Отзыв о компании ТемпСтройСистема
Добавлен: 17:35 04.10.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, в Московской области

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

- Неплохой коллектив (по крайней мере, был пару лет назад);
- Белая з/п;
- По-домашнему уютный офис;
- Поадаются интересные проекты;

- Как уже отмечалось ранее, театр одного актера: сам танцую, сам пою, сам билеты продаю. Все в компании зависит исключительно от настроения г-на Клевцова (владелец). И если он встанет не той ноги, или у него где-то не там зачешется, жертвой может пасть любой проект. Вследствие чего копани находится в довольно глубоком кризисе, отсутствует понимание вектора развития;
- Низкие з/п, которые ктому же разбиты на 2 части: оклад и премия (50/50). Так что, в случае чего...;
- Отсутствие системы мотивации и роста внутри компании. Руководство чаще исходит из того, что проще найти кого-то со стороны, чем вырастить собственного специалиста;
- Очень плохое качество управления вследствие отсутствия нормальной системы менеджмента (всем управляет один человек, см. п. 1);

# Клевцов Александр2012-10-16 04:48:03
Спасибо, Алексей Николаев! Приятно. Мне очень понравилась эта переписка, она много говорит кандидатам о том, с чем нам приходится сталкиваться на этом сайте и можно ли доверять негативным отзывам на нем.
# Алексей2012-10-14 14:05:25
Хорошего у вас тоже много Resitrix вот хороший материал.. А вот flagon увы вариться феном не очень ... и очень брака много во швах получается.. Хотя все температурные нормы соблюдаются.. Еще прайс- листы у вас в pdf - тоже неплохо - об уважении к клиентам как раз говорит...Фамилия моя Николаев.. Отчество может назвать? Могу сказать проще.. маркетинговая разведка и анализ конкурентов путем собеседования завершилась достаточно успешно... Да ... берегите монитор от компании Apple белого цвета (он вроде как у владельца как раз и стоит на столе,кресла кожаные коричневого (если не ошибаюсь цвета).. да и аквариум с рыбками (если они остались). Почитайте о том ,какой маркетинг у корпорации Apple.. может и подчерпнете полезные советы от Apple.. удачи в делах...

И берегите нервы.. Не надо прям так возбуждаться... Ведь это всего лишь советы..
А насчет неправды.. я верю своим сотрудникам ,которые эту разведку и провели...
да и я самостоятельно чуть более...

Приезжать к вам в офис мне смысла нет... Я уж там был 2 раза)... и свое видение рынка высказывал... И с вами два раза общался.. Мои идеи вы встретили с улыбкой на лице .. да и с усмешкой.. Я немного по другому смотрю на рынок строительства ... и в моей компании другая стратегия развития... правильная она или нет ? это уж внешние и внутренние факторы рынка строительства покажут..

Так что наши пути разошлись Клевцов Александр..

И только рынок рассудит,кто прав а кто виноват..

Еще раз желаю вам удачи..

И пусть соискатели,прочитав нашу дискуссию, примут сами решение.. Спасибо за участие в беседе.. пусть и наполовину анонимной..

Ведь тем более информации тем лучше не так ли ? Пусть каждый взвесит все за и против и примет решение..

# Клевцов Александр2012-10-14 04:59:30
Как вас раззадорило, Алексей БЕЗФАМИЛИИ! Но уже неплохо, хоть имя настоящее!
Что же вы здесь делаете, капиталист Алексей? Наверное вы помогаете людям увидеть в ваших конкурентах хорошее?
Меня растрогала ваша забота. Особенно советы как нам жить, сколько платить и что писать. Только почему здесь? Вы ведь можете приехать к нам в офис и пообщаться как директор с директором. Проблемы у нас общие, глядишь и польза была бы.
А я здесь потому, что здесь говорят о нашей компании и я привык отвечать за нее сам.
# Алексей2012-10-13 13:48:18
Заткнуть рот.. упаси боже.. Это разве что кляпом либо силой,как в худ.фильмах делают.. Александру : я тоже коммерсант и владелец собс.бизнеса и тоже начинал,как простой работник в компании, похожей по структуре с вашей.. И знаете мне не обидно,что меня не ждут в таких корпорациях как ваша.. Тут все просто: у человека(меня) уж давно собст. деловые контакты (дистрибьюторство) с икопалом,алькорпланом,технониколем и пр.И зачем вам плодить внутри компании человека,когда вы знаете ,что он там долго не задержится и будет как говориться "левачить" на сторону,имея такие контакты?Правильно -незачем.. Вот и не возьмете.. А Симакова (икопал) и мн.других людей,которых я уважаю я лично знаю.. И тоже отвечаю под своим собственным именем.. Если вам надоели глупенькие детки: ну так что мешает поднять слегка зарплату и найти неглупеньких.. Ведь люди тупо ориентируются на оклад .. Назначьте 20 придут алкаши, назначите тридцать-тридцать пять -студенты - 50-60 будут и нормальные - и уж выбирать будет из кого. А менеджерам оклад в 30 назначили и сидите чуда ждете.. Да не придет оно.. Вот и будут приходить детки...

Никого не хочу учить -ни в коем разе... Просто в моем бизнесе -мне это помогло.. Я сделал так - ко мне пришли два отличных менеджера - я плачу им 50 тыс. оклад+доп расходы (1 % с продажи).. И сразу по дивизионам ( теплоизоляция,гидроизоляция) продажи подскочили за год на 27 % + прогнозируемые продажи следующего года еще и выше.. Так как, продавая мембраны и пр - продаем проекты (работа проектная ). Тут уж сами знаете)..

Не учил,учить не собираюсь - просто как совет написал..
"Те, кто хотел, чтобы что-то само изменилось ушли." - вот именно и правильно.. Как говориться всем не угодишь.. Мотивация людей -это архисложная задача.. Но введение субординации ( аля скородумов и пр.) это уж извините армия а не демократичная обстановка в коллективе.. Я против армейских принципов.. Ведь сами убеждаетесь- что детки да лизоблюды остается при таких принципах(как не странно это бы звучало).. А ваш кодекс этики или извините как там , начинают считать просто за веселую карточку -бумажку такие работники..

Я понимаю ,что у каждого руководителя свои порядки - и решать вам как президенту.... Тут уж остается только удачи вам пожелать в нелегком деле поиска работников...

Да и не заниматься минусованием отзывов от соискателей,которые гневно эмоции проявили... Это бессмысленно.. Народ все более обозлиться , и будет лить все более помои в адрес вашей корпорации.. Такого свойство человеческой психики...

Поверьте- и у ваших конкурентов и др.компаниях все тоже.. И ремстройкомплект,и технониколь и пеноплекс испытывают абсолютно те же проблемы что и вы...

p.s
Да и припоминаю далекое ( года 2 назад общение с представителем вашей корпорации,который пытался на вопрос ( чем отличается пвх мембрана от тпо и какую лучше укладывать в инверсионных кровлях?) не было не уточняющих вопросов и пр.. и начал нести какую то несусветную чушь сводящуюся к тому, что "да потому что лучше и все".. Кроме улыбки такой ответ ни у кого не вызовет.. Тогда профессионализмом ответ этот не пахнул.. Надеюсь это был единичный случай..

Удачи вам.. Соискатели сами разберутся.. И согласен я с автором отзыва в том, что нет нормальной системы менеджмента .. И в моей организации тоже не все гладко.. И я это признаю.. Так проще.. проще признать и работать над ошибками .. А не называть сразу человека болтуном и глупеньким..

И умные люди прочитав отзыв поймут,что если руководитель готов признавать свои ошибки -значит профессионал.. Первичная психология восприятия.. И есть шанс ,что не только детки,но и умные потянутся...

Так что удачи вам.. За перепиской и отзывами более следить не буду.. Дела-дела - в зиму (несезон в кровлях) предстоит многое сделать..
# Клевцов Александр, Президент ТСС2012-10-12 02:13:43
Алексею: Своими словами Вы хотели заткнуть мне рот? Почему? Ведь я всего лишь под СВОИМ СОБСТВЕННЫМ именем отвечаю "Анонимам". А соискатели всегда вправе разбираться сами. Этого у них никто не отнимет. "И это будет абсолютно правильно".
Зачем мне объяснять лично.
Мне надоели "глупенькие" детки, которые "работают" за копейки. Мне нужны взрослые сотрудники, которые готовы отвечать за свою работу и получать справедливо ЗАРАБОТАННОЕ. Мы живем 20 лет, потому что я работал сам. Лично.
И лично кормил деток. И мне это надоело. Те, кто хотел, чтобы что-то само изменилось ушли. Те, кто готов сам все менять, остались и пришли новые, от которых мы ничего не скрываем. Мы им рады. Они лучше тех, кто ушел. Потому что они "взрослые". Они читают все, что вы про нас пишете и приходят к нам сознательно. Потому что мы их ждем. А таких как вы не ждем. А вам это обидно.
Но это жизнь. Вам не нравится правда, нам не нравится ложь. И этому нельзя помочь.
# Лена2012-10-11 02:26:16
Аноним, чего так долго мучился-то? Видать и вправду дитё совсем, раз так долго соображал в каком поганом месте работает. Детки в клетке - только никуда больше не брали что-ли?
# Алексей2012-10-10 00:14:10
Да.. действительно.. а жить вам удается потому что всегда будут глупенькие детки которые будут работать за копейки.. так можно прожить лет и 50.. И с чувством глубокого удовлетворения мы наблюдаем как президент корпорации пытается объяснить всем прекрасные принципы работы в его компании.. Интересно а зачем ему это ? Ведь у него и так все хорошо уж лет 20.. Да и сайте компании ссылка теперь есть..

Так что задумайтесь соискатели.. А Клевцову Александру большое спасибо... Но уж дайте действительно право соискателям самим разобраться что к чему.. И это будет абсолютно правильно..
# Клевцов Александр, Президент ТСС2012-10-09 03:04:37
Прочитал отзыв с чувством глубокого удовлетворения. Благодарен очередному «Анониму». Как ни странно, все, что написано – правда. Так и было два года назад.
Правда непонятно, как нам удается жить так долго (20 лет). Наверное ВОПРЕКИ мне.
Приходят сотрудники, приносят проекты – деньги, а я «самодур» отказываюсь от них. Наверное потому, что я рискую деньгами, поэтому не беру убыточных проектов, а чем рискуют те, чей проект я не взял?
У нас многое изменилось за последний год, кроме отношения к тем, кто не отвечает за свои слова. Это осталось. Болтунов мы по-прежнему не любим.
Мы написали коротко наши принципы и их можно найти на нашем сайте. Может быть мы немного идеалисты, но мы стараемся жить так, как говорим и пишем. Мы рады видеть с нами тех, кто хочет жить так же и строить СВОЮ компанию.