Отзыв о компании метрика
Другие названия: корпорация сбр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  metrika-market.ru
Эл. почта: Metrika@metrika-market.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Ижевск, Карелия, Коми, Мурманск, Новгород, Псков, Смоленск, Татарстан, Тверь, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Строительные супермаркеты Нас отличает от большинства конкурентов то, что мы видим на карте России не только города-миллионники. Уют и порядок в доме важны не только жителям мегаполисов. Поэтому мы готовы открывать полноценные строительные супермаркеты в городах с населением от 50 тысяч жителей, а небольшие магазины и строительные базы и в более мелких населенных пунктах.

Никнейм: Anonim Istarus (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2012

жалость к людям которые там работают.

Взять в аренду Помещение под магазин в Петрозаводске в котором нельзя торговать, надо быть полным гуру в недвижимости, При чем при подписании договора аренды стоимость аренды как-то странным образом увеличилась в 1,5 раза и это при том, что данный объект никакой коммерческой пользы для компании не несет. Я не удивлен почему Директор по развитию (27 лет) ездит на новеньком ауди, и всячески старается сам повести данные сделки недвижимости в обход некоторых служб компании.
Ввода в должность нет, ко чем занимается не понятно, каждый сотрудник из другого подразделения пытается спихнуть свои обязанности, должностных инструкций нет, руководство требует выполнения приказов незамедлительно это при том, что есть и другие обязанности и что при согласовании документов службы компании берут от 3 дней на рассмотрение, но всем насрать, ты должен все согласовать за 15-20 минут.

# Бывший метриканец2014-11-17 19:33:48
Мингалимов тупорылый татарин, но Главному нравится как он отсасывает.
# Дмитрий2014-07-09 17:07:15
Все сказанное выше соответствует действительности. Несколько месяцев проработал в отделе. Ситуация дрянь, руководство само не знает чего хочет, планы меняются ежедневно. А руководитель отдела вообще не понятно как оказался на этом месте, более тупых начальников до этого не видел ни разу. На работу приходит в основном ближе к обеду, глаза вытаращенные, на кануне явно что-то употреблял. Потом сидит в монитор таращится, картинки какие-то рассматривает до поздна и считает что остальные должны вместе с ним сидеть, не смотря на то что приходят на работу в 9. В общем не серьезный подход к работе, результаты такие же.
# наталья2013-01-21 21:19:25
спасибо!!!хотела идти туда работать!!!
# Константин2012-12-11 14:08:49
Мингалимов жжёт.
# Ирина2012-12-11 13:46:58
Отработала 1,5 года в магазине, случайно попала в офис, отработала 6 месяцев. Офис метрики - это вообще отдельная страна во всей компании, как Москва в России. Сотрудников магазинов считают идиотами, при чем не важно, обычный продавец ты, или директор. Финансовый отдел вообще, с виду милые женщины, а начинаешь общаться, так быдла одни, и хамки. Помню как одного директора просто на Х... послали, и это при том, что ему две недели никак подписать документы не могли. Про развитие это отдельная песня. Два отдела которые чисто конкурируют между собой, связи между ними нет, помощи нет, порой одни и те же объекты ведут, а потом руководство отношения выясняет между собой. Посмотрела на все это, и поняла, что уходить надо. Развития никакого, нет в этой компании.
# СБР - Банкрот2012-11-07 13:51:43
На сегодняшний день «Метрика» пытается выправить ситуацию нарастив товарооборот, открыв ряд магазинов в других регионах, но при этом логистическая составляющая не отработана в полной мере. Если в конце 2010 года ООО «Корпорация СБР» удалось договориться с должниками отсрочив кредитные обязательства на 2 года, то на сегодняшний момент повторить это не удастся. Большинство поставщиков метрики возмущены постоянными просрочками по оплате, и это во время падения потребительского спроса и при постоянно увеличивающейся конкуренции на рынке.
# СБР - Банкрот2012-11-07 13:45:16
Задолженность сети «Метрика», которая формально принадлежит ООО «Корпорация СБР» (в нее также входят «Стройбаза Рыбинская» и ООО «Стройформат»), перед двумя крупнейшими банками-кредиторами – Сбербанком и ВТБ – по состоянию на 1 июня 2010 года превысила 4 миллиарда рублей. Сроки возврата по большинству кредитов, привлеченных компанией, истекли в 2008-2009 гг. В 2010 году «Метрика» должна выплатить только Сбербанку почти 700 миллионов рублей – только процентов и штрафных санкций за просроченные ранее платежи.

Однако у «Метрики» есть немало кредиторов и помимо крупнейших банков страны (Сбербанка и ВТБ). По подсчетам участников рынка, в целом, долги сети на данный момент превышают 10 миллиардов рублей. Против сети строймаркетов в арбитражный суд подано свыше 100 исков с требованием о взыскании просроченной задолженности. В основном инициаторами разбирательств выступают поставщики торговой сети. Еще около двухсот таких же поставщиков все еще надеются решить вопросы с «Метрикой» полюбовно, но уже готовятся к обращению в суды. В Петербурге обсуждается вопрос о создании Ассоциации кредиторов «Метрики», которая консолидировала бы правовые и политические усилия всех, кому сеть гипермаркетов задолжала. Возможно, последнее слово – создавать или не создавать такую структуру – окажется за крупнейшими кредиторами, Сбербанком и ВТБ. А также – за полпредством президента России в Северо-Западном федеральном округе, которое с тревожным интересом следит за происходящим вокруг потенциального крупного банкрота.

Кстати, внутри самой «Метрики», также, похоже, далеко не все в порядке. В последнее время в СМИ стали фигурировать документы компании, предназначенные для служебного пользования. Почему служба безопасности допускает утечку важной информации, становится понятно. Возможно, потому, что в «Метрике» наблюдаются серьезные задержки по зарплате. Даже в самых элитных подразделениях, обеспечивающих безопасность компании, они достигают трех месяцев. Следует отметить, что фонд зарплаты в сети «Метрика», где работают почти 3 000 человек, немаленький – около 54 млн. рублей в месяц. А, согласно тем же данным из многознающих источников, денег на счетах «Метрики» сейчас – лишь немногим более 52 млн. руб.

Впрочем, вопросы к «Метрике» не исчерпываются ее нарастающими долгами. По некоторым сведениям, профильные специалисты банка ВТБ уже провели собственную проверку и выяснили, что компания перевела часть кредитных средств, ранее выданных под строительство гипермаркетов, на сторонние фирмы. При этом предоставленные Сбербанку и ВТБ залоги — в основном, участки земли - компании «Метрика» формально не принадлежат, а, как правило, оформлены в аренду на срок строительства. Строительство же, как несложно догадаться, в последнее время не ведется вовсе: нет оборотных средств.
# Незнакомец2012-11-04 18:06:59
Я полностью согласен с Anonim Istarus, что данный Директор по развитию (27 лет) "полный гуру по недвижимости". Я поражаюсь до сих пор, неужели руководство слепое в Метрике? Разве можно держать такого не компетентного и хамоватого работника? Ко всему ему доверили еще и развивать жилой комплекс. Человеку, который не знает ничего в продажах по недвижимости и в строительстве… Про умение везти переговоры с его стороны, вызывает полное сомнение…. Мы же не на ранке овощном, чтобы так с людьми разговаривать? А он только и умеет «че-кать» и «ну-кать» и пальцы веером тыкать… А про «манию величия», я просто про молчу… Это не лечится….
# Алексей2012-10-23 15:40:20
Человек который развивал продовольственные гиперы Метрики имел от 500 тыс ЗП при этом ел в общей столовой,и это при том, что за год был открыт всего один продовольственный гипер на ленинском проспекте на против Карусели и пятерочки, рядом в 150 метрах О'Кей и еще 4 мелких магазина. При этом товарооборот и риски никто не считал. Проработал у него в отделе 6 месяцев, жесть, Постоянно требовали подписаний договоров со стороны арендодателя, а вот подписание договоров со стороны метрики постоянно задерживали. В итоге за первые три месяца работы с моей стороны было принесено 8 договоров, с подписями, и ни одного не подписали со стороны метрики это при том что каждый договор обсуждался с руководством и моя ЗП напрямую зависит от открытых магазинов. В итоге проект посчитали провальным и всех разогнали. Вот такая херня, а этот лысый хер так и получает ЗП, при том что ничего из-себя не представляет.
# Алла2012-10-19 14:07:35
Мерзкая контора. отработала год, с удовольствием ушла. Не могу до сих пор получить часть своей зарплаты и отпускные. Начальство тупое, все время меняет свое решение, работники работать не хотят, мотивация ноль, постоянные вычеты.
# Работала у него в отделе. 2012-10-16 23:29:40
Возомнил о себе господь богом, а в отделе и конторе бардак.