Отзыв о компании Солнечный дом
Добавлен: 18:37 09.10.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  sol-dom.ru
Телефоны: (495) 988-44-40

Описание деятельности:  Компания «Солнечный Дом» строит дома в Московской и смежной областях, в радиусе 400 км от Москвы. Малоэтажные строения возводятся из качественных материалов по запатентованной технологии с соблюдением международных норм и регламентов. ПСК «Солнечный Дом» зарекомендовала себя как надежный застройщик, заинтересованный в своих клиентах и качестве работы, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы о компании.

Никнейм: Антон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

По общей обстановке – компания молодых, бойких и стремящихся к цели специалистов. Такая приятная рабочая суета. Все приветливы.

Не понравилось: за время моего собеседования (2 часа 15 минут, из которых 2 часа было тестирование из 3 частей, общей сложностью под 700 вопросов), 2 человека увольнялись (причем одна девочка из службы кадров). Нанимали другую девочку на место этой и обозначалась цифра в 15 вакансий В НЕДЕЛЮ, которые должен закрывать менеджер по подбору персонала, что удивило соискателя на эту вакансию. С форматом (чистотой оплаты з/п, больничных и т.п.) там тоже как-то напряжено.
Отдельно хочу выделить менеджера по подбору персонала, которая собеседовала меня – Костина Мария, с которой договорились, что при любом раскладе событий, я получу обратную связь в пятницу (а общение с ней состоялось во вторник). Обратной связи с её стороны не последовало. Более того, данный «МЕНЕДЖЕР ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА» не ответил ни на мои 2 письма ни на телефонные звонки. Абсолютно непонятная реакция. В совокупности увиденное и услышанное за время пребывания компании - приводит меня к мысли, что компания Солнечный Дом – "Шарашкина контора". И даже так восхваляемая Марией фигура лидера компании -Александра Соломатина - не смягчит моего дурного мнения о Солнечном Доме.

# совесть2013-04-19 19:53:21
Воры сидят?Кто знает
# Елена2013-02-24 00:47:57
# Елена2013-02-20 18:51:03
И каков сухой остаток???Воры сидят?Кто знает?
# Вова2012-12-17 09:45:43
Бизнес с нуля? А как же украденные миллионы у СоюзЧернобыля отцом-соратником-начальником эксплуатационного отдела Солдома Соломатиным Владимиром Анатольевичем(он же Мещеряков) у инвалидов и детей???И переданные для основания Солдома сыночку Александру Владимировичу???Что ворованные денежки в прок не пошли???
# Дмитрий2012-12-12 22:50:42
Добрый день всем, факт окончания деятельности компании на сегодняшний момент не оспорим, компания, в которой я работаю, обслуживала Солнечный дом по предоставлению справочно-правовой системы. в середине ноября я не смог попасть в офис компании с очередным визитом, так как главный бухгалтер сказала, что компания закрыта. на 12.12.12 компания солнечный дом должна компании, в которой я работаю 27234,40 рублей за два месяца обслуживания
# Елизавета2012-12-07 00:28:36
Антон, Вы абсолютно правы! Вас просто Бог миловал, и Вас пронесло мимо этой компании. А вот меня нет...))) Сейчас Они развалились, денег должны и клиентам и сотрудникам. Аферюги...
# Денис2012-12-01 03:43:43
Ольга Мигуля, можно узнать, какую должность в компании Вы занимали? Если Вы реальный человек, в чем я очень сомневаюсь, это не составит труда, правда? А так же прошу Вас, если не сложно, уточните, сколько Вы проработали в компании? Срок работы укажите, пожалуйста, сколько Вы лет проработали в компании?
# Мария2012-11-25 18:54:57
Антон, Вы нашли работу? С отношением "меня не взяли значит дураки" в любом коллективе будет сложно прижиться.
Денис, откуда данные о банкротстве? Есть официальное подтверждение уполномоченных органов? У Вас точно нет) Поэтому мошенник и аферист - Вы!
# Денис2012-11-09 01:09:10
Компания ООО "Солнечный дом" банкрот, а Соломатин мошенник и аферист. Тюрьма по нему плачет.
# Алёна2012-11-07 12:45:27
Не скажу что согласна с Антоном относительно того, как там работают HR. У меня все было нормально с приемом на работу. Но реальность в том, что компания Солнечный Дом ищет молодых сотрудников с энтузиазмом, а потом начинает вытягивать все жили за гроши. Отношение начальства у сотрудникам тоже некомфортное. В общем компания, наверное, хороша для тех, у кого еще нет совсем опыта и тех кто не знает, как работа поставлена в других местах. Людям нацеленным на "деньги за свои знания и пользу компании" явно продут её стороной. Лично я для себя год назад не отработав и месяца приняла другое решение и ушла в Зодчий. О чем до сих пор не жалею.
# Антон2012-10-31 16:28:33
Мария, шаблонный ответ - не ответ. ))) Нисколько не увидел ответа на ситуацию. Тут все подробно описано. У нас с Вами были конкретные договоренности по итогам данной встречи: будет обратная связь в любом случае + будут переданы данные тестирования. Вы договоренности не соблюли. Причем с человеком, который шел в компанию на управленческую должность. Т.ч. как в компании Солнечный Дом происходит обратная связь с рядовыми сотрудниками - приходятся только догадываться (недобро так догадываться)))

Ольга, опять шаблонный ответ без какого либо вникания в суть описанного.

Все эти ответы - просто работа с негативными отзывами о компании Солнечный Дом нацеленными на снижение негатива других читателей.

Других читателей призываю ВКЛЮЧАТЬ мозг при прочтении таких ответов в защиту компаний. Жаль здесь на сайте не видно в разделе комментариев с одного ли IP отправлялись такие отзывы в пользу компании.
# Мария2012-10-19 23:57:48
Доброго времени суток, Антон.

Понимаю и разделяю Ваше недовольство из-за отсутствия обратной связи. К сожалению, такое случается из-за большой загруженности HR-отдела. Обратная связь для дальнейших этапов собеседования предоставляется при положительном решении руководства, об этом я сообщаю каждому соискателю еще на первом этапе собеседования.
Вы упомянули о длительном тестировании, применяемом нами для отбора кандидатов на ТОПовые позиции. По корпоративной культуре нашей организации, этот метод является эффективным, и входит в первый этап собеседования. Он позволяет на ранних сроках определить не только профессиональный опыт, но и психологические особенности соискателя.
Компания «Солнечный Дом» существует давно и славится не только качественными и уютными домами, но и дружным, сплоченным коллективом, в котором мы всегда рады видеть новых энергичных и целеустремлённых сотрудников.
Хочу пожелать Вам профессионального развития и творческих успехов. Я уверена, что найдётся компания, которая по достоинству оценит Ваш опыт и знания.

С уважением,
Мария Костина
# Ольга Мигуля2012-10-19 01:22:38
Мне кажется в Вас говорит обида. Я работала в этой компании (уволилась по семейным обстоятельствам). Собеседование со мной проводила тоже Мария. Причем перезваниватьсо со мной пришлось 5-7 раз (мне неудобно говорить было просила позвонить позже)и время собеседования я перенесла в последний момент. Охарактеризовать ее могу как предельно вежливого, доброжелательного человека.
Не перезвонить могут по разным причинам, нужно учитывать что бывают разные обстоятельства: отчетность, переезд, болезнь - в конце концов все мы живые люди.
Когда человеку нужно он дозвонится сам.
(Да дозвониться в компанию сложно, знаю, но вполне реально)