Отзыв о компании Хитзона
Добавлен: 18:18 01.02.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  hitzona.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть крупных мультимедийных магазинов

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения: Декабрь 2009

Дружный и молодой коллектив, не тяжкая работа.

З/П чёрная почти на 100% При устройстве платят 13 000, потом 16 000 при графике 2/2. Правда за последний месяц работы вас скорее всего кинут и дадут только 5 000р не более. Работа конечно сильно зависит от точки и от админа. Если норм админ то получите свои 16 000, если админ сука то скорее всего более 10 00 вам не видать. Работа монотонная и скучная, о 12-13 часов в день, переработки никак не оплачиваются, отпускные и больничный тоже. Работать там продавцом не советую, уволить могут без причины, да ещё и кинуть на последнюю зар. плату.

# Евгений2012-03-10 19:43:29
Всё правильно написано. Работал в Челябинской ХитЗоне. Договор о найме составлен таким образом, что там не оговаривается вообще ничего, даже сроки получения зарплаты. Было закрытие магазина, сотрудникам предложили написать заявления об уходе, задним числом (писали восьмого - десятого января, на первое число). Обещали выплатить зарплату за полный месяц. Расчёта за январь пришлось ждать до конца февраля. Выплатили очень маленькие суммы (от 2000 до 5000), мотивировав это тем, что якобы была недостача на 85,000 рублей. Как я выяснил позже у московского менеджера реальная сумма была в размере 34,000. Естественно, никто не предупреждал продавцов, которые ждали зарплату о факте недостачи. Естественно никаких документов, подтверждающих эту недостачу не было предоставлено. Бывшая директриса Бикбулатова Эльвира Хусаиновна, отказывается разговаривать с бывшими работниками и на все попытки разобраться отвечает "ну а что вы хотели, вы всё подписали".

Если вы работаете не в московской ХитЗоне, не стоит дожидаться закрытия магазина. Если же это произошло, категорически отказывайтесь дорабатывать и никогда не подписывайте заявления об увольнении задним числом. С вероятностью в 99,5% вас "кинут" на деньги, пообещав выплатить зарплату за весь месяц, но заплатят копейки, под любым предлогом.