

Никнейм: Аноним Юрист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

соц .пакет

В начале хотелось бы сделать предисловие о деятельности компании. По с течению обстоятельств получилось так ,что эта компания образовалась в результате отделения энергоструктуры от НГДУ и образовало в результате слияния новое предприятие. При этом оно стало осуществлять работы в электроустановках, связанные с подготовкой рабочего места, подготовительные и ремонтные работы. Но увы все электроустановки ВЛ, Подстанции находятся на балансе НГДУ, а это меняет суть дела к работам связанных к подготовке. То есть хочу объяснить , что электро-технический персонал Электро-Энергосервиса является как бы командированным по отношению к НГДУ . На данный момент все работы связанные с подготовкой рабочего места осуществляется персоналом Электро-Энергосервиса( и мне ровно наплевать, что в НГДУ не осталось электро-технического персонала ), а это уже идет в разрез с нарушением Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок. Что бы не быть голословным , согласно:
1 ПОТ РМ-016-2001 Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок.
К командированному персоналу относятся работники специализированных (строительно-монтажных, электромонтажных, наладочных и иных) организаций, направляемые для выполнения работ в действующих, строящихся, технически перевооружаемых, реконструируемых электроустановках, не состоящие в штате организаций, в электроустановках которых проводятся работы.

А теперь вот еще интереснее, что бы не докучать вас объемом информации , далее я взял вопросы из теста по предаттестационной подготовке в комиссии Приволжского управления Ростехнадзора по теме « Энергетическая безопасность» Филиала «ЦЛАТИ по РТ». Знак (*) напротив ответа является правильным ответом.
п.12.1. Какие работники относятся к командированному персоналу?
(*) Направляемые для выполнения работ в действующих, строящихся, технически перевооружаемых, реконструируемых электроустановках.
(*) Не состоящие в штате организаций - владельцев электроустановки.

п.12.9. Кто осуществляет подготовку рабочего места и допуск командированного персонала к работам в электроустановках?
(*) Работники организации, в электроустановках которой производятся работы.
Командированные работники.

п.13.1.7. Кто должен готовить рабочее место для выполнения строительно-монтажных работ строительно-монтажной организацией (СМО) на территории организации - владельца электроустановки?
(*) Работники организации - владельца электроустановки.

Ответственные работники СМО.

ВЫВОД : Основная деятельность Электро-Энергосервис похожа на какую то фикцию, и куда интересно смотрело руководство Афлетонова Р.А.