Отзыв о компании ИВКОН
Сайт:  ivkon.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  торговый агент

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

К сожалению ничего хорошего

Уважаемые соискатели! только из добрых побуждений советую вам обходить эту "контору" стороной! Руководство с головой не дружит совсем! На собеседовании вам пообещают 6000000бр, а по ходу работы вас начнут штрафовать за не выполнение плана, дебиторку и просрочку и в результате вы получите в лучшем случае 1300000. В магазинах у заведующих слово Ивкон вызывает агрессию и ненависть, т.к. просрочка ящиками стоит еще с 2010г. А если вы начнете ее "забирать" то этот поступок будет вычитан с вашей зп. И даже если вы очень очень постараетесь что бы выполнить план, то добрую половину ваших заявок спи*дят на офисе, перепишут на других торговых и вы все равно ничего не докажите. С отгрузками тоже дела плохи! вы заказываете отгрузку в начале мес., например 05 и думаете что продукцию доставили, а 29 вам звонит ТУПАЯ наверное "блатная" Алеся и спрашивает, не против ли вы если машину отправят 31.... И самое главное если вы хотите работать на Ивконе, у вас должны быть не только мобильный и автомобиль, НО еще и принтер, ксерокс, комп с интернетом (который не оплачивают) и ФАКС! без факса даже не ходите:)) Когда я увольнялся в тот же день увольнялись еще 11 торговых. Делайте выводы господа!!! Учитесь на чужих ошибках!!!!

# Владимир2013-10-05 21:34:17
Вот уже много времени прошло со дня увольнения, а до сих пор осадок лежит, и при каждом упоминании тошнит. Так яро бросились в защиту, что в очередной раз доказывает правдивость всего изложенного мной! Тот у кого совесть чиста оправдываться не будет! Люди обходите стороной эту компашку.
# максим2013-05-11 11:42:13
Владимир спасибо за отзыв! Пида*сы!!! Что тут можно сказать. Еще они пишут опровержение, смешно!!! Не старайтесь, репутация у вас подмочена, ребята!
# Балодис Александр2012-11-14 14:04:10
Посмеялись от души. Спасибо, продолжайте дальше писать такие юмористические отзывы, основанные на слухах бабушек у подъезда.
У Андрея довольно объективный отзыв, немного дополню:
1. Система мотивации базируется на нескольких параметрах, которые надо учитывать при вычислении итоговой суммы. Если вас (вдруг) не оповестили, а вы не спросили, то это, опять же, вопрос вашего отношения к работе.
2. В магазинах вы сами являетесь представителями компании. Если до вас не забрали возвраты, значит это вина прошлого агента, но никак не компании. Такие проблемы надо оперативно решать, для того чтобы изменить отношение к себе и, как следствие, к компании в целом. Так что на самом деле вы упускаете хорошую возможность изменить отношение клиента к себе с негативного на крайне позитивное.
3. На возврат продукции, отгруженной прошлыми ТП были предоставлены резервы, не взыскиваемые с новых ТП. Поэтому говорить о том что с кого-то что-то удерживают не совсем корректно. Новые отгрузки, которые осуществлялись уже вами (хотя по вашим словам маловероятно что вы вообще хоть что-то могли отгрузить), в случае образования просрочки будут удерживаться из ЗП. При этом есть допуск на возврат, который осуществляется за счет фирмы. Грузить тоннами в ларек для перевыполнения плана, никто не позволит.
3. По поводу спи*ных заявок - это шедеврально. Уважаемый(ая), вы бы хоть один факт привели, а то рассуждаете как бабушка на рынке. Просто вникните как надо забивать на работу, если не контролируете собственные отгрузки. Вы хоть с одним магазином поддерживали связь по телефону? Делали вид что переживали именно за доставку к ним? А ведь клиенты любят когда о них заботятся.
4. Как уже писал ранее - для того чтобы доставка осуществилась, необходимо сформировать машину. Если вы скинули 100 кг в месяц и ждете прибытия машины, то можете ждать еще месяц, так как доставка обойдется дороже, чем сам товар. Всех ТП уведомляют о минимальном весе, необходимом для доставки. Если вы месяц не можете насобирать товара, достаточного для отправки... удачи вам в других компаниях, может там можно собирать заявки по 200 грамм в день и ждать доставку на следующий же день. Вывод - представления о работе структурных подразделений нет вообще, регламенты работы не открывались, супервайзеры игнорировались.
На основании пункта 4 вспоминается только один такой ТП, женского пола. Почему она работает агентом непонятно. Видимо, по её мнению, для этой профессии достаточно научиться говорить (собирать несколько слов в предложение) и орать в трубку на то, как офис убивает всю её работу.
Уважаемая, почему вы концентрируете агрессию именно на Алесе (не надеюсь на ответ, но любопытно)? Обычно обвиняют отдел контроллинга в целом.
5. Для работы на Ивконе нужен мозг, культура общения, желание работать и самосовершенствоваться, так как квалификации супервайзеров и вышестоящих руководителей более чем достаточно для повышения собственного уровня.
6. Увольнения агентов постоянны, то что вас не уволили по статье, а дали возможность уйти по соглашению сторон, было ошибкой.
Успехов в дальнейшей работе. Начальник отдела контроллинга
# Андрей2012-11-06 13:23:39
1. Торгового агента по имени Владимир в СП Ивкон не было и нет. Этот человек врет!!!
2. На собеседовании все руководители Ивкон в обязательном порядке объясняют систему мотивации торгового агента. Эта система, действительно, начинается с базовой суммы для начисления з/п. И эта сумма, действительно, составляет 6 000 000. Однако, эта БАЗОВАЯ сумма умножается на 2 коэффициента. Следовательно, реальная з/п напрямую зависит от выполнения плана продаж и величины просроченной ДЗ. Этот "Владимир" хочет (и видимо на это только и способен) получать получку, а не зарабатывать деньга. Кстати в Ивконе торговые агенты реально зарабатывают по 5 000 000 и более. А получку получать - в дворники (но 6 000 000 там не дадут)
3. О просрочке. Просрочка товара имеет место быть. Почему? 1. принцип СП Ивкон - отсутствие консервантов. Поэтому сроки годности на конфеты Ивкон 3 - 6 мес.; 2. отсутствие контроля за ротацией товара со стороны торгового агента
4. По поводу "добрую половину ваших заявок спи*дят на офисе" утверждаю - БОЛЬШЕЙ ЧУШИ Я В ЖИЗНИ НЕ СЛЫШАЛ!!. При наличии стажа в продажах более 12 лет. (от торгового агента до зам. ген. директора). Этот "Владимир" еще раз подтвержает факт обмана руководителей предприятия. Как можно не увидеть собственную отгрузку если: а. ежедневно предоставляется отчет о продаже; б. если посейщать торговую точку хотя бы 1 раз в 2 недели???? При этом "Владимир" утверждал, будто бы посейщал каждый магазин 1 раз в неделю!!!
Вывод: 1. человек явно и откровенно врет; 2. в СП Ивкон сотрудники могут и реально ЗАРАБАТЫВАЮТ, достойные деньги
# Денис2012-10-12 16:21:17
Владимир,спасибо за отзыв.ТАк устал тратить время на бестолковые фирмы с заоблачными обещаниями.