Отзыв о компании GREENWAY
Сайт:  greenway.ru
Эл. почта: greenway@greenway.spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 438-80-90

Описание деятельности:  Таможенный брокер Компания "Гринвэй" была основана в 1995 году в Санкт-Петербурге. Благодаря профессионализму сотрудников, грамотной политике в общении с клиентами и низкой стоимости оказания таможенных услуг, Компания "Гринвэй" завоевала репутацию надежного партнера среди многих коммерческих и государственных предприятий Москвы и Северо-запада России, а так же среди зарубежных компаний. ЗАО "Гринвэй" входит в Реестр таможенных брокеров РФ.

Никнейм: Ольга Премудрая (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Симпатичный офис недалеко от метро Адмиралтейская

Не успела я присесть, как услышала - вы нам подходите. Я говорю: "Хорошо, чем мне придется заниматься?" И тут специалист по подбору персонала начала пространно переливать из пустого в порожнее, пытаясь сформулировать мне мои обязанности, а по сути - описывать схему движения финансовых потоков и про то, какие у них есть отделы и как давно они функционируют, сколько где человек и прочее. После 15 минут таких рассуждений она сказала только одну мою будущую обязанность, которая по сути является суперобщей фразой - вы будете заниматься документами.
При рассказе об условиях работы я услышала только о бассейне на Московской и компенсации спорта, тоже в подробном рассказе на 15 минут, ничего о зарплате, о условиях труда, гарантиях и страховке. На прямой вопрос о всех этих благах, нехотя я узнала - зарплата очень серая (меньше 8000 рублей официальные), страховки нет, ничего нет. Плюс ко всему то, что они называются ХОЛДИНГОВАЯ компания - велика вероятность, что оформят на подставную контору, в сфере логистики это нормальная практика. Также, скинула желаемую зарплату, что тоже часто сигнализирует однозначно о работодателе.
Вобщем, могу сказать однозначно - работать я бы там не советовала.

# АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ2015-02-11 22:01:52
ВСЕ ВЕРНО НАПИСАНО! ЕЩЕ ТЕ МОШЕННИКИ!
# Алина2014-05-28 17:27:50
девушка что всю жизнь до этого работала в штатах в крупных корпорациях.. ? у нах в россии если зарплату не задерживают месяца - и то великое счастье..
# Ксения Проскурякова2014-05-22 15:56:00
Работала в этой компании 2 года. Устроиться было оооочень непросто, хотя резюме и опыт у меня были внушительными! Собеседования проходили в 3 этапа в 2 городах (Питере и Москве), выполняла массу домашних тестовых заданий.. Легко в эту компанию можно попасть, возможно, только в сферу обслуги..
Оформление лично у меня было с высокой официально ЗП и на ЗАО ТБ Гринвей+ годовые премии + по результатам выполненных проектов (чего я ещё не встречала ни у одного работодателя)! Бонусов, как выяснилось в процессе работы, очень много, а про дружный коллектив я вообще ничего писать не буду - это просто одна большая семья, частью которой мне посчастливилось стать!
# Александр2014-04-17 11:04:43
Есть у них в структуре много разных контор, куда также набирают людей, например Панимпорт (Panimport). ЗП официальная часть смешная (порядка 7-8тыс руб., её только и платят своевременно. Плюс не разделают никакой материальной ответственности, все косяки по работе, в том числе со стороны коллег, вешают на вас и потом удерживают всю ЗП и могут даже не отпустить из конторы, отправят в службу безопасности мозги промывать и выслушивать какие они белые и пушистые. Про отмывает денег это чистая правда, огромные суммы отмывают через фин.отдел, а также "серая" и "совсем серая" таможня присутствует.
# Кирилл2013-09-10 18:54:05
Спасибо! Интересно!