Отзыв о компании классика-курьер

Дата начала работы: 2009
Текущая зарплата $12000
Дата увольнения: 2010

Нет.

Работал как раб на галерах, в прямом смысле. На мобильную связь давали 300 рублей, при реальных расходах около 2000, так как очень часто надо было связываться с клиентом, во многих бизнес центрах вход по пропускам. Это в срочном отделе. Не в срочном - связь через менеджера. Как то попроще. Обещанной зп не видал ни разу. Приезжал на работу к 10, домой возвращался тоже к 10. Всем плевать что рабочий день давно закончен. И никаких перспектив.

# Александр Класкуров2012-12-03 16:02:27
Анастасия, согласен с Вами. Я бы тоже не советовал устраиваться к нам в компанию подавляющему большинству соискателей, которые приходят на собеседование, т.к. они совершенно не понимают куда и зачем идут. Многие думают, что работа курьера это ерунда. Но мы то с Вами знаем, что это не так.
Здорово, что Вы целый год благополучно работали в компании инхоум (не слышал о такой). Не знаю сколько у них работает курьеров, но уверен, что не более 10-15 человек, при таком штате курьеров ЛЮБАЯ компания может себе позволить кормить их хоть ужинами и даже оплачивать боулинг и бассейн по выходным.
Но мы - КУРЬЕРСКАЯ СЛУЖБА - доставляем 30000 и более единиц корреспонденции ежемесячно, сколько нам нужно курьеров каждый день (уже обученных, чтобы вовремя всё доставлять)? Много. Как за мотивировать? Только сдельной оплатой + бонусы, так работают ВСЕ курьерские службы с большими объёмами доставок.
Все новички поставлены в равные условия. Все зарабатывают и получают ровно столько, сколько заслужили, кто-то 35-40 тыс., а кто-то 3 тыс.
А оклады могу позволить себе только "Газпромы", или кому нужен 1-2 курьера.
P.S. Хотелось бы оплачивать работу курьеров выше, постоянно "капаю" руководству на мозг. Вот в декабре удалось для хорошо работающих увеличить бонусы на 25% ))) + призы для Лучших в 2012 году.
Вот бы ещё хотя бы "завтраки" для курьеров в следующем году с руководства "выбить" ;)
# Анастасия.2012-11-21 14:40:45
Александр, ушла-то я как раз по тому что не дали оговоренной суммы. Потом благополучно отработала год в другой компании. + не оформили в штат. Зачем работать в компании без каких-либо гарантий, что в конце месяца зарплату вообще увидишь, а как насчет налоговых отчислений? Можно же трудовой договор заключить, тогда сотрудники хоть немного буду увереннее себя ощущать.
Согласна, что к работе "курьером" нужно быть готовой морально и физически, что большинство устраиваясь на данную позицию не понимают.
Тем не менее я бы не советовала устраиваться к Вам в компанию. Считаю что данная работа должна оцениваться выше (например инхоум предлагают идентичную зп, но как "+" ДМС, обеды). + все мы люди и можем заболеть или уехать в отпуск, все это должно оплачиваться. Если компания проявляет заботу и заинтересованность в сотрудниках, то и сотрудники будут относиться к компании иначе. Следовательно будет гораздо меньше отрицательных отзывов о компании!)
# Александр Класкуров2012-11-19 18:45:21
Уважаемая Анастасия, ни одной курьерской службе не нужны сотрудники на 1 месяц. Разве только в декабре, когда количество доставок резко увеличивается с приближением Нового года. На собеседовании любому кандидату объясняют как и из чего будет складываться его оплата, менеджер по персоналу говорит УСРЕДНЕННУЮ оплату за месяц. Это естественно, что новичок, особенно без опыта работы, зарабатывает меньше профессионала (правда, к счастью, попадаются и такие, кто даст профессионалу фору).
Так вот, если имеете намерение работать курьером только 1 месяц или не уверены в своих силах, ЧЕСТНО говорите об этом на собеседовании, никто таким соискателям большой оплаты не обещает.
5 лет назад офис действительно был в полуподвале :((,
но это скорее больше доставляло неудобства менеджерам - целый день под землей, а тут еще курьер со своими проблемами ;)
Сейчас у нас большой и светлый офис (см. vk.com/k2348480), приглашаем всех, кто не "летун", к сожалению таких в Москве все больше и больше ((((
# Анастасия.2012-11-09 13:05:51
Отработав 1 месяц в компании поняла, что все обещания это обман. Правда работала в компании лет 5 назад. Денег, что дают на мобильную связь не хватает. Для работника без опыта работы невозможно сразу получить ту зп, что обещают. Например мне должны были заплатить 9000, заплатили 6000. Никто в штат не хотел оформлять, компания находилась в полуподвальном помещении, менеджерам абсолютно наплевать на проблемы курьеров. Возможно на данный момент все изменилось, но очень сомневаюсь.
# Александр Класкуров2012-10-17 13:51:58
Аноним: "Домой возвращался тоже к 10" !!!!
Интересно, где же Вы "шатались" до 10 или Вы живете очень далеко от офиса? Как правило, время доставки корреспонденции до 18-00 и курьеры в большинстве своём до 19-00 уже всегда в офисе с отчетом! Те же курьеры, что РЕГУЛЯРНО выполняют поздние заборы корреспонденции, а не от случая к случаю, имеют высокий разряд и соответственно высокие премии дополнительно к оплате (600-800 рублей за полный день).
Кстати, рабочий день у всех начинается в 9-00! А в 10-00 и позже только у тех, кто живет далеко в Подмосковье!
Хорошо работающие курьеры зарабатывают стабильно 15-20 тыс. рублей в месяц, те же кто работает ещё лучше меньше 20 тыс. не зарабатывают.
Что касается перспектив, почти все наши офисные сотрудники начинали с курьеров или водителей-курьеров. Если есть способности, есть желание, есть позитивный настрой, то у таких сотрудников всегда есть карьерный рост в компании. А если ходите на работу как "раб на галеры", то извините, вряд ли Вам где-то будут рады, у нас точно нет!