Отзыв о компании ООО "Издательство "КДУ"
Добавлен: 21:59 23.08.2009
Другие названия: Издательство "Книжный дом "Университет"
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  kdu.ru
Эл. почта: ООО "Издательство "КДУ"
Телефоны: 939-40-36, 939-44-91

Описание деятельности:  Специализируется на издательстве и реализации литературы для высшей школы. Доморощенное издательство, "из подвальных", в котором нет практически ни одного профессионала. Нацелено на получение легких денег за счет прямого обмана авторов, с которыми работают. Обещают мизерные деньги, которые не платят ни при каких условиях. Книжки издают за копейки-очень плохое оформление, как правило в бумажных переплетах, которые рассыпаются после первой читки, низкое качество полиграфии, но продают свою продукцию по явно завышенным ценам. Издательство-банкрот во всех отношениях. При заключении Договора с автором, используют все возможности "защиты от судов". Абсолютные жулики! Не только денег не платят, но еще и имеют наглость требовать у авторов реализовать свои произведения. Требуют не менеее 30 000 предоплаты, чтобы запустить Вашу книгу. Возглавляет всю эту "компанию" Чепыжов Виктор Викторович. Даже, если Ваша книга лежит в столе, даже если Вы согласны печататься даром, а потом сами продадите весь тираж, не ходите туда-издатут безобразно! Не умеют они ни издавать, ни продавать, поэтому и платить не могут.

Никнейм: Виктор Чепыжов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2000

Данное пиисьмо является ответом на "лестный" отзыв о нашем издательстве оставленный на данном сайте.
Издательство издает учебную литературу для студентов ВУЗ-ов. Наши авторы в основном преподаватели МГУ им. Ломоносова.
Географически издательство расположенно там же.
Книги издаются сложные, узкопрофильные, не обладающими широким рынком сбыта.
Поэтому каждый раз разыскивается финансирование на издательские проекты. Задача не всегда благодарная.
Но при этом книги издаются качественно, как с точки зрения подготовки материала к изданию, так и по полиграфическому исполнению.
Кроме мягких обложек достаточно много и книг в твердом переплете. Все производится на офсетной белой бумаге.
Книги не рассыпаются (технология изготовления оных не позволяет этого). В год производится до трех сотен книг.
Гонорары выплачиваются регулярно, согласно договорам заключенным с авторами. Правда не всегда с той скоростью на которую расчитывают авторы. Но сдесь все зависит от скорости продаж книги. Издательство активно работает на рынке ВУЗ-ой литературы. То что в отзыве пишется что мы не умеем продавать книги это полное не понимание издательской специфики. На сегодняшний день без построенной сбытовой службы жизнь издательства невозможна. Но литература издается сложная и продается медленно.
По поводу писавшего человка могу точно сказать он у нас не работал. Скорее всего автор, книга которого к изданию не была принята.
Очень жаль, что он не представился. Высказаться может всякий, но надо иметь смелость сказать кто ты есть. А так человек нашёл анонимный сайт, в общем да же не подходящий для оставленного отзыва и высказался на весь мир. Очень не приятно и не порядочно.

# автор2013-11-07 01:38:30
отрицательный отзыв - полная глупость, явно кто-то "обиженный". или конкуренты :). издательство не коммерческое, а научное, работает с серьезными авторами, книги рассчитаны на целевую аудиторию, которой важно содержание, а не глянцевая обложка. гонорары небольшие, но выплачиваются. никаких денег с авторов не берут.