Отзыв о компании AVANTA RUSSIA
Добавлен: 20:27 08.10.2012
Другие названия: Adecco, Аванта
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  avantarussia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Самара, Сочи, Чебоксары, Липецк
Телефоны: +7 495 122 00 10

Описание деятельности:  Рекрутмент и предоставление персонала. Подбор постоянных и временных сотрудников, а также аутсорсинг бизнес-процессов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Спасибо, сами позвонили, предложили.

Выступал в роли соискателя на вакансию компании-клиента Адекко. Звонили с Новосиба. Круто делают свою работу - "натягивают" резюме под какой-то эфемерный стандарт идеального работника. Но при этом не могут ответить про специфику работы самой компании, где придется работать. Ни на один реальный вопрос, относящийся к работе. Торгуются предлагаемой зарплатой, говоря, что она выше, чем средняя на рынке. При этом не поясняют требуемые объемы работ. Все общими фразами. Наверно, идеальный кандидат для них - студент без опыта, претендующий на зарплату выше, чем средняя на рынке. А то, что соискатель не будет готов к дальнейшей работе, не интересует. Они свою работу выполнили. Такое ощущение, что они думают, что можно устроится на работу только через отдел кадров, а не переговорив напрямую с тем, кто будет принимать решение.
P.S. В порядке вещей выйти на связь, когда уже и не ждешь от них ответа. В общем, делают свою работу, или ее видимость, остальное им ... все равно.

# Согласен полностью ! 2012-10-19 23:50:13
Приходилось общаться с девушкой. сначала говорили о конкретной должности. В итоге, после переговоров в самой компании перезвони ли спустя неделю назначенного времени предоставления ответа, по итогам переговоров в компании. (Уже обратил внимание, на отсутствие пунктуальности. А ведь серьезное КА должно быть..) в итоге, начала мне эта девушка предлагать другую вакансию, рангом ниже (а о том, что я потратил столько времени на встречи и на переговоры в компании на конкретную должность девушка даже слова не сказала) в общем, я спокойно выслушал все ее предложения (которые были на много ниже моих критериев) на что я спокойно ей ответил что мне не интересны ее предложения. Что больше всего растроило (именно за девушку, так как с первого нашего разговора я даже подумал что она вполне ведет себя професионально, но увы и ах. Девушка продешевилась, глазом не моргнув) что я могу сказать после моего обращения в это агенство - считаю, что сотрудникам данного КА нужно иметь стержень, и не менять свое поведение и стратегию общения, особенно, когда есть конкретные договоренности и девушка представитель КА прекрасно их знает. После таких резких изменений в поведении рекрутера, так и хочеться сказать "продешевилась ты, милая юная девушка. Как последняя дешевка, продешевилась..." Жаль, очень жаль, что российский менталитет большинства, присутствует даже у обрадованных людей, тем более у рекрутов hr.... Девушку зовут Ирина... Ирина Смолякова - пожалуйста, не будьте такой. Вы очень милая и чудесная девушка. Вам не идет быть дешевкой:)