Отзыв о компании Мир Инструмента Украина
Добавлен: 18:33 05.10.2012
Сайт:  instrument.ru
Регионы работы: Киев, Алчевск, Лубны
Телефоны: 0443932665 . 0443934241

Описание деятельности:  Мир Инструмента один из крупнейших поставщиков, предлагающий оптовому покупателю широкий ассортимент ручного инструмента. Наши партнеры - крупные торговые организации, мелкооптовые и розничные торговые компании, частные предприниматели. www.instrument.ru

Никнейм: Моя фамилия слишком известная, чтоб я е (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2011

Доброго времени суток, Господа. Наконец я собралась, что бы написать впечатления от работы в данной организации. ООО "МИУ" является молодой и развивающейся фирмой, не могу сказать, что динамично, т. к. ситуация в управлении данной фирмой хорошо описана Иваном Андреевичем Крыловым в 1814г.:"Когда в товарищах согласья нет,На лад их дело не пойдет,И выйдет из него не дело, только мука. Однажды Лебедь, Рак да Щука...". Кто не знаком с творчеством Ивана Андреевича или желает освежить память рекомендую http://sheba.spb.ru/lib/krylov06.htm. Кстати с картинками и аудиосопровождением.
Но не смотря на такое печальное начало, могу с уверенностью сказать, что коллектив там действительно хороший и по возможности дружный. Ах, как они гуляют на корпоративе, есть что вспомнить, но нечего детям рассказать.
Ну да ладно, это эмоции, но в них не найти того, что повлияет на Ваше решение, мои милые друзья, подписывать трудовой договор с ООО "МИУ" или нет. Давайте я Вам помогу немного со своим виденьем ситуации изнутри, ну а окончательное решение как всегда за Вами.
Если Вы хотите идти работать на склад и действительно хотите РАБОТАТЬ (а не лентяйничать и прятаться за спинами своих коллег, который в это время работают) можете ничего не бояться, т.к. Швед Вадим (начальник склада) Вас в обиду не даст и по возможности оградит от людей, которые ничего не понимают в складском деле, но рассказывают как Вам надо работать. Кроме того у Вас будет возможность получать материальное вознаграждение труда одним из первых (склад получает раньше всех отделов и почти вовремя, в отличии от тогоже коммерческого отдела, который может получить с задержкой более 2-х недель и тогда, когда ее уже никто не ждет).
Если Вы желаете развивать фирму в лице юриста, секретаря, эйчара, логиста, маркетолога, мерчендайзера, оператора и т.д. и т.п. работая только на ставке, то Вам абсолютно нечего боятся. Свои деньги Вы будете получать не зависимо от того делаете Вы что-то или нет.
Только одним людям стоит много раз подумать и все взвесить, это тем, кто настроен идти в коммерческий отдел. Положа руку на сердце, Вам ребята рекомендую одуматься, но если все же у Вас желание работать преобладает над здравым умом тогда успехов во всех начинаниях...
Попробую немного задержаться на описании работы данного отдела. Вся беда в том, что выйдя на рынок Украины год назад компания решила не завоевать свое нишу в продажах, а амбициозно ее откусить, а если надо то и отгрызть любыми возможностями не считая потери. Набрали огромный штат в коммерческом отделе и начали отгрызать кусок рынка. Но позвольте Господа, в комммерческом отделе работают не стаи волков да шакалов, а специалисты в продажах, и, ни в коем слусае, не "напаривании" с последующими возвратами. Кроме того не было не то что какой-либо глобальной стратегии, а даже вектора, который показывал в какую сторону хоть двигаться. Вобщем этому огромному штату дали пару месяцев "притереться", а потом спустили огромные планы, которые росли с каждым месяцем в арифметической, нет даже в геометрической прогресии. Причем как и за счет чего их выполнять так никто и не сообщил. В результате весь основной товар группы "А" вымылся со склада, ближайшие приходы расплывчаты и неизвестны. Началась глобальная, бездумная перегрузка клиентов с повальными возвратами. Приезжали разные люди с управляющей компании в Москве с "умными" и надутыми лицами, которые знали, что они находятся на руководящих должностях (от словосочетания руками водить) и только говорили ничего не значащие вещи, разводили руками и улетали назад. После чего пропадали. И жизнь текла дальше. А в конце месяца звонила Госпожа (в прямом смысле этого слова!) Анисимова шипя в трубку поливала всех отборнейшей грязью. Но кое-кому все-таки удавалось, если и не сделать план, то добиться приличных показателей и тогда... свое дело делала глубокоуважаемая Ивер Ирина Михайловна главный бухгалтер, казначей, начальник службы безопасности, коммерческий и Генеральный директора, торговый, региональный менеджера и даже мерчендайзер в одном лице. Она знает все и абсолютно ничего обо всех. А что она делала спросите Вы? А то, собственно, за чем Вы и пришли в данную компанию, насчитывала зароботную плату. Настолько темную и непрозрачную, что боюсь предположить, даже неизвестную ей самой. На вопрос : «Ирина Михайловна , а по какому такому закону или формуле она насчитывалась?», спросивший человек выслушивал многочасовую тираду какой он шулер, мошенник, как он занимается подставами по документам (кстати если бы менеджер действительно захотел это сделать, нет ничего проще т.к. бухгалтерия не любит подписывать акты сверок и можно легко уволится их не подписывая) и много другой никому не нужной ерунды. В конечном итоге вместо ответа на вопрос, человек получал пинок, а за ним закрывалась дверь на ключ и бухгалтерия погружалась в дела одни ей известные. Одним словом в компании процветал Матриархат. Да, да я не ошибся, дорогие друзья. Если у Вас нет возможности или желание посетить племена на западе острова Суматры, Индии и Африки, но есть желание ощутить на себе все прелести матриархата, то Вам прямиком дорого в мир Инструмента Украина. Вся власть принадлежит ей и никто и ничего не сможет с этим поделать, даже Генеральный директор, кс тати прекраснейший веселый человек с неплохим кругозором, ее побаивается. Остается только надеется, что ее за особые заслуги в экономии бюджетных средств компании на ее же и сотрудниках заберут на повышение в "Мир Инструмента" в Россию и желательно не в Москву а в Хабаровск.
Кроме того хотел немного рассказать, про тех руководителей, которые ставят задачи из Москвы, но извините срочные дела, так что читай те сами orabote.biz Кстати, чуть не забыл. У нас появился новый коммерческий директор. Жаль нет времени рассказать про него, но если у Вас появится возможность сходить на собеседование - обязательно сходите и на него посмотрите, скучно Вам не будет - обещаю. Только не задавайте ему слишком много вопросов, а то тогда он начинает думать, а это, как известно, не всем полезно.
Удачи Вам, дорогие друзья и правильного выбора!!!

Что касается оценки за "начальство и его отношение к сотрудникам", то я поставила минимальный бал, т.к. отношение руководителей в Украине достаточно не плохое, т.к. они такие же потерпевшие как и все сотрудники коммерческого отдела, а вот отношение Русских руководителей к нам такое же как в лагере Освенцим.

# Иван2013-05-29 14:23:30
Ну уж вы переборщили конечно с лагерем Освенцим. Опыты над вами никто не проводит. А вот отношение Русских руководителей к вам это неоднозначный ответ. В России эти руководители точно так же относятся к соотечественникам сотрудникам . Капитализм , что ещё сказать. Купил-продал , получил выгоду. И никаких обязательств перед людьми. Не смог продать , принести доход буржую, выйди вон! Капитализм = коррупционизм = беспредел................................
# Привет всем!2013-03-22 09:53:56
"Главбух -фанат своего дела с чрезмерным стремлением быть в курсе всего, очень истеричный." - Та не, просто метит на место гендиректора, потому и рвет опу....
"Истерики и вездесущность не позволяют человеку ладить и с коллективом и качественно справляться со своей работой, прекрасно знает, как навредить любому сотруднику компании)) умеет выставить любого идиотом и приподнять себя на этом фоне))" - что есть, то есть! Истеричка с манией величия еще та! Они вместе с со своей заместительницей великолепно дополняют друг друга. Бухгалтерия занимается всем, кроме самой бухгалтерии! Точнее сказать, самой бухгалтерией занимаются только младший бухгалтер и касир. Их величества только решают/создают проблемы!
# Андрей2013-02-25 16:43:15
Очевидец- ва ха ха ха, у меня тоже самое, перестраиваем свой отзыв на проблему взаимоотношений Директора к обычным сотрудникам, далой родственников!
# Очевидец2013-02-05 21:11:19
Андрей, у меня, например, уже печень опухла от рекомендуемого Вами средства от стресса...
# Очевидец2013-02-05 21:09:23
Господа и Дамы! На самом деле, пишут правду. Но не всю, т.к. всей мало кто знает. Всё, в действительности, ещё хуже. Но в разных филиалах - по разному. И во всех - плохо для сотрудника. Есть один большой плюс у компании (если бы его не было, вряд ли там кто-то вообще стал работать) - заработная плата, чаще всего, выше на 20-30% аналогичных должностей в других компаниях. Работать очень тяжело, в первую очередь морально. Московские руководители, действительно - не адекватные. Постоянный психоз и истерика! При собеседовании, любой hr данной компании, вас спросит о стрессоустойчивости. Так вот, это единственно важное качество, которое будет являться определяющим для вашей дальнейшей судьбы в МИ.
# Другой сотрудник2013-02-02 00:14:27
Коллега-Сотрудник, открой глаза, тут дело не в 2-х людях, а в умении делать качественный и своевременный мин...т и кунилин..ус, причем чем дольше ты его делаешь - тем лучше, а если ты этим занимаешься с основании компании - то вообще отличный сотрудник. Причем это надо делать как директору МИУ так и росийским гореруководителям. А если ты еще и родственник, то вообще тебе цены нет. Насчет спетен, по-доброму советую - открой глаза. сумей отделить плева от зерен. Вданном случае - сплетни являются правдой и все про это знают кроме ТЕБЯ ОДНОГО!!!
# Сотрудник2013-01-19 16:33:26
Главбух - фанат своего дела с чрезмерным стремлением быть в курсе всего, очень истеричный. Истерики и вездесущность не позволяют человеку ладить и с коллективом и качественно справляться со своей работой, прекрасно знает, как навредить любому сотруднику компании)) умеет выставить любого идиотом и приподнять себя на этом фоне))
В курсе, как принимались на работу и маркетолог и начальница отдела логистики. Маркетолог перешел от главного конкурента (большое совпадение как для родственницы и нужного специалиста)) работает с самого основания компании. Начальница по логистике также работает с самого начала основания, для этой должности нужно знать китайский и английский язык (тоже совпадение должно быть из области фантастики:) ) Конечно все возможно…)) но на то она и компания что бы присутствовали сплетни))
Проблема директора в том что он пытается ладить со всеми. Чем лучше он будет относиться к сотрудникам тем больше будут упрекать его в родственных связях или любовницах.
Относительно Димасика), тут и так понятно. Человек также с самого начала основания, в курсе всего и всех, все время делал работу коммерческого.
кричащая просьба к директору – ВЫГОНИТЕ 2х людей с компании, очень надеюсь, вы понимаете о ком речь)) уверен, что весь коллектив понимает о ком речь))
С уважением, Сотрудник, который, как не странно, любит компанию Мир Инструмента Украина!!!

# Мышка2012-12-21 18:31:55
По поводу всесилия главбуха, это прегиб. Обычный главбух, иногда слишком усердный.
У гендиректора везде свои люди!
Любовницу, он постал начальницей отдела логистики. Родственницу (ходят упорные слухи) маркетологом-аналитиком. Ну и Димася в продажах, уже скоро и этого ком директора подседит ;)
# Слон2012-12-20 18:09:53
Все чистая правда. Даже догадываюсь кто ваял.... Абсолютно верно - рак, лебедь и щука. Будущего у МИУ - НЭТ, Так рынки не завоевывают. Гуд лак.
# Уточка2012-12-20 10:37:50
Вы не переживайте, не только в Украине такой отношение, у нас в России тоже самое. Прочла отзыв посмеялась... абсолютно то же самое
# штабс-капитан Овечкин2012-12-04 09:54:45
В целом согласен,очень всё портят тупорылые МОСКОВИТСКИЕ говноруководители своими говноуказаниями(проведение инвентаризации по праздничным дням)-например,тысячи их...Жидомасоны и вырожденцы!
# Виктор2012-10-19 05:37:31
Согласен, от своих друзей слышал абсолютно тоже самое, особенно про Госпожу Ивер. Не очень хотелось бы увидеть ее в своей компании.
# Соломенский2012-10-13 14:51:56
Ого ! Вот это обширный отзыв ...
Надо же , а я собирался туда резюме скидывать . Или ради любопытства , сходить - на нового коммерческого глянуть . Глядишь , и бесплатный зоопарк себе устрою. Ладно ! Уговорили ... Риск - благородное дело . Как схожу . отпишу позднее.
# Александр2012-10-12 00:29:37
описано как есть на самом деле
# Андрей 2012-10-08 12:43:25
Парень - хуйня полная, душа болит? бухни