Отзыв о компании ASBIS
Добавлен: 18:39 16.10.2012
Другие названия: Asbis, Алиес, Гарантия.ру, Гарант.ру, Итака, ИСА, ПроСтор (склад)
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  asbis.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 775-0641. Офисы: ул. Гостиничная, 4/9, Дмитровское ш.100, склад: ул.Бусиновая горка 1.

Описание деятельности:  Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютеров и компьютерных комплектующих. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 38 офисами в 25 странах.

Никнейм: Анаида (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2005

Асбис не просто место работы , это дружный , сплоченный коллектив. Компания дает возможность развития как в профессиональном так и в материальном плане. За время работы в компании сменилось не мало людей и практически все уходили с благодарностью . Уходили не потому что в Асбис плохо, а потому , что выросли , приобрели практические навыки и стали настоящими специалистами как в продажах так и в иных напралениях. Некогда рядовые сотрудники Асбис уходили в другие компании на руководящие должности и с успехом применяли и применяют на новых местах приобретенные навыки работы . Для компании каждый сотрудник важен и когда он принимает решение уйти это сложно и тяжело , но у каждого свой путь . Я выросла в этой компании и прошла сложный путь от менеджера по учету товара до начальника финансового отдела это мое развитие внутри компании и вместе с ней .

как говорят в семье не без урода , так и в компании бывают люди разные.... Асбис удаляет их как раковую опухоль пока не появились метастазы. Хотелось бы побольше тренингов для бэк офиса . В программе обучения в основном присутствуют бизнес тренинги ( руководителей и продажников )

# офисный планктон2013-04-07 02:46:38
смешно читать как тут отдел кадров асбиса в последней конвульсии бъется и пишет хорошие отзывы пытаясь обелить давно испорченную на рынке труда репутацию.Сейчас совсем иные тенденции, в дистрибуции и торговле выживают компании с сильнейшим персоналом и высококвалифицированнными специалистами, нанять которых Асбису не позволит жадность.
# 1112013-03-30 21:45:14
ну да каждый сотрудник важен, поменьше лгать надо, дешевки
# мария2013-01-25 19:38:47
Алексей, решать вам)). Я не знаю, что они конкретно говорят сотрудникам, я ушла сама, стали платить голый оклад, но увольняются одним днем многие!!! Формулировка может быть ты устал работать и всякий другой бред. Рыба гниет с головы, а с главой там не порядок. Будьте готовы к переработкам и прессингу. Уходить с работы вовремя там не считается приличным.
# анна2013-01-25 19:24:16
Ересь полнейшая. Таким как анаида там только и хорошо поживается
но не всем же быть лживыми и беспринципными. Ужасная компания, в кризис вообще всех вышвыривали только так.
# Алексей М.2013-01-13 23:43:14
Давно работаю в сфере оптовых продаж мелкой и средней бытовой техники. Примерно с осени не очень активно просматриваю предложения рынка труда. На собеседование в асбис был в конце августа на должность акаунта по торговым сетям. Компания действительно огромная с предстаительствами на Европейских рынках, снг, и вроде даже про страны африки рассказывали. Имеет свои торговые марки и дитрибьюцию майкрософт. Предложение по окладу на тот момент было не плохим, стандарным по рынку. (бывает и хуже)) но принять положительное решение насторожило несколько моментов. В отделе акаунтов по крупным сетям не было на тот момент ни одного менеджера и все крупные сети были свободны. Такого я нигде не встречал.К примеру, в нашей компании на сетях сидят одни и теже ребята по 4-5 лет, самый молодой - 2 года. Поначалу очень обрадовался и хотел потдянуть и коллегу. После собеседования, перекурил на улице возле входа с сотрудницами, в шутку сказали что все почти в один день уволились (или уволили) оба варианта показались мне странными. Второй момент - очень уж мудреный оффер по бонусам и премиям, можно остаться на окладе. Если кто был там недавно или уже работает, напишите как там дела, смотрю свободных вакасий на хх у них еще есть.