Отзыв о компании FRESH IT
Сайт:  freshit.net
Эл. почта: info@freshit.net
Регионы работы: Харьков
Телефоны: +38(057) 761-30-08; +38(057) 701-43-81

Описание деятельности:  Студия интернет-маркетинга Fresh IT разрабатывает комплексные решения для бизнеса по росту продаж, узнаваемости бренда, исследованиям и анализу рынка, росту лояльности клиентов.

Никнейм: Дарья Сидоренко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Проработала во Fresh IT относительно недолго, но этого времени хватило, для того, чтобы составить впечатление об этой компании. Начнем с условий работы.
Зарплата: В этом плане все довольно просто, и ее можно смело обсуждать напрямую с руководством на собеседовании. Если ты чего-то стоишь на этом рынке в плане профессионализма – тебя не обидят. Главное объяснить руководству, за что ты просишь данную сумму, и что компания получит взамен. Считаю это существенным плюсом, так как в других компаниях пробиться через не всегда понимающих твою функцию hr(ов) и поговорить со своим потенциальным руководителем, практически нереально.
Офис: Застала еще старый. Без новомодного ремонта. Но народ на голове не сидел, обеспечивают хорошей техникой, чай\кофе. Этого достаточно для качественной работы. За опоздания не гоняют – главное не садиться на голову и выполнять свою работу в полном объеме.
Атмосфера в коллективе: коллектив не большой, но молодой, с чувством юмора и адекватный. Нет «офисного лицемерия». Если сотрудник не прав, ему об этом скажут прямо, без часовых лекций про «миссию компании». Александру Белозору (исполнительному директору ) 5 баллов за стрессоустойчивость, умение устранять конфликты и орг.способности. Без него, думаю, был бы небольшой хаос в молодом коллективе. Да,были споры по работе и с ним и с Романом Пинковским (куда без них). Но твое мнение слушают, и будь добр его аргументировать.
Клиентоориентированность: ориентированы :) Более чем. Бизнес клиента и успех его рекламной компании на 1 приоритете(но без фанатизма). Права сотрудника тоже не ущемляются.
Если сравнивать такой тип студии и большую «конвеерную» компанию, то со стороны клиента, 1й вариант лучше. Пока студия способна обеспечивать индивидуальный подход. Думаю при правильной организации и мотивации, так продлится долго. Со стороны работника – надо сначала поработать в большой компании годик, разочароваться, и пойти в подобную небольшую студию и уже помогать развивать ее. Поверьте, стремление работать возрастет в десятки раз…
Причина ухода: развитие собственного бизнеса.

Из недостатков: относительная молодость студии, и, наверное, не та страна. Если это можно назвать недостатком. К сожалению, в СНГ клиент (пока), приходит чаще к тем, кто говорит то, что он хочет услышать. Спустя пару месяцев клиент понимает, что потерял деньги, и, самое главное, время, но уже поздно. В этой студии такого нет. Ему говорят правду: о конкуренции, качестве сайта, сроках, какая бы она горькая не была.